• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Платное исследование ebay.com (ru)

atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
Позвонили вечером 29 марта представились компанией (назвали название но я не запомнил), сказали что проводят платное исследование среди людей которые делают покупки на ebay.ru и ebay.com, звонят мне т.к. я указал номер телефона на ebay, телефон действительно указывал, но разве ибей может кому то разглашать такую информацию? Сказали что есть 2 варианта исследования в офисе и на дому, в офисе 1500р заплатят на дому 2000р. под конец спросили возраст и пользуюсь ли еще какими нибудь площадками типа авито, молоток. я изъявил желание пройти в офисе, сказали что перезвонят. Исследование проводят 12 и 13 апреля. Мне интересно это правда или мошенники какие нибудь?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники

Можете не благодарить... :cry:
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
спасибо, но это немного не то, мне сами позвонили а посредниками я не пользовался никогда.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
надо было название запомнить - проверить анонсы

В прошлом году, проводили встречу-беседу для пайпала, так что всё возможно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мне интересно это правда или мошенники какие нибудь?
Это - "правда мошенники"... :D
Варианты:
1. Заполняется анкета (не указано, что Вы покупатель/продавец иБэй и т.п., пользователь компьютера/интернета и т.п.) - Нет, Вы нам не подходите для тестирования...
2. Заполняется анкета (человек интересен, перспективен для разработки) - Благодарим Вас! Ваше мнение и Ваш опыт очень интересны для исследования. Но, перед проведение исследования (и получением суммы, на это делается словесно-психологический упор) просим Вас заполнить эти реквизиты (а там будут уже не только имя - первая буква фамилии...). Это необходимо нам для бухгалтерии (отчета перед налоговой и т.п.)...
3. Человеку в ходе или по окончании "исследования" сообщается, что он может принять участие в "розыгрыше суперприза" (участии в "углубленном и расширенном" исследовании проблем отрицательного влияния ибэй-посредников на окружающую среду, к примеру) за еще бОльшую сумму вознаграждения. Однако, для этого им потребуются Ваши логин/пасс на иБэй (для проверки Вашей компетентности и достоверности информации)...

Вот как-то так... В общих чертах... :)

З.Ы. Спасибо за оценку!..
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ого!
Я бы не пошел. С какого кому-то платить каждому по 2 штуки за соцопрос?
Не понял логики - "в офисе 1500р заплатят на дому 2000р". Должно же быть наоборот. Может это ещё и домушники. -)
Почетный донор столько получает + 2 дня отгула. Но это уже за дело! А тут что-то темное... Брр.

ИМХО не надо было говорить, что пользуетесь аукционом. Интересно было бы узнать их реакцию. =)
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
ну меня смутило, что на дому проводят, после того как я сказал что хочу в офисе, уточнили возраст и сказали что свяжутся еще, мне кажется что больше не позвонят если мошенники.
@ndy$
вы про анкету в офисе или онлайн?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
atrom
Номер, с которого звонили скиньте, посмотрим. Сейчас часто звонят типа из "Мегафона", правда бесплатное исследование проводят. Ессно сам "Мегафон" об этом ни сном, ни духом.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
вы про анкету в офисе или онлайн?
Я про оба этих мероприятия в первых двух пунктах... Там в качестве их разделителя стоит тире. Третий - только про офис... Да и вообще, это ж просто набросок с мошеннических технологий. просто указать направление развития ситуации и быть готовым к разводу...
Номер, с которого звонили скиньте, посмотрим
Ага. Было бы полезно окружающим читателям... :twisted:
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
+7(967)1061411 Меня по имени назвали, свой номер я особо нигде не указываю, так что непонятно откуда знают.
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
в общем не перезвонили они, но вопрос откуда взяли номер и решили что я пользуюсь ибеем, или щас им каждый второй пользуется
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Как вариант - хотели спровоцировать на исследование дома по телефону. При этом Вы бы осуществляли исходящий звонок. А тарификация была бы необычной :)
 
Live



Вверх
Live