• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предупредил селлера-конкурента о плохом покупателе

realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня один байер купил дорогой лот, но на вопросы об оплате молчит как пратизан уже 5-ый день. В листинге у меня написано, что я ожидаю оплату в течении 5 дней после закрытия аукциона. Кроме того этот покупатель продолжал делать ставки на мои лоты. Я, разумеется, все его ставки отменяю и заношу его в блок-лист. И тут же вижу, как он делает ставки на аналогичный товар других продавцов-американцев. Я одного такого продавца предупредил о недобросовестном покупателе, он меня поблагодарил, но сказал, что за такие вот предупреждения мой акк могут прикрыть (что-то там есть в правилах Ебай, которые я конечно не читал). Кто что знает, правда ли есть угроза прикрытия моего акка?
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да, робот eBay может посчитать, что ты занимаешься спамом.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
realfireman,
Вполне возможно, что он хочет заплатить сразу за все выигранные лоты, скомбинировать шиппинг и т.д.
Такое бывает.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
realfireman,
Вполне возможно, что он хочет заплатить сразу за все выигранные лоты, скомбинировать шиппинг и т.д.
Такое бывает.

Но тогда мог бы хоть слово молвить! Я его письмами закидал, а он как будто пальцы ему отрубили.... Протестов по поводу отмены его ставок на мои лоты тоже нет. Да и у него всего один фид за копеечный лот и зареген он пару недель назад.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
realfireman,
Разминается парень :)
Может это из оперы "выиграл лот, что делать дальше?" - типичный вопрос новичка на этом форуме.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
замучили меня такие новички.... на 500 баксов уже неоплаченных лотов накопилось..
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
realfireman,
Страйками строить не пробовали?
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
realfireman,
Страйками строить не пробовали?

последнее время только этим и занимаюсь.... ни разу у меня даже после страйков никто не платил. Так и чешутся руки им красненьких кружочков наставить.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
realfireman,
Может быть и стоит? :)
Кстати, я не знаю, в данном случае он ответный негатив влепить может?
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
Rover,realfireman, После страйка не может. Точнее, может , но сам текст фидбека останется, а оценка в статистике исчезнет. И под его текстом появится надпись:
Rating Withdrawn by eBay: Buyer didn't respond to the Unpaid Item notification for this transaction. Learn more.

А вот и ссылка по поводу этого лёрн мо. http://pages.ebay.co.uk/help/feedback/losing-feedback-privileges.html
Тоже проверено на своем опыте.
Интересно, вроде одни действия делаем, а какой опыт разный :)
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rover,realfireman, После страйка не может. Точнее, может , но сам текст фидбека останется, а оценка в статистике исчезнет. И под его текстом появится надпись:
Rating Withdrawn by eBay: Buyer didn't respond to the Unpaid Item notification for this transaction. Learn more.

А вот и ссылка по поводу этого лёрн мо. http://pages.ebay.co.uk/help/feedback/losing-feedback-privileges.html
Тоже проверено на своем опыте.
Интересно, вроде одни действия делаем, а какой опыт разный :)

Возможно оно и так... Просто в памяти такой случай. Купил баер из Канады итем не спрашивая о стоимости шиппинга. После покупки спрашивает-сколько? Я назвал приемлимую сумму. Тут же получаю негатив от него, а как глянул его фиды, то просто обомлел..... 4 негатива подряд за неуплату. Потом долго бодался с ебаем, чтобы мне убрали его негатив. А через пару недель его прикрыли, а негатив сняли, только текст остался без минуса.
 
verbatim

verbatim

Новичок
Регистрация
10 Май 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да просто забей на него :D
 
S

Shura

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
realfireman, Обычное дело. У меня несколько таких постоянных покупателей есть. В основном азиаты. На письма тоже почти не отвечают. Делают покупки в течении 15-20 дней, а потом оплачивают все купленные лоты. Перевоспитанию не поддаются. :D Бывает, что в течении 15-20 дней высылаю им по 10 инвойсов, добавляя в каждый последующий новые купленные им лоты.
Успехов!
 
Live



Вверх
Live