• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот с Ipone 3gs,но продавец какой то мутный.

G

goodrus69

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Выиграл вот этот лотhttp://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290547173031&ssPageName=STRK:MEWNX:IT,решил удостовериться что телефон в рабочем состоянии и попросил продавца прислать мне фото включенного телефона,но она мне пишет какие-то отговорки про то что она не может отослать мне фото,так как у нее не получается отослать.
Оплату пока не производил. Как вы думаете что делать оплатить и ждать в каком состоянии придет телефон(если он вообще придет) или не оплачивать и получить предупреждение за неоплаченный лот???
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
goodrus69 Надо задавать все вопросы ДО получения. Щас он имеет права вам ничего не отвечать, а ждать оплаты и ставить страйк в случае не оплаты. Он вам не обязан щас ничего фоткать, включать итп.
 
KaNiBaL

KaNiBaL

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
может он его уже упаковал или лежит у Васи который будет его отправлять, а до Васи он не может дозвонится, пока ты не оплатишь. До покупке надо было все решать
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Ваш "продавец" - это покупатель (73 покупки, 8 продаж) Люси из Калифорнии (которая недавно, кстати, прикупила себе сериал Дедвуд на DVD).
У неё запросто может не получиться отослать))) почему нет?

Но есть одно но. Она зарегистрирована на Ибее с 2002 г. и у неё 100% положительная репутация, несмотря на единичный страйк, с которого она, похоже, начала в 2002-м.

Думаю, она сделает для вас всё разумное и возможное, о чём вы только попросите. Спросите, нет ли у неё скайпа, к примеру?..

Не думаю, что человек, скупающий DVD за $65, кинет вас на $200.

Но следует учесть, что у неё небольшой опыт продаж. Попросите упаковать получше, жирным шрифтом на упаковке IMEI и т.п... короче, проштудируйте ещё форум, подумайте, что ей ещё посоветовать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ваш "продавец" - это покупатель (73 покупки, 8 продаж) Люси из Калифорнии (которая недавно, кстати, прикупила себе сериал Дедвуд на DVD).
У неё запросто может не получиться отослать))) почему нет?
+ пицот!..
Не надо начинать всех подозревать в нехорошем далеко заранее... :)
 
G

goodrus69

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем спасибо за ответы(неважно по делу они были или нет) Отдельная благодарность kay27
за ответ по делу!
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
И кстати, по поводу слова "Excellent" в названии лота, не рекомендую никому на него вестить. Ведь продавец вполне может считать свой пошерканный девайс "Отличным", пишу не просто так, есть печальный опыт с iPhone 3GS. Вот excellent condition - другое дело.
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Kay27, дал вам не ответ, а подробный анализ! Если делать такой анализ перед каждой серьезной покупкой, то можно минимизировать риски, и сберечь себе нервы.
 
G

goodrus69

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Главное он был бы рабочим и полностью функциональным,а остальные проблемы с корпусом можно легко решить,тем более я все равно поменяю корпус,если он придет и все будет ОК.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Меня например немного напрягают трещины задней крышки, видные на втором фото, и отсутствие фотографий фейса айфона. Ну собственно и ответ продавца, что во включеном состоянии сфотографировать не может, разве что вторую фотку можно считать сделанной как раз во включенном состоянии, только со спины... Походу девайс нехило грохнули. А вцелом он Экселент.
Это чисто моё мнение, всё что разглядел.
 
G

goodrus69

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да я вот тоже об этом и подумываю,поэтому и попросил прислать мне фото включенного телефона.
 
G

goodrus69

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
наконец то дождался от продавца того,чего хотел. Прислал мне он "заветное" фото. Теперь я думаю можно совершить оплату.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
goodrus69
Я рад, конечно, что всё у вас получилось.
На будущее - обычно делается наоборот :D сначала выясняются все подробности. Попросить добавить фото к листингу - это совершенно нормально, если торги ещё не окончены.
Но как только вы победили - всё, сделка состоялась.
Её, конечно, можно ещё разорвать. Но делается это через диспут. Который теоретически, при соответствующем стечении обстоятельств и плохом настроении продавца может привести к страйку.
А три страйка = бан. Скорее всего :wink:
Так что желаю вам поменьше рисковать в будущем.
 
G

goodrus69

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо,я это все знаю.Просто до окончания лота оставалось мало времени и я не мог связаться с продавцом раньше.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Я спешил на автобус .. бежал .. время смотреть под ноги - нет! Я конечно знал, что можно наступить в какашку .. но время думать не было, ведь следующий автобус придет только через 10 минут! Влетаю в автобус.. брюки грязные, пахну потом, на ботинке кусок вонючего *овна, еще и кошелек потерял пока бежал!!! Пришлось выйти из этого автобуса.
Не везет же мне!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live