• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

За что PayPal снимает 1 доллар?

D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
На тематических форумах часто встречаются комментарии пользователь о том, что ПайПал снял 1 доллар. У многих это действие платежной системы вызывает негодование и непонимание, за что электронный сервиз взимает комиссию.

Привязка банковской карты


PayPal снимает 1 доллар при привязке пользователем к электронному счету в системе ПайПал банковскую карту. При регистрации карты в сервисе оплаты внизу страницы, где держатель карты вводил реквизиты, появляется системное сообщение. Оно оповещает владельца счета о том, что для проверки работоспособности банковской карты система резервирует на счету депозит в 1$. То есть PayPal не взимает комиссию безвозвратно, а только резервирует 1$ временно. После проверки функционала банковской карты платежный сервис возвращает резерв.

Изменение регистрационных данных


Также пользователи жалуются, что PayPal сняли 1 доллар, хотя человек не привязывал банковскую карту. Платежная система резервирует сумму в 1$ при изменении пользователем регистрационных данных. Депозит возвращается, когда новые сведения пройдут проверку подлинности.

_______________________
Вопрос от пользователя:

ПайПал снимает по 1 доллару. За что?
Собственно предисловие: Зарегистрировался в ПайПал, все как положено. Начал привязывать карту, ввел все данные и с карты сняли 1,95 доллара. Но... Плюсом к этому сняли еще 1 доллар.
Далее. В тот же день сделал покупку на EBay, сняли с карты 4 с чем то доллара (стоимость с пересылкой) и через минуту снова 1 доллар.
Вчера. Покупок не делал. Изменил адрес проживания. Приходит СМС - с карты снято 1 доллар.
Вот собственно вопрос: за что снимается по 1 доллару и как их вернуть?
 
Последнее редактирование модератором:
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
за смену адреса долар. потом вернут
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
и вы конвертацию выключили?
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
за смену адреса долар. потом вернут
А когда вернут? Уже почти месяц прошел после первого снятия. Уже 3 доллара мне должны.
и вы конвертацию выключили?
А как это проверить? Я не особо разбираюсь т.к. новичок.
А конвертирует вроде банк. По курсу. По крайней мере отчет по карте приходит в долларах
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
На адрес платежного кабинета банка приходит сумма в валюте покупки. Уже там происходит конвертация.
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Прошло уже больше месяца. А 3 доллара на карту так и не вернули. Что делать? Пора начинать ругаться? Или не стоит?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
А как Вы собираетесь ругаться с ПэйПэл?
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
:) Ну для начала хоть написать им письмо. Правда не знаю как сформулировать. В английском я не силен. Перевожу со словарем. ;)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
DimKord
Да не снимает ничего палка у Вас. А просто блокирует эти суммы на карте. А разблокировка происходит по правилам банка, которым эмитированна карта. Так что просто обратитесь в банк с данным вопросом. Там Вам расскажут в какие сроки происходит разблокировка сумм. Сроки могут быть разными в разных банках.
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
В банк запросил. Ответили, что это блокировка средств ПайПэл. Нужно мол обращаться к ним. Что им можно написать, как спросить.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
3 доллара такая большая сумма, чтобы ради нее париться? :)
смски с рефандом приходят не у всех банков
выписку возьмите, там будет видно все. или ДБО подключите.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
DimKord
Ну все верно, блокировка. Только она же не может быть вечной. В банке есть правило, что если заблокированые средства не востребованы организауией, которая их заблокировала, то блокировка снимается автоматом через какое то количество дней. В моем банке это 30, в вашем может быть какой то другой срок. Палке что бы проверить работоспособность и платежеспособность вашей карты, необходимо совершить с вашим банком какую нибудь транзакцию, в ходе которой банк подтверждает, что ваша карта работоспособна. Эта транзакция не может быть нулевой. Именно поэтому делается транзакция по блокировке минимальной суммы в 1$. И Палка потом думаю даже не вспоминает про это, т.к. банк все равно автоматом сделает разблокировку в соответствии со своим регламентом.
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
3 доллара такая большая сумма, чтобы ради нее париться? :)
смски с рефандом приходят не у всех банков
выписку возьмите, там будет видно все. или ДБО подключите.

На 3 доллара можно что-то купить небольшое. :D
А состояние счета смотрю в интернет обслуживании.
 
Siluet2010

Siluet2010

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
230
Баллы
401
Местоположение
TL-SP
снимают 1.95 для проверки работоспособности карты, а вот еще бакс я так понял снимают за привязку карты к акк палки
 
П

Павел Бардар

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина, горловка
DimKord

Очень интересует Ваш вопрос.
так Вам вернули деньги или нет?
потому что у меня аналогичная ситуация
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Этот вопрос тут сто раз разжевали. Деньги всегда возвращаются, блокировка снимается в течение 30-45 дней в зависимости от банка. Вы подождали 30-45 дней?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Блокировка суммы на время - это единственный способ проверки карты. Ничего ни у кого не снимают. Тема эта даже не стоит обсуждения.
 
K

KajmanAligator

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж.
снимают 1.95 для проверки работоспособности карты, а вот еще бакс я так понял снимают за привязку карты к акк палки

_ _ _ _ _ _ _

А доллар снимают за не полноценную регистрацию и попытку купить что то при этом,я сам забыв что то указать,был вынужден не заморачиватся и перерегистрироватся в пайпал и ебее заново,мои 5 баксов за 5 попыток оформить покупку были возвращенны банком в котором оформлялась карта и в который я позвонил,после чего в течении 3 дней всё разблокировали.
 
M

mikufe

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Haifa
ДОБРЫЙ ВСЕМ ВЕЧЕР! УЖЕ ПОЧТИ НЕДЕЛЮ ЖДУ ОТ ПАЙ ПАЛА КОД НА ЧЕТЫРЕ ЦИФРЫ. НИЧЕГО НЕ СНЯЛИ .НИКАКИХ 1.95 ДОЛЛ. А ПРОДАВЕЦ ТРЕБУЕТ ОПЛАТЫ.ВЫРУЧАЙТЕ. НЕ ЗНАЮ ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ.И ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ВОПРОС НА КОТОРЫЙ НАВЕРНЯКА ЕСТЬ ОТВЕТ НА ФОРУМЕ.ПРОСТО ВРЕМЯ УЖЕ ПОДЖИМАЕТ. ЖИВУ В ИЗРАИЛЕ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live