• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередная пустая коробка.

{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
очередная пустая коробка.

Сегодня с ура в ящеке нащел извещение, радостный пошел на почту и там вручили коробку- должен быть телефон, открываю коробка, а в ней только наушники и автомобильная гарнитура, зарядник с мобилой сперли, на конверте написан вес, говорю ей взвесьте она взвесила, вес такой же.

Вот такая гадость.....
Даже не знаю стоит ли с продавцом разговаривать.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
А может продавец отправил пустую коробку?
Вседы вскрытия были?
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправка была в большом jiffy bag, поидее же они без скотча должны быть заклеяны, этот был скотчем заклеян, я решил что продавец так отправил. Ну а тетка на почте взыесила только и сказала, что поздно ибо я уже ее сам вскрыл.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Да, сказала она правильно.
Я сегодня получил от покупателя письмо с "деньгами" со следами вскрытия.
Оставил на почте. позже расскажу.
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
а насчет больших пузырьковых пакетов кто знает, они ведь без скотча? ну короче от почты тут уже ничего не добьешься, попробую с продавцом разрулить.
Вообще блин неуданый получился лотик, сначала наверно помните кинул человек с форума при оплате, правда вернул деньги через месяц, а теперь-пустая коробка. Заодно спрашиваю, сможет ли кто помочь, если продавец согласится сделать refaund, (скорее всего да, потому что он отправил не так как мы договаривались, без страховки и трэка, а посылки не было около 30 дней, и в общем он уже предлагал рафаунд и договорились что ждуу до пятницы, а тут лотик пришелб да пустой) Короче если кто может рефаунд принять,(баков 100) подержать пару дней пока я выиграю лотик какой-нибудь и перекинут деньги на другую палку, буду очень признателен..
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто вообще что думает, можно ли отправлять в пузырьковых пакетах или просить продавца просто в бумагу с сургучом? ведь вообще не докажешь что влезли гшады его оторвал, клеям намазал и приклеял назад. Просто уже замечал что были вскрыты, но до этого в них приходил довольно специфичный товар и его видать не перли.
Короче поделитесь соображениями.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
{O|o},
А у них есть сургуч?
Я отправляю в пузырьковых пакетах. Скотчем не перетягиваю, хотя, если бы попросил, операторы не отказали бы.
Попроси, чтобы ему скотчем линию склейки делали.
Хотя, доплати пару долларов и пусть положит в коробку. Там скотча больше, когда обмытвают.
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибки, Rover за совет. А насчет палочки не кто не подсобит?
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Щас догаался посмотреть на сайте RoyalMail стоимость отправления- такая цена какая стояла на наклейке — соответствует весу на 250 грамм больше, значит все-таки наша почта, Вообще бесят гады...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я бы сказал, наша таможня.
Открывай диспут "не получил или получил не то что ожидал". Делай рефанд туда же откуда платил.
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да я платил через Балу, а у него сейчас траблы...
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Вот такое письмецо пришло на днях на почту.
Посмотреть вложение 97009
Хорошо что не принесли в почтовый ящик.
Внутри вероятно могут быть деньги.
Написал на имя начальника отделения заявление об отказе получения с просьбой отправить обратно.
Покупателю написал, что он лапух. Теперь не увидит ни своих денег, ни товара.

И вероятно, что пришло оно в состояние "не полностью заклеенное" на таможне.
Кстати, обратите внимание, у почтовиков даже специальная печать для этого есть :shock:
Одни лазают во внутрь, вторые ставят печать - к нам такое поступило.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Yurij, круто! у российских обалдуев почтовых я такого не видал... :shock:
 
Lasker

Lasker

Новичок
Регистрация
17 Июн 2005
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Moscow city
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Yurij, круто! у российских обалдуев почтовых я такого не видал... :shock:
В России вообще отличная почта, тьфу тьфу тьфу!
Не разделяю ваш оптимизм, российская почта не отстает :shock:
Мне приходили разодранные письма со штампом что-то вроде: "Поступило в поврежденном виде"
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Вообще-то, если вес соответствует тому, что на отправлении, то претензии скорее всего не к почте , а к отправителю. Если бы ты там мусор нашел для довеса, тогда реально, что перевозчик-почта вскрыли и добавили мусора для веса, а так отправитель значит наколол.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nikname, вес может быть проставлен уже на нашей территории - на посылках и бандеролях, которые я получал, он обычно был написан по-русски.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне тоже поступали посылки в поврежденном виде, но все было на месте. Хотя перед новым годом несколько посылок ко мне не дошло, а одна дошла, но там было половина товара. Продавец говорил, что отправил два, я склонен ему верить, конверт был вскрыт, а потом степлером скреплен.
Таможня наша, бараны урюческие.

Можно, конечно, сделать возврат средств, но продавец здесь причем ? Не при чем. Хотя, этот продавец пошел навстречу и предлагает выслать аналогичный товар за полцены.
 
S

sigarillo

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
80
Баллы
0
Ситуация: пришел рваный конверт с вынутой флешкой. Посылка не застрахована, хотя деньги за страховку были заплачены.
Как стрести деньги с продавца?
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Конверт получал на почте или как? Акт составлял? Вообще лучше получать на почте "До востребования" потому что даже простое письмо работник почты будет вручать лично тебе в руки и если что тут же на месте можно предъявить претензии. Если письмо рванное тут же и спрашиваешь почему и составляешь акт.

Как стрясти? Сначала написать продавцу и потребовать возврата я так думаю. Больше того раз платил за страховку, а письмо не застрахованно, то можно требовать возврата через ибэй или палку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live