• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Станок для пристрелки оружия

Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Уважаемые друзья!
Задался покупкой станка для пристрелки оружия!
Очень заинтересовала модель Hyskore® Dangerous Game™ Machine Rest! Но пообщавшись в ветке cabelas.com - принадлежности для охоты и рыбалки, а так же через ЛС - мне объяснили следующее:
В View All Restrictions That May Apply написано International Air when shipping to International addresses (Exception: Canada), т.е. отправят только курьерской службой UPS (с трек-номером). Стоит это удовольствие 45% от суммы заказа (International Standard Air delivery is 45% of the total order amount or a minimum of $40.00).

Получается 250$ + 45%(112.5$) = 362.5$
Вес посылки 24lbs = 10.9kg

Но также там я получил такие ответы:
не хотят на Кабеласе слать посылки в Россию стоимостью свыше 250$
Речь всё-таки идёт о способе доставки UPS, на 100% не уверен, но если набрать больше чем 250 и доставку указать дешёвую и долгую, то проблем быть не должно.

Собираюсь сделать заказ одного товара на сумму 249,99$, способ доставки только UPS (без права выбора). Т.о. получается, что они откажут мне в этом? :shock:

Выходит, что моя покупка стоит 362.5$ и UPS может отказаться от доставки. Так же на таможне могут приостановить такую посылку (если она идёт UPS и стоимость больше 250$)

Было бы отлично, если доставка будет дешевле чем на cabelas.com и не UPS. Но возможен вариант, что посылка будет дороже 250$, но доставка будет простой (что-то типа 1-го класса) - чтоб на таможне не возникало ни каких вопросов.

Таким образом, ищу альтернативные варианты покупки такого станка (может кто видел на ebay или ещё в каких-либо магазинах)



P.S. Не большие станки есть, но они не подходят для пристрелки "тяжёлых" ружей, они "расшатывают" станок. В идеале хочется приобрести такой как - Hyskore® Dangerous Game™ Machine Rest, т.е. тот что на картинке.
 
N

NE_XT

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Prag
Класс агрегат, к нему бы еще сервомеханику или гидравлику, плюс в прицел видеокамеру и пропроциональное управление....метров так с двухсот.

Не проще ли, у дяди Васи-фрезеровщика альтернативно, заказать?
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В принципе сам предпочитаю оригинальные вещи, но знаю минимум двух людей, которые для пристрелки используют пару тисков, и ничего им больше не надо.
Не рассматривали такой вариант?
Проблема не в экономии, а действительно в сложной доставке.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
В принципе сам предпочитаю оригинальные вещи
Спасибо, чувствуются единомышленники :eek:
Не проще ли, у дяди Васи-фрезеровщика альтернативно, заказать?
знаю минимум двух людей, которые для пристрелки используют пару тисков, и ничего им больше не надо.
Да, есть и самодельные станки (именно, что сами и делали), но вышеуказанная конструкция слишком сложна. Хотя бы схему... А лучше уже купить готовое :)
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Подождите скидку на Кабеласе, по опыту, где-то в апреле должны начаться. Или рисковать с курсом доллара, когда он еще упадет к евро.
 
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск
Шипито за свои услуги вроде $8.5 просит

USPS Express mail (EMS)
Max. length 60", max. length plus girth combined 108"
макс длина 60", макс длина + обхват 108"
Стоимость порядка $130


Но судя по фото вся эта фиговина аккуратно разбирается на составляющие, а не идет одним сплошным куском, так что думаю пролезет без вопросов.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
caver
Спасибо! Рассмотрим вариант с Шипито :ROFL:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Serg_87
я бы порекомендовал вам не станок брать, а пулю с лазером. Они на порядок дешевле, на ebay.com можно найти почти под все калибры (только под 16 трудно найти).
Что такое лазерная пуля? Это гильза с точно центрированным лазером. Просто вставляете его в ствол и смотрите куда он показывает.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Да ладно, это ерунда какая-то. Пристреливать надо под конкретный патрон. Патроны разных производителей, да и одного производителя, просто другого вида по разному летят.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Креативно! Но действительно, если хотя бы однотипные патроны, но тут дело в том, что видов оружия много... :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
vampire2
нет, это не ерунда, по крайней мере для некоторых целей они идеально подходят. Для настройки прицела (оптического, лазерного) самое то. Но если ружья разные - то и калибры должны быть разные, т.е. надо иметь набор таких пуль.
Через меня знакомые охотники заказывали такие пули. Остались довольны покупкой.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Извините, если не правильно выражусь, но хочется "стабильности" в этом деле. Т.е. не искать под каждое оружие "индивидуальный" патрон, а чтоб на одном станке любое оружие можно было бы пристрелять, не задумываясь о поиске и покупке лазерной пули. Но идея такой пули оригинальна. Возможно как подарок друзьям. Если я правильно искал, то такая вещь стоит чуть более 40$. Поправьте, если ошибаюсь.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
vampire2
нет, это не ерунда, по крайней мере для некоторых целей они идеально подходят.
Согласен, горизантальную настройку можно точно сделать, а вертикаль нет, тут без патронов никуда. Баловство это всё, я бы не стал деньги тратить. Станок нужен или тиски хорошие :( .
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Serg_87
Слонобойку купил :( .
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
vampire2
Извини, но это секрет :roll:

З.Ы. Главное, что на всё есть документы :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live