• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня вызвали на диспут

B

Badim

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Минск
Помогите советом.
У американца купил дата-кабель. До торгов оговорил способ оплаты банковским переводом и стоимость пересылки сюда.
Выиграв аукцион попросил у него банковский счёт для оплаты. Он тянул резину 2 недели с различными отговорками и переспрашиваниями.
Я ему на мыло написал, мол если не имеешь счёта в банке или товара или не хочешь слать сюда, давай обменяемся положительными фидбэками и разойдемся.
Он сразу попросил уточнить, что мне надо и одновременно открыл диспут, заявив, что я неоплачиваю его аукцион. :)
Я показал на диспуте нашу переписку и там-же попросил банковский счёт для оплаты.
Он ответил "THANK YOU" и обратно молчит.
Я вижу как он перерегистрируется на privat , получает негативные фидбэки и выставляет товар на новые аукционы. Короче живет полной жизнью. А на мои сообщения и на диспут не отвечает.
:?: Короче, как грамотно отказаться от этой сделки, чтобы не получить негативный фидбэк? :?:
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Напишите в службу поддержки, опишите им ситуацию, спросите куда переслать писма продавца, где оговорен нестандартный метод оплаты.
 
B

Badim

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Минск
Спасибо за совет.
Написал "телегу" в службу поддержки. И получил ответ от человека-робота. Написал, что понял мою проблему, что моим счётом за это время никто не пользовался и свои рекомендации: ИСКАТЬ КОНТАКТ С ПРОДАВЦОМ и СОХРАНЯТЬ ВСЮ НАШУ ПЕРЕПИСКУ для возможного последующего детального рассмотрения.
Я так понял, что с первого раза они ничего делать не будут.
Если продавец не будет отвечать, то через неделю напишу второй раз.
Ещё раз спасибо за совет.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Badim, не драматизируй ситуацию..
Если вы обменяетесь положительными фидами, то ты ничего не теряешь, а продваец теряет фии..
Вполне возможно, что продавец открыл диспут и закроет его с формулировкой , что "вы оба договорились не завершать сделку" и тогда ему вернут фии, и он ничего не потеряет..
Возможно так и будет, но гарантий никто тебе не даст..
Надеюсь всю переписку с ним ты вел через ебей форму?
 
B

Badim

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Минск
Просто более дурацкой ситуации быть не может. Покупатель хочет заплатить, а продавец-мудозвон то молчит, то дурачка корчит. Я думаю, что всё из-за его имени. Его зовут Mohamed!
Да, переписывался с ним через ебей (кроме письма об обмене положительными фидбэками без осуществления сделки).
 
B

Badim

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ну вот. Этот мудозвон-продавец закрыл диспут и влепил мне страйк :| . Написал на него вторую телегу.
Хочется ругаться матом...
А по поводу кабеля, то это специальный кабель для подключения электронных тахеометров (геодезический инструмент) к компьютеру. В России такие кабеля стоят больше 100$ :shock:
Мне нужен к тахеометру Sokkia или Topcon



О чудо. :shock: Не прошло и часа, как пришёл ответ на мою телегу.
Мне сняли страйк, написав, что это первый мой неоплаченный лот, что я имею хорошую репутацию и т.д.
Но я не понял, надо ли завершать сделку, или же она считается расторгнутой? На страничке с выигранным лотом остаётся предложение оплатить товар.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live