• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пересылка дорогого товара из Беларуси.

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Необходимо переслать дорогущую вещицу (1 шт.) в США из Беларуси. Вес <500гр. с упаковкой.

В моей деревне есть только обычная почта и EMS. Сегодня разговаривал с оператором, она сказала, что с EMS лучше не связываться - дорого и никакой гарантии, лучше обычной почтой отправить.

Если податься в Минск, то там можно найти частных перевозчиков - UPS, FedEX, TNT, DHL и пр.
Отзывы о них в интернете разные. В том числе и негативные.

Подскажите по своему опыту, кому довериться? Главный критерий - гарантия доставки и возмещение стоимости в случае утери.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Никаких проблем с белорусским ЕМСом пока(тьфу-тьфу-тьфу) не имел. Единственное курьеры, заразы, ездять домой в разгар рабочего дня, когда там ничего нет. За границу отправлял только обычной почто - проблем тоже не имел. Связываться с частными перевозчиками желания никакого нет - дорого, да и уронды они изрядные... Если вам необходима гарантия возврата средств, то интересуйтесь, есть ли у белпочты страхование, помойму есть.
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
а когда пишишь большую таможенную стоймость не возникнет ли проблем с таможней?.... интересно предел стоймости товара пересылаймого физ лицом существует?
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Свою посылку я таки послал с EMS. Прошла неделя, человек получил, весьма доволен :)

237, я посылал с EMS и застраховал товар на полную стоимость. Как мне объяснили, стоимость можно указать любую, но она должна быть подтверждена бумажками - квитанциями, товарным чеком, хотя у меня чеки никто не требовал. Мне думается, что максимальная стоимость значения не имеет, если есть подтверждение. Сумма стоимости и сумма на которую страхуете должна совпадать. Цены указывать естественно в рублях.

ЗЫ В очереди стоял мужик, который часто шлет с EMS, так он рассказал, что из РБ посылки доходят со свистом - 5-7 дней. А вот обратно может идти хоть 2 месяца - гарантии скорости доставки никакой и никто не отвечает за это.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live