• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит paypal account для возврата денег

F

FyzZy

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
продавец просит paypal account для возврата денег

Договорилась с продавцом о возврате денег:
hello, I think thats a smart choice, please let me know what your pay pal acct is? I will refund your money on Monday, thanks, Vanessa
НО! на русский аккаунт же нельзя слать деньги..я, к сожалению, не знакома с системой возврата денег, но знаю что просто выслать деньги нельзя..
как действовать в такой ситуации?? что написать продавцу??
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
FyzZy
Как, когда и где покупался товар?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Если вы платили через пэйпал, то продавец может сделать рефанд по вашей транзакции. Деньги вернуться прямиком на карту. Подробности процедуры рефунда тут:
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
FyzZy


Вы сами эту покупку оплачивали через Пэй Пал? Если, да то возможен возврат на Вашу карту транзитом через Пэй Пал-эта функция рефанда-возмещения ОПЛАЧЕННЫХ ранее денег, для российских аккаунтов вполне себе четко работает.
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
а в течении какого времени деньги на карту возвращаются?
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Несколько дней..
 
P

pawel05

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
Чтобы не заводить новую тему напишу здесь.
Таже проблема примерно договорились с продом о частичном возмещении, прислал такое письмо:
Dear friend
Would you mind to tell us your Paypal account? Then we would to refund you the money of the broken ones.
Wait for your reply!
Willy
Не пойму что ему надо.
Покупал на Алиекспресс , платил напрямую с карты. Причём здесь пайпел?
Что делать.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
pawel05, Значит они хотят перевести деньги на пейпал счёт, а не вернуть на карту.
 
P

pawel05

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
А что мне им послать я не пойму
Какой счёт где его взять?
Извините за возможно глупые вопросы.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
А что мне им послать я не пойму
Какой счёт где его взять?
Извините за возможно глупые вопросы.
Им нужен ваш PayPal аккаунт.
"Аккаунтом является ваш почтовый ящик".
 
P

pawel05

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
GrOOm, .Блин спасибо большое, я что-то и не в курсе был, сейчас отошлю.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Habibenok,
А вы можете уточнить понятие- несколько - это сколько? Просто у меня это несколько уже затянулось на 11 дней! Это нормально? Давненько не покупал, а раньше приходило за 3-5 дней (правда карта была другого банка).
 
U

usup

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
россия
Чот не совсем понял,в первом посте написано что на российские пайпел счета деньги нельзя выслать,а badwolf пишет что они хотят перевести на счет пайпел а не на карту,где правда?у меня анлогичная ситуация прод с али предложил вернуть деньги просит пайпел акаунт,сможет ли он вернуть мне деньги?тем более с учетом что мои он еще от площадки и не получил
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Чот не совсем понял,в первом посте написано что на российские пайпел счета деньги нельзя выслать
Первый пост был в 2011 году, тогда было нельзя. А теперь можно.
badwolf пишет что они хотят перевести на счет пайпел
Правильно пишет.
Правда в том, что теперь в РФ полноценный Пайпал - что хотите, то и делайте. Получайте - тратьте - выводите. Всё теперь можно.
у меня анлогичная ситуация прод с али предложил вернуть деньги просит пайпел акаунт,сможет ли он вернуть мне деньги?
Да.
 
U

usup

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
россия
сенкс,а прод может на вебмони деньги вернуть?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
L

Larisa29

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте,подскажите что делать в моей ситуации: товар заказала на Али, все мыслимые и немыслимые сроки давным-давно истекли, защита покупателя закончилась..но продавцы готовы вернуть мне деньги..оплачивала либо с карты СБ либо с яндекс-кошелька..но продавцы просят paypal счет, сначала не разобравшись как следует я ввела яндекс-ящик при регистрации на paypal, однако оба продавца не смогли перевезти туда деньги..попросили др.счет..я ввела другой ящик с гугла - везде пишут что он надежнее..и опять продавцы НЕ МОГУТ ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ!!!
не пойму, в чем дело?? что может быть не так с этим ящиком?? :unknown:
larisaorlova27@gmail.com
 
W

wademan

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
СПб
Не пришел бестрек. Крайний срок доставки прошел. Была переписка с продавцом, пятидневная отсрочка. В итоге продавец согласился, что посылка потерялась в пути и готов возвратить средства. Для этого он попросил предоставить ему ПайПал аккаунт.
Через Ибей-переписку сделать это нельзя, т.к. система блокирует в сообщениях электронные адреса. Поэтому я со своего почтового ящика отправил на адрес продавца свой е-майл.
С тех пор прошло два дня. От продавца нет ответа, а из списка сделанных заказов на моей странице в Ибей пропала информация об этом заказе. Это нормальное развитие ситуации?
 
W

wademan

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вчера нашел в "Справка и поддержка" карточку заказа, пропавшего из общего списка сделанных мной заказов на Ибей. Открыл вечером диспут по недоставке товара.
Сегодня утром получил да письма с Ибея и ПейПала о закрытии дела в мою пользу, т.к. продавец сделал рефанд. Без пинка не обошлось, хотя селлер в куче письм с самого начала заказа просил не открывать диспут и что все вопросы сможет решить после переписки.
Глянул в список заказов - инфа с заказом встала на место. Глюк системы или Ибей пытался скрыть с моих глаз информацию с незакрытым заказом.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Live

Similar threads




Вверх
Live