• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я ходил на почту

kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Сегодня вечером стоял на почте в очереди за пакетами мелкими. А пакеты, пришедшие в отделение днём, ещё не разобрали - не хватает рук. Говорю: "У меня сегодня срок возвращать деньги". - И усталая девушка принимается разбирать пакеты. Три посылки мне так и не пришли. Срок реакции на заявление на розыск - два месяца. Ждём-с...
А пока стоял, передо мной в очереди девушка пыталась вернуть только что полученную и оплаченную посылку: внутри раскрылся флакон и всё залил.
За мной - молодой человек возвращал в Америку коробку с печеньем, которую он получил, вместо телефона. Хотелось спросить, наше печенье или американское, но так свирепо он на меня взглянул, что я не решился.

Взгрустнулось мне. Нет на нашей почте порядка. Очереди неудовлетворённых людей. Объявление о приёме на работу на входе третий месяц висит.

Что можно сделать для того, чтобы улучшить работу этой организации? Куда пожаловаться, кому написать?
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
надо было раздать те печенюшки работницам почты,всё бы пошло на отлично
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Что можно сделать для того, чтобы улучшить работу этой организации? Куда пожаловаться, кому написать?
Мне кажется что это не изменить. Сколько пиши, жалуйся во все инстанции, толку 0. Всю почтовую систему надо менять в корне, только вот высшим чинам на это как-то фиолетово...

В той теме кстати уже интересовались чье печенье :crazy:
может я что пропустил, но печенье то русское или штатовское?
 
petrovfiub

petrovfiub

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
215
Баллы
401
Местоположение
Донецк
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
самое мерзкое,так это ходить на почту..

каждый заход на почту это отрицательные мысли о том,что в России все так.

а самое страшное осознавать,что это еще долго будет.

лучшая реформация почты.. это уволить всех этих псевдо работников почты,потом повысить зарплату.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
aseka
Вот на девчонок не надо наезжать. Крутятся как белка в колесе за мизерную зарплату.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
aseka
Вот на девчонок не надо наезжать. Крутятся как белка в колесе за мизерную зарплату.

против молодых девушек я ничего не имею,кстати вы правильно заметили.

Девчонки молодые крутятся действительно и стараются помочь..

а вот эти бывшие опкомовские работники раздражают действительно.

всегда у них не довольные лица.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
А девочки то довольно красивые работают :)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Vintego, Вам просто повезло! :D
 
B

BASU21

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Россия
Собсно,зашел я как-то(недавно),в Почтовое отделение свое, за посылкой,посылка была вскрыта таможней и составлен акт(в посылке был кусок пластика,естественно коробка была повреждена)...
Девушка в окошке сама предложила вскрыть посылку при нач.отделения,позвала начальника и нач. сама вскрыла посылку и показала вложение... я аж опешил от такой работы(ну никогда не предлагали осматривать,да и еще ругались)...
На радостях таких,в книге отзывов,оставил про нача и оператора мегаположительный фидбэк...

Сегодня приходит письмо с Главпочтамта.Я думаю,неужели таможня? Оказалось,ответ на мой положительный отзыв!
Зам.начальника почтамта пишет,что мол ваш отзыв рассмотрен,и меня благодарят за внимание к организации работы в отделениях почтовой связи trol.png
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эх есть у нас на почте одна рыженькая, классная тетка. По началу вредная, но если очень попросить всегда поможет в проблеме и без всяких шоколадок. Красивая и умная женщина, никогда не отказывающая в беде. :D Вторая чистый ботан, но девчонка такая деловая и при этом веселая, даешь ей к примеру подписаное извещение, а если посылка надорвана, то она кладет его на стойку перед тобой (извещение)и говорит, что если что, то лучше вскрыть посылку с актом и изучить содержимое. :) Хорошие у меня в ПО девчонки работают и только в третьем окне работает вредная тетка без каких - либо данных, но и к ней есть подход, она хоть и вредная но человек не плохой. Люблю я свое отделение, оно такое... мягко сказать человечное, с человеческим лицом.... да и Сбербанк у меня такой же, хорошие люди там работают, не знаю я с ними проблем.
А вспомнить тех кто там был пару лет назад... вечная борьба была.

Так что мой вердикт, в нашей стране службы постепенно начинают работать лучше.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Пора тему переименовывать. :D
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
Взгрустнулось мне. Нет на нашей почте порядка.
а почта причем? продавцы отправили раскрытый флакон и пачку печенья, почта их доставила, какие к ней могут быть вопросы?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Нет на нашей почте порядка.
Что есть, то есть.
Взгрустнулось мне.
Вот подойдете к окошку с грустным лицом, оператор посмотрит, посмотрит, да и сам в меланхолию ударится. А тут какая уж нафиг работа!
Очереди неудовлетворённых людей.
Не почте ли заняться их удовлетворением? Меня больше бесят старушки, тормозящие на ходу, которые добравшись до окошка начинают трепаться за жизнь, требовать показать всякую печатную галиматью (и ничего не покупают!) или судорожно копаться в кошелках в поисках квитанций. Не с кем пообщаться - шли бы к соседке.
Объявление о приёме на работу на входе третий месяц висит.
За их зарплату мало желающих работать найдется. :D
 
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
У них очень трудная работа :D
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
slonus
Спасибо за линк, мир действительно тесен... и действительно любопытно, чьё печенье, т.к. продавец в той теме особого доверия не внушает...
Но, в общем, я совсем другой вопрос тут пытался задать :D
Может, составим петицию президенту? Вроде, глупо звучит, но других идей нет пока. Общение с "линией качества" Почты России удручает, хотя, казалось бы, должно быть наоборот...

Как назвать тему? "Какого цвета волосы у вашей девушки на почте?"?

int19h
Работники отделения, конечно, не виноваты... Но этого же нельзя сказать про организацию в целом!

kamikaje
Да мы практически подружились :) какая там грусть... Почему у них такая зарплата? Почта России же получает какие-то деньги за доставку и вручение международных посылок, неужели, это такие маленькие суммы? Раздражают фотографии с рукопожатиями на сайте почты... работать некому в отделениях, а у них на сайте президент улыбается...
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Может, составим петицию президенту?
В "петиции" надо указывать факты, история про дувушку, у которой протек флакон, думаю, президента не заинтересует.
Да мы практически подружились какая там грусть...
Вот, видите и у Вас позитив пошел.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Как назвать тему?
"Как я сходил на почту. Позитивная."
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Почему у них такая зарплата? Почта России же получает какие-то деньги за доставку и вручение международных посылок, неужели, это такие маленькие суммы?
Ну начальству же нужно на что-то в Куршавель ездить! :shock: А на рядовых сотрудников уже не хватает.
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А у вас что не стоят очереди из бабушек с квитками на газ и квартплату? Ну и за пенсией...
 
Live



Вверх
Live