• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Превышение лимита 1000 евро

maffi

maffi

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
101
Местоположение
Москва
Дд! Скажите пожалуйста, оплатила косметику и жду отправку из Японии, косметика на 900€, доставка на 150€, будет ли в данном случае превышение, те стоимость доставки входит в превышение или нет?
 
M

MiCost

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
16
Баллы
0
maffi

maffi

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
101
Местоположение
Москва
Спасибо большое
 
N

Nickolik

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
RU
Добрый день!

Получил на почте вот такое уведомление. На обратной стороне сумма по двум посылкам. Превышение месячного лимита на 48 евро.

Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать?

Я нашел в справочнике адрес и телефон этого таможенного поста, который указан сверху уведомления.
Позвонил туда, мне сразу всучили телефон брокера, фирма СВХ ООО "Премьер Финанс". Позвонил этому брокеру, мне сказали приехать на таможенный пост в эту фирму. Из разговора понял, что меня проконсультируют и помогут растаможить, а стоимость этих услуг около 5000руб.

Мне кажется, что как-то иначе всё должно происходить. Я хочу просто оплатить 30% с превышения лимита. Я не хочу платить никаким брокерам. Как быть в этом случае?

P.S. Этот таможенный пост Московской областной таможни находится в полной ж..., мне туда ехать около 2-3 часов на общественном транспорте. Хочется за одну поездку всё решить, но не знаю, что брать с собой, кого там искать нужно будет.

[attachment=p:325413:IMG_20170522_062905_.jpg]

Подскажите, чем у вас все закончилось?
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, поделитесь советом. Ожидается отправление - два товара 1050$ и 135$ (это стоимость, которую я оплатил на eBay), общая стоимость отправления 1185$.
Возникает вопрос - есть ли шанс проскочить таможню, если превышение лимита в 1000 евро на 30 евро?
И как лучше описать содержимое, нужно ли завуалировывать, обобщать? В отправлении объектив Canon и электронные часы Apple.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ожидается отправление
А пересылать как собираетесь? Через посредника? Если да, то каким способом? Собственно от этой информации и ответ на второй вопрос будет зависеть.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
А пересылать как собираетесь? Через посредника? Если да, то каким способом? Собственно от этой информации и ответ на второй вопрос будет зависеть.
Согласен забыл указать. Доставка будет посредством USPS Priority Mail? напрямую от продавца на eBay.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Доставка будет посредством USPS Priority Mail.
Я так понимаю, что все будет в одной посылке... В этом случае думаю, что можно чуть занизить стоимость (но без фанатизма), чтобы точно влезть в безпошлинный лимит. При отправке через USPS посредники как правило не требуют указания ссылок на товары, да и декларацию там заполняют сами клиенты. Что касается наименований товаров в декларации, то опять же нет особых требований к указанию именно бренда пересылаемого товара. Я бы написал просто digital watch и camera lens. При таком раскладе снизиться шанс воровства ибо и тот и другой товар популярные.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Я так понимаю, что все будет в одной посылке...
Да, все в одной посылке. USPS - позиционируется как посредник? Насчет занижения стоимости - попался продавец, которому по всей видимости лень возиться с заполнениями, он утверждает, что вся информация подтягивается с eBay автоматически при заполении ярлыка и он якобы не может изменить стоимость, когда речь зашла о просьбе занижения стоимости.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
он утверждает, что вся информация подтягивается с eBay автоматически при заполении ярлыка и он якобы не может изменить стоимость,
Эм... Так это будет отправка напрямую от продавца? Я то думал что вы через посредника отправите и там сами будете заполнять декларацию...
Ну а если прод отправит напрямую и в декларации все честно укажет, то шансы пройти границу без таможенных пошлин конечно тоже есть, но я не стал бы оценивать их вероятность ибо тут все от конкретного таможенного офицера будет зависеть. Может пропустить, а может и не пропустить без оплаты пошлины...
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Эм... Так это будет отправка напрямую от продавца?
Да, напрямую, видимо вы уже прочитали мое сообщения до поправки. Тогда думаю воспользоваться следующей формой при заполненнии вложения: "used digital watch, serial number" and "used camera lens, serial number". А стоимость получается не занижать...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
видимо вы уже прочитали мое сообщения до поправки.
Да, так и произошло.
Тогда думаю вопсользоваться следующей формой при заполненнии вложения: "used digital watch, serial number" and "used camera lens, serial number".
Вполне разумно!

А вы не считали, может быть есть смысл через посредника это все отправить? Тогда вы и декларацию сами сможете заполнить и застраховать отправление так, как вам хочется.
Какой вес у посылки примерный получается и сколько прод просит за доставку приорити?
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Слать с помощью USPS это жребий. Таможня может проверить. Я всегда рискую и используя USPS First class Registered Mail. Цену не указываю. Ни разу не вскрывали. Воспользуйтесь услугами посредника.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
А вы не считали, может быть есть смысл через посредника это все отправить? Тогда вы и декларацию сами сможете заполнить и застраховать отправление так, как вам хочется.
Какой вес у посылки примерный получается и сколько прод просит за доставку приорити?
Вес примерно 1 кг. Продавец запросил за доставку $120. Почему выбрал доставку напрямую от продавца? Потомучто никогда не доставлял такие дорогие вещи посредниками, думал в случае потери надежней будет вернуть деньги через Paypal. Возможно конечно с большой вероятностью я заблуждаюсь насчет возврата средств.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я всегда рискую и используя USPS First class Registered Mail
Боюсь, что для объектива Canon за штукарь баксов это не вариант... Тупо по весу не пройдет. Плюс у Приорити страховка еще есть.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Вес примерно 1 кг. Продавец запросил за доставку $120. Почему выбрал доставку напрямую от продавца? Потомучто никогда не доставлял такие дорогие вещи посредниками, думал в случае потери надежней будет вернуть деньги через Paypal. Возможно конечно с большой вероятностью я заблуждаюсь насчет возврата средств.
До 2кг можно использовать First Class Registered, отдадите не более $30
Сообщение было автоматически объединено:

Боюсь, что для объектива Canon за штукарь баксов это не вариант... Тупо по весу не пройдет. Плюс у Приорити страховка еще есть.
~ Я уже в отдельной теме расписывал, правила USPS FIrst Cllass Mail. Намного надежнее чем Priority, и к тому-же до 4LB, Человек указал вес товара, в 2 раза легче лимита!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Продавец запросил за доставку $120.
Это очень круто и дофига... Сейчас посчитал на калькуляторе своего посра доставку в Казань посылку в 1,5 кг через приорити и с полной страховкой на всю сумму. Получается всего лишь около 100. 71 доставка + 27 страховка. А если стать через Боксбери, то доставка всего 36 получается... Но там к сожалению надо честную декларацию писать... Но зато и доставляют за 10-12 дней.
Сообщение было автоматически объединено:

Я уже в отдельной теме расписывал, правила USPS FIrst Cllass Mail.
Я их читал непосредственно на сайте USPS :) Что касаемо веса, я просто ответил раньше, чем был пост про вес. Тут спора нет, все пролезет. Но вопрос страховки для first class все равно остается открытым. Совсем не все продавцы умеют страховать такие отправления.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Это очень круто и дофига... Сейчас посчитал на калькуляторе своего посра доставку в Казань посылку в 1,5 кг через приорити и с полной страховкой на всю сумму. Получается всего лишь около 100. 71 доставка + 27 страховка. А если стать через Боксбери, то доставка всего 36 получается... Но там к сожалению надо честную декларацию писать... Но зато и доставляют за 10-12 дней.
Это от куда такие цены, из США? У меня показывает совершенно другое на полтора кило, плюс продавец печатая наклейку дома получает 35$ скидку. И заметьте в низу пропущен первый класс, а на eBay у него будет возможность его использовать и тогда цена упадет до 30 - 50 долларов.
Сообщение было автоматически объединено:

Но вопрос страховки для first class все равно остается открытым
Ответ самый чнто ненаесь простой. Для этого и существует Registered mail с цеником в $13.95 ценик за 20 лет с $9 до 13,95$ взобрался.
Посылку будут беречь как зеницу ока. Все кто с ней будет работать, должны расписываться. Наивысший уровень безопасности из всех сервисов от USPS кроме Global Express Guaranteed® но тут тоже они используют туже схему!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это от куда такие цены, из США?
Я ж написал откуда - из калькулятора посра
http://joxi.ru/52aR8oGu4jJb3A
Ну и плюс страховка по 3 бакса за каждые 100 долларов цены товара.
А вы показываете калькулятор USPS. И он кстати не учитывает страховку полной стоимости. Но с этим то никто не спорит. Вопрос только в том, будет ли прод заморачиваться или не будет. И мой опыт подсказывает, что не особо и будет.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Это очень круто и дофига... Сейчас посчитал на калькуляторе своего посра доставку в Казань посылку в 1,5 кг через приорити и с полной страховкой на всю сумму. Получается всего лишь около 100. 71 доставка + 27 страховка.
А как у них обстоят дела с потерями отправлений и возврата страховки? Сейчас деньги за доставку продавцу оплачены, то есть оптимальным вариантом является отправка через посредника? Но, прошу взять во внимание то, что продавец берет также отправку по США 13,5$, то есть за два товара он зарубит $20.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live