• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужно мнение опытных покупателей при покупке объектива

T

toxa1970

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
курган
Собираюсь купить объектив Nikon AF-S DX 55-300mm f/4.5-5.6 G ED VR 55-300 4.5-5.6
Лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250788188956&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
Для меня это первая покупка на сумму больше 100$, до этого покупал мелочевку с оплатой через PayPal все проходило и сейчас часть мелочи в пути.
Интересует:
1. Нет ли скрытых доплат за доставку (в лоте указана бесплатная, на письмо ответили, что "This item includes free shipping via registered air mail to Russia as it is "Special Offer** Russian Federation & Ukraine Buyer only". Please place the order. Thank you!", т.е. тоже подтвердили, правда смущает что не указывают про трек номер, видимо не предполагается)
2. рейтинг продавца 98,8% смущает, не сильно низкий?
3. Подскажите (не смог найти поиском) как посмотреть завершенные торги этого продавца?
4. Общее мнение кидплово или нет?
Спасибо.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
1. Наверняка вам скажет только сам продавец - до (!) покупки напишите ему письмо и уточните про доставку (и про стоимость и про трек).
2. Рейтинг у продавца очень хороший.
3. На цифру с фидами около ника прода нажмите - будет указано за что именно оставлен отзыв (view item).
4. Очень вряд ли кидалово. Но из последних отзывов есть и такой:
Never received my product and no response to emails. Filed dispute with paypal.
Buyer: ххххххх (2) Mar-22-11 13:49
Но это еще не значит, что прод кинул (посылки и на почте теряются, а мог и покупатель коряво адрес свой написать, потом предъявляет продавцу). А вот что на письма не отвечал - косячок, но тоже не 100% факт (ситуации бывают разные, например, неадекватные покупатели).

Покупать или нет - решать только вам. Не хотелось бы попасть в ситуацию, что объектив не доедет до вас по каким-то причинам, а я потом виноват останусь, хоть и косвенно ;)
 
J

J7

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Спб
1. За трекинг, думаю, придется добавить парочку баксов =)
2. Для 2.3к продаж адекватные рейтинг =)
3. Вот это не знаю как делать (((
4. Честно говоря, я бы из Гонконга ничего не заказывал - там всё подряд копируют и при том на не очень высоком качестве + наша почта оставляет желать лучшего - другу IPhone 2g плывёт уже год, хотя рейтинг у продавца был 100 % и трекинг где-то на границу закончился.
Кстати, объективы вещь достаточно хрупкая, а на почте бывает всякое.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
J7
1. Если понадобится доплатить за трек (почти наверняка и даже не за трек, а за другой вид доставки), то не пару баксов, а раз пять по парочке баксов. Но для этого до покупки надо говорить с продом.
4. Недошедший айфон - не показатель ненадежности Гонконга. Каждая вторая тема в песочнице про кидалово с айфоном. Тоже самое можно сказать, что с США та же проблема.
А вот вам ссылка на официальные представительства Никон в Гонконге (это насчет подделки всего подряд).
 
T

toxa1970

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
курган
Спасибо, за советы всем . Очень помогли. Написал им еще письмо по трек-коду и виду упаковки, ответят буду думать. Они ксати за сутки очень расширили ассортимент. Никто не сталкивался с гон конгским предприятием (или магазином) "Buy and sell"?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Да прод нормальный, только четко все обговори особенно способ шипинга и упаковку.
Для какой камеры берешь обьектив?
берешь его именно для телестьемок?
 
T

toxa1970

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
курган
камера D40. Снимать детей на катке, а то с штатным толку ноль.
Шипинг - это что? Доставка?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
toxa1970, знаю я этот ХКБНС, брал у них. Нормальная лавка. Один раз только подгадили - не было в наличии чего-то.
Они уже давно торгуют.
Без трекинга не пойдет, скорее всего, пойдет даже ЕМС, т.к. товар не дешевый.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Я бы лучше подошел поближе к детям чем брать такой объектив, кроме зума в нем мало хорошего.
 
G

grafstroganov

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Очень темное стекло, толку от него маловато... Тем более зум с таким разбросом фокусных, но цена неплохая, если при хорошем освещении снимать, то может и смысл имеет.
 
T

toxa1970

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
курган
всем спасибо. я его купил, летит из сингапура.
 
T

toxa1970

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
курган
Объектив у меня, долетел за 20 дней. Все работает. Дополнительно положили безворсовую салфетку. кому интереско магазин hkbns.com
 
W

wanderleg

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Украина
А с упаковкой как ?
 
T

toxa1970

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
курган
было упаковано в пакет. Внутри пакета коробка с объективом обернута пупырчитой пленкой. Слоев 10 пленки.Пленка проклеена скотчем. На коробке следы помятости есть, но не много.
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну а всего сколько заплатил? просто на плеере за 10000 купить мог
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
didor, выдаете минусы в репутацию "за глупость и лень", при том, что в первом посте есть ссылка на лот с указанием цены.
 
Live



Вверх
Live