• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могут найти посылку на складе

B

BubaFRM

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Спб
Всем привет!
Не нашел темы такого плана, поэтому завел новую.
Мелкий пакет из Китая был отправлен не в то отделение, затем снова на сортировку и наконец прибыл в место вручения 17 марта. Сегодня пришел получать(без квитанции) показал адрес, адресата и трек номер. Проверили что по треку посылка в отделении. Девушка скрылась на складе и через 5 минут пришла и сказала что посылки нет. Я удивленно спросил ее какие у нее будут предложения по этому поводу, она ответила что приходите с квитанцией, а так ее возможно вообще у них нет. У меня не было времени поэтому я ушел.
Собственно вопрос, я имею какие-либо права на посылку чтобы подать в розыск или это должен делать только отправитель и второе, у кого-нибудь был глюк с треком, чтобы ошибочно система говорила о приходе посылки в место выдачи. И последнее, возможно подскажете какие-либо бланки для заполнения в такой ситуации чтобы его вручить при следующей встрече с работниками почты. Спасибо.
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
BubaFRM
Из собственного опыта могу сказать.
Что посылки приходят в разные почтовые
отделения.
Номер почтового отделения становиться
известным только после получения
извещения.
Хотя при отслеживании отслеживается индекс
конечно родного отделеиня
Так что ждите завтра вам принесут извещение
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прав на посылку у Вас нет никаких до её получения.
В розыск может подать отправитель.
Ждите квиток - искать по треку они не обязаны - есть процедура.
Утром приходит машина - днем пишут квитки и сканируют приход - следующим утром разносят квитки.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Номер почтового отделения становиться
известным только после получения
извещения

Заметил, в Москве с нового года появился пункт - прибыло в место вручения. Теперь принимая посылки их сразу из машины сканируют. Можно даже сразу идти получать - если у тетечек хорошее настроение и народу нету, они из стопки еще не разнесенных извещений Ваше найдут и всё выдадут. Но делать этого они не обязаны - есть процедура. Остальное на их доброту.
 
B

BubaFRM

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Спб
Спасибо за ответы, значит я заблуждался. Мне казалось что для получении посылки необходимо назвать адрес или фамилию чтобы ее нашли и отдали, а по вашим словам только через квитанцию. Интересно что делать если их не приносят/воруют...
 
D

dovg

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Балашиха
Точно такая же ситуация у меня. По треку посылка с 13.03.11 покинула сортировочный пункт в Балашихе. Обычно на второй день можно идти получать. Я пошел через пять, тк не было квитанции. Посылка не поступала в мое почтовое отделение. Что делать? Только ждать?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
О какой процедуре тут идет речь? Посылку обязаны выдать по моему требованию. Квитанция это всего лишь извещения для меня о том что посылка пришла. Таким же извещением является отметка в трекинге о том, что посылка пришла в ПО. Для ускорения процедуры поиска нужен трек номер (по компу отразится в какой ячейке лежит пакет или мешок).
Отказываются выдавать пишите об этом в жалобной книге и сообщите по телефону и E-mail о этом факте (укажите номер ПО и фамилию сотрудника).
Не бойтесь вы сотрудников почты, в наших же интересах сделать их услуги лучше. :D
 
Я

ярослав2007

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Спасибо за ответы, значит я заблуждался. Мне казалось что для получении посылки необходимо назвать адрес или фамилию чтобы ее нашли и отдали...
вы не заблуждались, можно позвонить им или прийти с паспортом и они должны посмотреть.
 
E

EverL

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
вы не заблуждались, можно позвонить им или прийти с паспортом и они должны посмотреть.

Вариант "позвонить", которым я пользовался несколько лет, сейчас не актуален, по телефону год назад перестали давать информацию, писал e-mail в "ПР" - там ответили, что "идентификация личности по телефону невозможна и, соответственно, предоставление информации данным способом запрещено". Остался вариант прийти с паспортом, но это тоже от настроения работниц зависит - могут сказать, что без извещения искать ничего не будут :)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
О какой процедуре тут идет речь? Посылку обязаны выдать по моему требованию. Квитанция это всего лишь извещения для меня о том что посылка пришла. Таким же извещением является отметка в трекинге о том, что посылка пришла в ПО

Извините конечно, но это всего лишь Ваши эгоцентристские фантазии, ни кто не будет нарушать порядок ради Ваших красивых глаз. Только если за шоколадку или если есть лишняя минутка.

Читаейте - Общий порядок вручения.

глава 90-92.
Хотя Вы можете воспользоваться главой 93 и за дополнительную плату Вам будут приносить всё на дом.

Это по старому законадательству, по новому читайте пункты 33, 34, 35.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Uron
Не вводите людей в заблуждение.

34. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
При чем тут извещение???
Какой порядок нарушать? :(
Порядок это миф 8)
Существуют только Правила оказания услуг почтовой связи
И я не позволю в своем ПО устанавливать порядки, работать будут по правилам.

Советую не спорить на эту тему, а позвонить на Горячую линию ПР и узнать инфу от первоисточника.

Если в вашем почтовом отделении почтари не хотят работать и живут по своим порядкам ,то вина тут только получателя и не более того.

Эта ситуация из той же оперы, что и вскрытие посылки в присутствии сотрудников почты. Да и вообще бездействие людей это проблема всей нашей страны, привык народ ходить с языками засунутыми в одно место. За свои права надо бороться и все будет хорошо! :Yahoo!:

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

А тут я еще вспомнил ситуацию, которая была пару лет назад.
Получил я извещение положил в стол (думал пойду получать как еще чего-нибудь придет, чтоб лишний раз не мотаться). Через некоторое время пришло повторное, ну так вот оба я и потерял :lol: когда пошел за другой посылкой и эту получил без извещения, а когда спосили где извещение, я честно сказал, что потерял ;)

А по логике Uron потеря извещений равна потери посылки :lol:
На мой взгляд это полный бред.
Интересно, а если повестку из военкомата потерять, то в армию ходить не надо??? :ROFL:
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
приходишь и говоришь. жду посылку вес такой-то, прошу проверить на фамилию такую-то. гришь по данным сайта почты россии она со вчерашнего дня находится у вас.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

а вы трек-номер трек-номер, всё глумитесь над почтарями. их термины просты и незатейливы: засыл , досыл, наложка, новый айфон.:D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live