• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет срубить денег с меня за доставку

goga201

goga201

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
продавец хочет срубить денег с меня за доставку

Ситуация такая: выиграл телефон. Не первый раз отсылаю в Россию, знаю что цена доставки приорити мейл ~$35, экспресс мейл ~$40. У продавца стоит $50, говорю так и так, не стоит она $50, он начинает урчать, если не заплачу в течение двух дней, он пожалуется ебей и они заблокируют мой аккаунт за неуплату. Ладно, говорю давай я плачу $50 ты мне предоставляешь копию чека с почты, и если это стоит меньше, ты делаешь refund частичный, на что он отвечает что моя цена $50 я беру лишние деньги на бензин и материалы для упаковки.
Первый раз встречаюсь с таким человеком, мне не то что бы жалко 10-15$, просто неприятно что он так грубо отвечает. Стоит после получения, открыть диспут на разницу или поставить negative, или по правилам ебей он в праве брать просто так деньги с меня?
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Он вам объяснил, что не "просто так" он с вас деньги берет, а за бензин и handling. Вы сначала согласились с ценой доставки, а потом начали отказываться от этой суммы.
Прод прав во всем, поэтому так отвечает. И не надо из себя строить "Не первый раз", если не знаете, что такое handling.
 
T

Trezubec

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Re: продавец хочет срубить денег с меня за доставку

Ладно, говорю давай я плачу $50 ты мне предоставляешь копию чека с почты, и если это стоит меньше, ты делаешь refund частичный
C чего вы решили, что продавец должен перед вами отчитыватся, предоставлять квитанцию? Он поставил цену за лот и доставку. Продавец же не изменил ее после покупки. Вы согласились с суммой - купили, значит нужно оплатить. Рассуждать о стоимости доставки нужно было до покупки.
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
goga201
Вы на правильном пути. Пусть еще предоставит:
-чеки на бензин;
-марку машины;
- трек с нафигатора с координатами своего дома или офиса и почты. Мы всем форумом посмотрим с ХУХЛЯ-МЕПА расстояние и исходя из расхода авто точно до цента высчитаем его реальные расходы. Хамбургеры по пути за его счет.Не ** баловать. Выведем жулика на чистую воду. Зажрались поимаишъ.
Караул!!!!!!!Дурют нашего брата!!!!!!!!!!! Грабют!!!!!
Мы всем форумом с Вами!!!!!!Держитесь,не сдавайтесь!!!!!
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
ну значит ставить нейтрал и пометить, что у продовца, бензин доставляли специально из ирака, а упаковка с золотым тиснением. Вот и все. Вы ведь ставя нейтрал, тоже ничего не нарушаете, все в рамках правил.
Но все-таки все вопросы я бы уточнял до покупки. До нажатия кнопки, не должно оставаться никаких вопрос, ведь это международная сделка, подстраховка предварительной перепиской никогда лишней не будет.
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
Проблема выдуманна
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
ну значит ставить нейтрал
Ну не устраивает стоимость - не покупай.
а мы не знаем стоимость. Я про доставку. Из смысла поста ясно, что покупатель был в неведении относительно доставки, значит инфа была не указана. Он надеялся на общепринятые расценки, что, в общем-то справедливо. Хотя, если продавец живет в отдаленной глубинке какой-нибудь Аляски, что до почты надо ехать на перекладных, то допускаю возможность доплаты за "бензин"
 
T

Trezubec

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Уфа
покупатель был в неведении относительно доставки, значит инфа была не указана. Он надеялся на общепринятые расценки
Все уточнять нужно было ДО покупки.
P.S. ИМХО, слишком громкое название темы.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
ttttt
По идеи покупатели перед покупкой узнают о стоймости доставки, а если ТС не удосужился это сделать, значит его проблемы
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
с одной стороны, да, как я и сказал, надо было узнавать, я бы сделал так же. Но ТС спрашивает не то, как надо было, а то, как делать дальше. Продавец тоже культурой не блещет (со слов ТС).

PS были и у меня грубияны. Я предварительно узнаю возможность доставки в Россию. Изначально она была не заявлена. Но заинтересовал продавана ценой, мол, дам больше процентов на 10-15. Он обещал подумать, а потом начал мне наворачивать, мол, ты платишь доставку, страховку, а также фи с продажи. Я в вежливой форме пытался выяснить, почему еще и фи на мой кошель, ибо в общепринятой практике фи платит продавец. Он сказал просто: ли соглашайся или лесом. Пришлось поискать еще недельку и купить в итоге вещь дешевле еще и у более вежливого продавца. Вот так вот бывает...
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Друзья покупатели с одной -двумя покупками опытом!
Вы бы включили логику - кто может рассуждать более правильно? Продавец с многолетним опытом или начинающий покупатель??
Это продавец еще вежливо отвечает.
Надо уничтожать в себе "совковый" менталитет.
Это ж надо додуматься - за продавца решать, сколько стоят его услуги :)
 
M

_max_

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Крым
В следующий раз покупатель пойдет на уступки, и вернет Вам эти 10уе, а телефон упакует просто в пакетик, без всякой пленки пупырчатой и бумаги. И будете потом опять жаловаться, что прод плохой, на упаковке сэкономил.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
Друзья покупатели с одной -двумя покупками опытом!
Вы бы включили логику - кто может рассуждать более правильно?
Надо уничтожать в себе "совковый" менталитет.
Это ж надо додуматься:)
полегче с эмоциями.

пост-комментарии по теме ТС еще не давал, поэтому всех деталей мы не знаем, а гадать на кофейной гуще нам не пристало.
Это продавец еще вежливо отвечает.
мне отвечают вежливее. Гораздо вежливее. Процент гопоты во всем мире примерно одинаков, у меня грубияны попадаются примерно 1 из 5, т.е. меньшинство.
В следующий раз покупатель пойдет на уступки, и вернет Вам эти 10уе, а телефон упакует просто в пакетик
в следущий раз, хочется надеяться, что он будет серьезно воспринимать покупателей из России и Украины и не будет пытаться получить сверх бабло на слухах о том, что мы все с вами тут мошенники. Подчеркну, это в случае, если его претензии не обоснованы. Но мы этого еще не знаем!
Впрочем, всем желающим отнюдь не возбраняется платить за доставку не сколько нужно, а сколько скажут, если обратное вызывает столько негодования. В случае, если это не было оговорено по каким-то причинам заранее
 
K

KARDAmon

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Не первый раз отсылаю в Россию, знаю что цена доставки приорити мейл ~$35, экспресс мейл ~$40. У продавца стоит $50, говорю так и так, не стоит она $50, он начинает урчать, если не заплачу в течение двух дней, он пожалуется ебей и они заблокируют мой аккаунт за неуплату.
И он прав 100%. Стоимость доставки была указана в описании лота до покупки. Никакой грубости в его ответе нет. Это вы его неадекватно воспринимаете. Он имеет полное право включать в стоимость доставки оплату любых косвенных расходов, таких как трата личного времени, стояние в очереди, бензин, дополнительный пакет и тп
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Мне вот интересно, раз покупатель такой умный, если бы цена стояла доставки до покупки 25 баксов, он бы написал продавцу после покупки - дружок я знаю стоимость доставки в Россию - давай я тебе доплачу 10 баксов :) Что-то мне подсказывает, что нет...
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
Мне вот интересно, раз покупатель такой умный, если бы цена стояла доставки до покупки 25 баксов, он бы написал продавцу после покупки - дружок я знаю стоимость доставки в Россию - давай я тебе доплачу 10 баксов :) Что-то мне подсказывает, что нет...
Даже если бы продавец написал, что он бесплатно подарит товар дорогому российскому покупателю я тоже думаю, что он бы не отказался. Только к чему это? Давайте не смешивать обычные тарифы доставки из америки и наши всплески фантазии.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Всплески фантазии у автора сообщения. Продавец не менял стоимость доставки! А значит покупатель должен заплатить столько, сколько назначил продавец! Таковы ПРАВИЛА, а остальное - как раз всплески фантазии. Не понравилась стоимость, поставили рейтинг DSR по стоимости доставки - 1 и все гуляй Вася.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Друзья покупатели с одной -двумя покупками опытом!
Вы бы включили логику - кто может рассуждать более правильно?
Надо уничтожать в себе "совковый" менталитет.
Это ж надо додуматься:crazy:
полегче с эмоциями.

Это Вы мне указываете или рекомендуете? Я ведь вам ничего такого не указывал.


в следущий раз, хочется надеяться, что он будет серьезно воспринимать покупателей из России и Украины и не будет пытаться получить сверх бабло

Какое сверхбабло? Он превысил стоимость услуг почты хотя-бы в два раза?
Ваша позиция понятна , но может стоит прислушаться к мнениям более опытных людей на этом форуме, которые имеют реальный практический многолетний опыт.
 
N

Nataxa22

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Рига
Ну почему продавец всегда белый и пушистый,а покупатель жмот и неуч??????????????
 
Live

Similar threads




Вверх
Live