• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASIO EDIFICE - Solar EQS-500DB-1A1

foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Часы куплены в watchshop.com
Средняя цена в России — 8500 рублей.
Счет от магазина - ниже.

После отправки посылки запросил возврат VAT — через пару минут вернули и в итоге часы обошлись в 122 фунта (около 5500 рублей). Магазин предоставил скидку на следующую покупку — чуть более 7 фунтов.
Магазин имеет отличную поддержку, отвечают на вопросы в течение 2-3 минут.
После оплаты в этот же день мне был сообщен трек номер и часы были отправлены.
Доставка в Новосибирск заняла 11 дней.

Упаковка — картонная коробка, внутри пустоты заполнены пенопластом, фото на этом форуме выкладывали не раз, повторяться не стал. В счете был заказан Gift bag, но в самой посылке не обнаружил. В комплекте — фирменная картонная коробка, неплохая жестяная банка, книжка с инструкциями на нескольких языках (русского нет), гарантийный талон со штампом магазина (печати нет). Все поверхности часов оклеены защитной пленкой.

При заказе можно было указать на какой размер укоротить браслет, но это увеличивает срок поставки, поэтому укоротил дома сам без особых проблем.

О часах: Japan movt DY Cased in China. Водозащита — 100 м. 145 грамм в укороченном состоянии. Стальной корпус, стальной браслет, минеральное стекло. Великолепный внешний вид — циферблат выполнен очень детально, часы приятно смотрятся.
Секундная стрелка, в отличие от многих хронографов, движется постоянно.
В основном режиме верхний левый циферблат показывает формат время в 24 часовом формате, нижний левый — время в дополнительном часовом поясе, правый — день недели. Автоматический календарь до 2099 года. Секундомер с точностью 1/100 секунды длительностью 24 минуты. Подсветка стрелок и точек часа. Есть будильник (пока не разобрался как использовать). В часах используется солнечная батарея. Заявленная погрешность хода в пределах 15 секунд в месяц. В целом, покупкой очень доволен. Видео часов можно посмотреть здесь
Мои фото ниже.







 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Хорошие часы, фото с часами на руке сделайте,размер хочется оценить.
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Хорошие часы и функционал на высоте.
 
BashOrgRu

BashOrgRu

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
foxit777, разобрался с будильником? Сегодня приехали EQS-500DB-1AER, по функционалу такие же, ставлю будильник - не работает
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
разобрался - вот русская инструкция к этому модулю http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fm...sign=6aea4b55798393fee480696367f9ef21&keyno=0

переводим в режим будильника, левой верхней кнопкой устанавливаем секундную стрелку в положение on, правыми кнопками выставляем будильник по левому нижнему циферблату, только учти что там время в 24 часовом формате!
 
BashOrgRu

BashOrgRu

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за мануал на русском! Будильник правильно ставил, результата никакого
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Может все-таки попутал с 24-часовым циферблатом? - вот на фотографии часы заведены на 8 утра. Проверь еще текущее время по верхнему циферблату - am или pm у тебя сейчас на часах.
 
BashOrgRu

BashOrgRu

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё, спасибо, дружище, действительно с 24-форматом времени не угадал. Всё работает.
 
BashOrgRu

BashOrgRu

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пищат часы строго 10 секунд или можно как нибудь увеличить время?
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
по инструкции только 10 секунд
 
Uran2011

Uran2011

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Бийск (г. Барнаул)
foxit777
Здравствуйте а часовой пояс какой устанавливали???
(Bangkok) ?
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Да Бангкок. Время установить конечно не так легко с непривычки)
 
Uran2011

Uran2011

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Бийск (г. Барнаул)
Бангкок значит я правильно думаю)
Часы у меня CASIO Edifice Wave Ceptor EQW-M1000DB-1AER похожие немного по настройке но
возникла проблема в пункте УСТАНОВКА СВОЕГО ЧАСОВОГО ПОЯСА И ПРОВЕРКА УСТАНОВКИ РЕЖИМА ЛЕТНЕГО ВРЕМЕНИ
В Режиме Текущего Времени нажмите и удерживайте кнопку “А” в течение 5-ти секунд, пока секундная стрелка перейдет в положение города Вашего текущего местоположения.
у меня секундная стрелка указывает на R потом я в ручную ставлю Bangkok
- С помощь кнопки “D” установите код города Вашего текущего местоположения, перемещая секундную стрелку по направлению часовой стрелки.При этом наблюдаем, как будут перемещаться часовая, минутная стрелки, стрелка левого верхнего дисплея и значение числа. Все делаю по инструкции, но почемуто минутная и часовая стрелка не перемещаються а стоят на месте, что я не правильно делаю??? :Yahoo!:
А в чем заключаеться нелегко установить по вашему мнению?
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Нелегко - это то что все настройки НЕ "интуитивно понятны", приходится доставать инструкцию и вчитываться). У меня все перемещается согласно инструкции - сейчас проверил.
 
notebookin

notebookin

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
97
Баллы
401
Местоположение
krasnodar
Эх пропали часики по нормальной цене, я не успел купить
 
L

lycki

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Я з Украины. Подскажите какой город надо поставить, чтобы правильно настроить день недели, число и чтобы это все переключалось автоматично в 12 часов ночи
 
A

av-practic

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Заказал такие часы отцу у 4-watches 17.11.2012.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в них синхронизация с радиосигналами точного времени?

И присоединяюсь к предыдущему вопросу: какой часовой пояс выбирать для Украины?
 
R

Roquen

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня пришли такие же, но из гонконга от Ивана. Месяц ждал. Классные часы. Обошлись в 213у.е.
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Live

Similar threads




Вверх
Live