• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что это может быть и стоит ли бить тревогу?

V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Купил у этого продавца весы AWS ONYX Digital Kitchen Scale 11 Lb x 0.1 Ounce Black. Решил посмотреть как проходят торги, поэтому поторговался с ним и скинул цену на $3. Оплатил доставку USPS Priority Mail International, т.к. посылка страхуется и идет с трекномером. Стекло все таки. Сижу жду дальнейших действий от продавца. Проходит день и продавец ставит отметку что отправил и положительный отзыв. Еще через день приходит письмо от продавца с трек номером LN120679094US. Я забиваю полученный трекномер в прогу TrackChecker и успокаиваюсь. Проходит 9 дней но посылка все не трекается. Начинаю волноваться и пишу селеру письмо в котором сообщаю, что мол прошло уже 9 дней с момента отправки а посылка все не трекается. Спрашиваю: может не тот трекномер мне прислал? На что через день продавец присылает мне ответ:

First-Class International parcels do not have tracking, delivery confirmation only. Also normal delivery time is 7-14 business days but can take up to 21 days. It should arrive shortly, if not please let us know.
Thank you for your understanding and patience.


Какой First-Class? Я заказывал Priority!!!
Написал продавцу ответ:

USPS First Class Mail International - $20, USPS Priority Mail International - $32.
I'll pay $32 shipping USPS Priority Mail International.
I asked you to send USPS Priority Mail International!
If you have sent USPS First Class Mail International, then please return the difference of $12.


Вот теперь думаю правильно ли сделал? Может стоило сразу претензию на палке открывать и переписываться с продавцом там? Кто что думает по этому поводу? Может все банально просто и продавец решил просто заработать $12 на доставке?

P.S.
Не пинайте сильно, если не там открыл тему, может в песочнице надо было открывать?
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Дождитесь прихода посылки,а после этого напомните об этом продавцу,если сам не сделает частичный рефанд,откроете диспут.
Но лично я бы забил на эти 12 баксов,если товар придёт и с ним всё будет хорошо. :)
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Дождитесь прихода посылки,а после этого напомните об этом продавцу,если сам не сделает частичный рефанд,откроете диспут.
Но лично я бы забил на эти 12 баксов,если товар придёт и с ним всё будет хорошо. :)
Да мне не жалко эти несчастные 12 баксов, я то и заказал со страховкой на случай если битая посылка будет. Что бы геморою меньше было, а вот теперь, если битая придет, что делать? Прям на почте вскрывать и смотреть?
 
docp

docp

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Крым
"Если прийдет..." Да, это хорошие слова. Продавец конечно лопух. Но они все там в штатах далеки от российской действительности (если только не попадется эмигрант какой-нибудь). LN трекаться не будет, только увидите что ее (посылку) приняли на почте в штатах и все.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vlad_J
Просто откроете диспут о не соответствии.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Просто откроете диспут о не соответствии.
Простите, я новичек, посему спрашиваю. О несоответствии чему? Я понимаю несоответствие, если бы было несоответствие в заявленных и отправленных товарах, но несоответствие класса оплаченных почтовых услуг! И как это привязать к поврежденной посылке, если таковая будет?
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Если приедет повреждённый товар-несоответствие,купили целые приехали битые.

Добавлено спустя 32 секунды:

Успокойтесь и спокойно ждите свои весы:)
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Оплатил доставку USPS Priority Mail International, т.к. посылка страхуется и идет с трекномером.
Во-первых, страхование оплачивается отдельно, во-вторых, не все трек-номера отслеживаются, а именно: не отслеживаются Priority Mail® International Large/Small Flat-Rate Box, Priority Mail® International Small Flat-Rate Envelope.
судя по треку, действительно 1-й класс и вы его не отследите. У прода в описании лота 2 варианта доставки: 20 баксов за 1-й класс и 32 бакса за приорити. По умолчанию при оплате почти наверняка выбирался 1й класс, проверьте транзакцию по ПП сколько вы точно оплатили.
Вот теперь думаю правильно ли сделал? Может стоило сразу претензию на палке открывать и переписываться с продавцом там?
Если оплатили 32 доллара, то сделали все правильно. Только не "I'll pay $32", что означает "я заплачУ 32 бакса" (прикиньте, если прод подумает, что вы еще хотите 32 доллара ему отправить), а "I paid" (я оплатил).
А вот претензию открывать не стоит до получения товара. Могут быть и другие проблемы (т-т-т), а диспут можно открыть только один раз.
Но лично я бы забил на эти 12 баксов,если товар придёт и с ним всё будет хорошо. :)
я бы не забил.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Успокойтесь и спокойно ждите свои весы:)
Да, блин, просто заказал под конкретную дату, супруге на день рожденья, а тут чувствую есть шанс пролететь с подарком вообще! :(
Просто я видел как относятся почтовые служащие к приорити и обычной доставке. Мне женщина с трясущимися руками отдавала зарядку заказанную приорити. Ладно будем ждать надеясь на лучшее.

По предварительной переписке продавец сообщил что при выборе USPS Priority Mail International он застрахует посылку. Но чего то мне теперь в это мало верится. :)
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Продавец извинился и разницу вернул, теперь осталось ждать в каком виде придет посылка. Буду наедятся на лучшее.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Весы пришли, но и тут без оказии не обошлось.

Весы пришли рабочие, не битые, но... заказывал черного цвета, а пришли серого. :D :evil: Делать возврат - не хочется тратить 20 USD на пересылку. Че то как то все убого с этим продавцом получилось, и при отправке обманул, и весы не того цвета прислал. :ROFL:

Народ, посоветуйте что сделать то? Выслушаю любые советы.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Если точно заказывали черные (и в листинге было у продавца указано - что цвет на выбор, либо, что цвет черный) - то когда будете оставлять фидбек - снижайте очки за соответствие товара описанию. За доставку в принципе тоже можно было бы снизить (но он разницу вернул - попутал человек, с кем не бывает), так что не стоит.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Может написать ему. Cпросить почему отправил серого цвета и посмотреть что ответит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live