• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить мотошлём. Нужны советы

  • Автор темы KiberRomantik
  • Дата начала
K

KiberRomantik

Начинающий
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Россия, Казанское
Загорелся я тут покупкой мото щлёма. Хочу именно модулятор. Присмотрел несколько моделей, хочу что бы вы мне подсказали, как определится с размером?
[attachment=p:115867:793ecbc9ed42]
По таблице смотрел, но толком не понял, если обмерять голову, то получается 55см - размер S.
А вдруг малой будет? Стоит ли взять на размер больше?

И что можете сказать, насчёт таких щлёмов?
Такой, такой, или такой.
Или все они, нонэйм одинаковые?
 

Вложения

  • 793ecbc9ed42.jpg
    793ecbc9ed42.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 166
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Я брал себе HAWK c двойным визором XXL, хотя размер черепа 61см. Так ХХL мне в самый раз, тютелька в тютельку облегает, немного поджимает, но так и должно быть - разносится.
У нас брал UVEX XXL - тоже классно сидит.
А лучше сходи в мотомаг и померяй предполагаемый размер, чтобы быть уверенным в выборе.
 
K

KiberRomantik

Начинающий
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Россия, Казанское
В том то и дело, что в моей местности нет мотомагов :oops:
У нас тут шлемаки продают, только на рынках, китайские нонэймы, на которых и размеры вообще не написаны.
 
L

lex90

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
омск
По твоей таблице у меня М (57.2см), но идельно сидит шлем S.
Проблема в том, что не только размеры разные, но и форма внутри слегка отличается. Шлем должен держаться как влитой, но при этом (что еще важней) не сдавливать виски.
 
T

=Tour=

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
мытищи
по размерам не скажу,так как у меня был XL фирмы IXS,и сейчас марушин размер М..оба сидят одинаково...Вот и думай..
за 1000 рублей лучше вообще без шлема ездить,при небольшом ударе он тебя сам убьет...
Не экономь на своем здоровье...
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
На самом деле по прочности шлемы практически одинаковы, отличаются в основном системой вентиляции, качеством визора и его прилеганием к поверхности шлема.
 
L

lex90

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
омск
Как косвенный показатель качества можно смотреть на вес. Чем меньше весит шлем, тем лучше. Если больше 1.5кг - то фигня. Если 2 и больше -- то лучше очки и каску надеть :)

Прочность не показатель. Он должен правильно деформироваться. В дешевых юзают пластик и пенопласт, в дорогих композит и специальный абсорбирующий материал. Первые раскалываюся и передают удар, вторые сминаются и гасят.
 
K

KiberRomantik

Начинающий
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Россия, Казанское
Я пол лета вообще ездил в совдеповском шлёме, без внутренностей :) , тоесть была только оболочка, без пенопласта внутри. На кочках, шлём прыгал на голове, и бил сверху. Ну это так, только что бы менты на ходу не останавливали.

Что насчёт шлёма с ебея, думаю, а что если мне взять на размер больше?
Тоесть не S брать, а M. Лучше уж пускай не много болтается, чем вдруг будет совсем малой.
Как считаете?

Вот такой надумал брать. Насчёт веса, кстати не нашёл что написано.
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
KiberRomantik, попрбуй взять такой, но болтаться шлем не должен. Если не подойдет, то за такие деньги в России с руками оторвут.
 
Фалька

Фалька

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Что насчёт шлёма с ебея, думаю, а что если мне взять на размер больше?
Тоесть не S брать, а M. Лучше уж пускай не много болтается, чем вдруг будет совсем малой.
Как считаете?

Вот такой надумал брать. Насчёт веса, кстати не нашёл что написано.
Больший, на мой взгляд, намного хуже, чем меньший......
Когда голова поворачивается в сторону, а шлем остается на месте - это, поверьте, засада..... :oops:
Я в свое время взяла фирменный хоковский впритык-впритык....потом внутренности как-то обмялись-обтерлись и стало совсем хорошо.
Так что советую брать по размеру.
И уточните у прода, какое забрало - иногда ставят в целяхэкономии неударопрочный пластик - совсем бяка.
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
Вот таблица размеров основных производителей
http://www.bemoto.ru/sizes/helmets
Как видишь то что у одного производителя L, у другого может быть S. Себе выбирал по этой таблице, сверялся с официальным сайтом производителя - всё верно. Но шлем (AFX) всё равно оказался мал.
Если надумаешь брать шлем пофирменней, то бери в ridersdiscount.com - у них доставка 25$ всего.
 
K

KiberRomantik

Начинающий
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Россия, Казанское
Seriy Wolf
За таблицу спасибо. Но фирменный я точно брать не буду. Так как и езжу на скуторе, и живу в деревне :) Шлём нужен в основном что бы менты (копы :) ) не придирались.

Хорошо подумал, почитал, думаю, что наверное буду брать S размер. Буду разнашивать.
Брал я как то шлём китайский, одевался вообще туго, и снимался так, что думал уши отвалятся, а сейчас он мне большой аж прям болтается.
Так что думаю, разношу и этот.
 
K

KiberRomantik

Начинающий
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Россия, Казанское
Так вот, шлемак я ещё не купил, всё хожу по ебею, думаю как бы с размером не пролететь.
Так вот, вытряхнул сегодня все внутренности из своего шлёма (явно китайский, написано на нём YEMA), а там бирка с размером, написано L - 59-60. Ну он же мне более менее нормальный.
Как я уже говорил, он сперва очень туго одевался, а потом разносился и сейчас не много большеват.
Но мне лучше не много большеват пускай будет, так как я в очках хожу, и если шлём сильно уж по размеру, то места на голове, там где дужки у очком, сильно уж жмёт.

Может стоит брать L размер, как и мой старый шлём?
Или опять же блин, все размеры разные....
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
а как понять омологированый шлем или нет?
 
K

KiberRomantik

Начинающий
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Россия, Казанское
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
Фалька

Фалька

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
омологированый шлем или нет?
А это вообще, что такое? :)

«Омологирование» звучит страшнее, чем это есть на самом деле. Омологация означает публикацию изготовителем спецификаций оборудования в специальной форме с множеством фотографий. Эта форма подписывается большим начальником в этой фирме, в качестве доказательства истинности данных. После проверки это становится свидетельством о «рождении» оборудования или автомобиля.

хотите участвовать в серьезных гонках с верификацией ?

На омологированных моделях данный факт указывается в спецификации
 
I

isash

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Афины
Не экономь на голове. Купи фирменный в магазине, померяв несколько моделей.
 
K

KiberRomantik

Начинающий
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Россия, Казанское
Как я уже писал, не имею я возможности купить и помереть, фирменный шлём в магазине. У нас только китайские продают, по цене выше, чем я сегодня взял на ебее :fool:
 
Виталий Мосиенко

Виталий Мосиенко

Новичок
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
1
Баллы
0
ebay.com
Магазин мотоэкипировки в Украине
Только оригинальные товары.
 
Live



Вверх
Live