• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернуть лот на замену или не рисковать

M

magnoliya

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста. Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Купила кольцо, пришла посылка из США, кольцо оказалось не то,что заявлено в описании. Продавец согласился поменять на нужное. Только выставил требования по возврате лота: отправить с отслеживанием и со страховкой. Узнавала во всех компаниях транспортных, в том числе EMS, за границу в США не отправляют со страховкой, только с объявленной ценностью.
Теперь мучаюсь, что если отправлю,а посылка где-нибудь затеряется и не доедет до продавца. А заплатила за кольцо не маленькую сумму. Или в США EMS проблем не должно быть?
Посоветуйте,может кто из практики возвратов.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Или в США EMS проблем не должно быть?
Отправляла в штаты ЕМСом, нормально все было и со страховкой.
А продавец за возврат, конечно, денег Вам не вернет?
Что по этому поводу говорила?
А диспут не открывали? Сроки не вышли?
ссылку на продавца киньте
 
M

magnoliya

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец обещал поменять лот на тот, что в описании.
Сначала ему нужно отправить этот, только вот ЕМС сейчас не отправляет со страховкой за рубеж. Может продавец отказать мне,т.к. не выполнила его условия?
Диспут открыла на всякий случай, продавец написал, что заменит.
Вот ссылка на него http://myworld.ebay.com/the47thdiamond
Сроки еще не вышли, даже 45 дней. Открыла диспут - товар получила но не тот что указан.
Боюсь обратно без страховки ему отправлять, тем более там кольцо. Может не дойти или вскрыть упаковку?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ЕМС сейчас не отправляет со страховкой за рубеж.
Откуда эта информация? В прошлом году точно была, и не дорого.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Продавец обещал поменять лот на тот, что в описании.
Поменять-то поменяет. Но вот Ваши затраты на обратную пересылку по ее вине, что по этому поводу говорит?
 
M

magnoliya

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ЕМС сейчас отправляет со страховкой, но нужны документы, подтверждающие покупку данного товара, у меня таких документов нет. Поэтому со страховкой отправить не могу. Только с объявленной ценностью.
А что касается затрат на возврат, то я готова сама заплатить за транспортные расходы (около 1,2 т.р.), лишь бы прислал то, что покупала. Причем у него так и было указано при покупке, что возврат за счет покупателя.
Может что нибудь в дороге случится с посылкой ЕМС (пропасть, поменять товар, читала были случаи с обычной почтой), или у них все надежно?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
в качестве документа, подтверждающего покупку, не подойдет комплект из выписки с карты, распечатки страницы PayPal и распечатки страницы лота?
 
M

magnoliya

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В том то и дело, что может и подойдет, но эти документы предоставить не могу, т.к. сумма, которая там указана не понравится таможне. Там свыше 1000$, продавец специально в транспортных документах указывал 370$, чтобы у таможни не было вопросов и не пришлось растаможивать.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
и даже свыше 1000 евро?
 
M

magnoliya

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
свыше получается, не намного, но свыше 1000евро
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у него так и было указано при покупке, что возврат за счет покупателя.
Ну да, если покупателю не понравится - одно дело. А тут конкретно косяк прода, то имхо стоит с ним пообщаться. А вдруг?
кстати пошлину второй раз тоже платить придется. Дважды пошлина, дважды почтовые расходы... Колечко все ценнее становится :eek:
Может что нибудь в дороге случится с посылкой ЕМС (пропасть, поменять товар, читала были случаи с обычной почтой), или у них все надежно?
Гарантий даже в небесной канцелярии не дадют. Все и везде случаться может.Моя посылка, дешевле Вашей , ок. 800 баксов, дошла нормально прошлый год.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

нужны документы, подтверждающие покупку данного товара
Это теперь такие требования??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live