• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обман или иллюзия? Скандинавская система ставок на eBay

S

suhan

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Peterborough, UK
Помогите разобраться в ситуации. Или я чего-то не понимаю или нас всех разодят на eBay по скандинавской системе.
Продавец выставляет на продажу очень дорогой лот с RRP 300 у.ед с начальной ставкой 0.99 на N-ое кол-во времени, в надежде на огромный спрос и с последующим увеличения цены в сотни, а то и в тысячи раз. Вроде пока ничего криминального, но я бы не завел эту тему, если бы не одно НО... Буквально через час с лишним, после выставления лота, один и тот же юзер с интервалом 30-60 секунд делает 7 ставок разгоняя лот с 0.99 центов до 150.99 у. ед, и при этом каждая его ставка перебивает не чью-то другую, а его личную.
Помогите развеять сомнения по поводу честности ведения торгов на такой торговой площадке как eBay, так как у меня нет логического объяснения этому явлению.



И это не единичный случай...
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Некий гражданин X поставил в 18-05 ставку 165$, т.к. это была первая ставка и она отобразилась как 0.99$
Другой гражданин Y в 19-10 (т.е. на час позже) начал ставить свои ставки на лот, и всегда видел что его ставка меньше чем 165$ которые поставил гражданин X, поэтому продолжать повышать. Читайте о системе ставок на форуме
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Нет, вы не правы. Всё тут нормально. В данном случае человек изначально сделал ставку 151 доллар. При попытке перебить текущую ставку другим человеком его ставка автоматом перебивает новую, и естественно отображается как следующая.
Надеюсь понятно объяснил.

Кстати мой вам совет. Подобный вопрос обсуждался уже на форуме не раз. Пользуйтесь поиском! Удачи!!!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
жмите на
 
S

suhan

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Peterborough, UK
Вы меня конечно извините, что засоряю форум вопросами, которые уже давно пережеваны, но не всегда поисковик выдает то, что от него требуется. И именно по этой причине родился этот пост.

Спасибо всем за участие!

Приму во внимание все ваши советы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live