• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Настольная игра Jenga

V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Возможно, название не всем что-то говорит, но наверняка многие видели эту игру в кино :crazy:
Собственно, я тоже, увидев ее в каком-то фильме, в очередной раз, решил приобрести. Выбрал не самый дешевый вариант в красивой упаковке, т.к. была еще мысль раздарить друзьям.
Лот
Продавец
Две штуки обошлись в 17,88 фунтов + 10,75 фунтов за доставку.
Доставка была без трекинга, ибо получалось сильно дорого. Этот факт солидно потрепал мои нервы, ибо получил посылку я *внимание* через 9 недель! За это время диспут закрылся по таймауту :) Собственно уже договорились с продавцом о рефунде, но я не стал переводить в кляйм и предложил еще недельку подождать. Общение было спокойным и комфортным, продавцу респект. Жаль отзыв теперь не могу никак написать...
На самом деле посылка шла чуть больше месяца и около полутора терялась где-то на небольшом складе моей почты :) Извещение, которое пришло вчера и было первичным, было датировано 12.02.11. Наш трек так же подтверждает эту дату. В общем, странно все это. Хорошо, что назад не отослали по сроку хранения. Возможно, стоило предъявить почте, но я не стал. Т.к. все кончилось хорошо - пока не хочу напрягать отношения со своим почтовым отделением :)

Итак о дженге. Пришла в большой коробке.

Свои коробочки у дженги весьма крепкие, так что дополнительно их в посылке никак не защищались. Все доехало в сохранности.

Размер коробочек меня слегка удивил - около 30 см в высоту. Ну и весит одна дженга больше 1 кг.
"Дощечки" были запакованы в целлофан и картонными распорками зафиксированы в коробочке.



В игре пока не опробовал, случай не подворачивался. Качество отличное.

Повторю, что брал именно такой вариант с расчетом на возможное дарение. Для личного использования можно найти наааамного более дешевые варианты. Например, с того же DX'а. А деревяшки - они имхо везде деревяшки :)
 
Z

zitrus

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия Тара
Это игра "аля Форт Боярд"? где надо вытаскивать дощечки, что бы башня не упала?
 
A

asilac

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Licher

Licher

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
Настольные игры на ебее покупать не выгодно.
Проще взять в своих, городских магазинах. Будет дороже максимум рублей на 100.
Например igroved.ru и т.п.

А вот игру дженга вам выпилит любой столярплотник намного дешевле))
 
V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
2Licher:
На DX'е зовется просто "Wooden Tower" ))
http://www.dealextreme.com/p/wooden-tower-set-of-48-numbered-pieces-4782
Это вариация с номерами на брусках и кубиками. Вроде как так интереснее, хотя это уже не классический вариант игры. Но в классику такими играть тоже можно :)

2forall:
У меня это первая игра с ебея, так что по опыту ничего сказать не могу, но сильно сомневаюсь, что это невыгодно.
Конкретно по игроведу. Перед покупкой вентилировал наши магазины. Собственно только на игроведе и нашел, но тогда там варианта в тубе (такого же как я купил) не было. Сейчас он есть, стоит 970р. Считаем: 2 дженги = 1940, плюс доставка (здоровый ящик в почти 3 кг) - рубликов 400 минимум.
Я заплатил... ммм... в общем меньше 1500 за две с доставкой. Если бы так почта не подвела - можно было еще и НДС попробовать вернуть (20%). "Будет дороже максимум рублей на 100" тут и рядом не лежало.
Для меня выбор очевиден.
А у любого столяра/плотника - попробуйте. Может получится, может нет. Тут 50 с лишним одинаковых брусков однако...
 
V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Я не кому не навязываю выбранный мною вариант. Мне нравится именно такая упаковки, металлическая коробка для такой игры как-то плохо подходит.
Конкретно по предложенному варианту - во-первых, не видно, что она из себя представляет - нет фоток, во-вторых, всего 48 брусков, в то время как в оригинальной дженге должно быть 54, т.е. на 2 ряда больше. На ебее есть варианты и дешевле и в упаковках на любой вкус, но при этом соответствующие правилам. А здесь - чистой воды кот в мешке :)
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
А ещё там ряды по четыре а не по три бруска, как в оригинальной.
С одной стороны, должно быть интереснее, поскольку можно делать более гадкие пакости, оставив башню качаться, опираясь только на один брусок, стоящий в середине, но на практике это, почти невозможно, и по прежнему вытаскиваются или два крайних или оба центральных бруска.

В общем, мне оригинальная версия в этом смысле нравится сильнее, плюс башня сама получается выше. А вот пронумерованная- интересная :)
 
A

arriver

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Новосибирск
металлическая - другого производителя, поэтому и дешевле. а игры настольные покупать за границей очень даже выгодно.
 
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live