• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибка при взвешивании или умыкнули товар?

T

timal63

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Самара / Питер
Добый день, заказал на eBay в gadgetinfinity пыху за 3 килорубля. Магазин проверенный, сам заказываю у них впервые, но судя по отзывам - многие отовариваются у них.
Сегодня посылка трекнулась на нашей стороне с весом.......0,059 кг. :)
Импорт 14.03.2011 01:23 104001 МОСКВА PCI-1 0,059
Может ли это быть ошибкой при взвешивании или вспышку уже успели умыкнуть?
Неужели начали воровать китайские товары?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
может быть и то и другое, приходите на почту, проверяйте вес, если вес маленький, то, не отдавая извещения, уходите, вежливо попрощавшись.
 
T

timal63

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Самара / Питер
Интересно, а вес они вручную забивают, есть конечно предположение, что ошиблись на один 0 после запятой, вес вспышки - 430 гр, думаю упаковка+ чехол от вспышки грамм на 100-160 потянут, в принципе 0,590 был бы реальный вес, но лишний 0 пугает
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
timal63, перед тем как выдавать вам посылку ее положат на весы. Вот это уже будет самый контрольный "взвес". Понятно дело, пыха 59 грамм весить не может. Поэтому поступаем по варианту предложенному Лизой.
Но есть еще вариант "Б": при серьезной разнице в весе вы можете потребовать вскрытия посылки (только не подписывайте извещение).

P.S. У меня был случай, когда я заказывал брызговики и удлинители для них на VW Touareg. Вес посылки был чет около 4,5 кг на выходе из Штатов, а у нас посыль (ЕМС была) трекнулась грамм на 800 меньше. Я когда притопал на почту (то ли я сам пошел за посылкой как только увидел по треку, что она пришла, то ли курьер как обычно приезжал когда меня дома не было - не помню уже, но это в данном случае неважно) меня уже ждал наполовину заполненный акт, хотя посылка была не вскрыта. В общем вскрыли мы посылку (извещение я не подписывал и никто не требовал кстати) оказалось все на месте, в лучшем виде, в заводских оригинальных упаковках + 2 презента: брелок и футболка с рекламой селлера - дилера. Извещение подписал, посылку забрал, вручил своему покупателю - все довольны и счастливы. Куда делся почти килограмм и что там еще могло быть до сих пор не знаю, да и по фиг как-то.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Мне мадамы на горячей линии ЕМС 5 дней втирали, что вес ошибочно занесен в базу, типа все будет хорошо. В итоге все сперла доблестная таможня :)

Но, надейтесь на лучшее...
 
T

timal63

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Самара / Питер
Буду надеятся на лучшее, посмотрим, с каим весом посылка трекнется в Самаре. Написал проду, спросил с каким весом он отправил посылку, посмотрим что ответит
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
JIu3a
лучше извещение :)

timal63
после таможни в России вес всегда 0 :)
 
T

timal63

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Самара / Питер
Прод ответил: The KF36 weights 550grams without packaging and invoice.
Возможно, что все-таки с 0 ошиблись. По крайней мере я очень сильно на это надеюсь )))))
 
VG_Grag

VG_Grag

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
если посылка действительно на импорте меньше в 10 раз, то она дальше и не пойдет, сделают заключение о потери вложения и отправят обратно.
Если ошибка - то скорее всего пойдет дальше через таможню...и так далее
 
Bounder

Bounder

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
315
Баллы
411
Местоположение
Че
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Bounder, да, оригинал. Вечером, когда приеду с работы, гляну у кого покупал (прода сохранил, очень уж он мне понравился) и отпишу.
 
D

Darky-0808

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Москва
Ждал посылку, весом в 900 грамм по прикидкам...
Слегка припух, увидев это
03.03.2011 21:35 Передано таможне, 104001, Москва PCI-1, 0.432, 0, 0
Ну все, думаю, располовинили мою посылочку. Горестно жду квиток с почты, все так-же грустно бреду к ним, готовый писать всякие бумаги..
и в итоге
11.03.2011 0:00 Вручение, 117***, Москва ***, Вручение адресату, 0.932, 0, 0
Почта очередной раз накосячила при взвешивании, но на восстановление нервов хотя бы извиниться даже не почесались :D
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Bounder ... Вечером, когда приеду с работы, гляну у кого покупал (прода сохранил, очень уж он мне понравился) и отпишу.
выполняю обещание

ув. Модераторы, простите за офф, хотел в личку, но вдруг кому еще понадобится. А прод реально очень хороший. И да, мне пришел оригинал и презенты.
 
Bounder

Bounder

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
315
Баллы
411
Местоположение
Че
bar2wo
спасибо!
 
Live



Вверх
Live