• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа монет на ebay

dp

dp

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
продажа монет на ebay

Я еще ни разу не продавал на ибэй, только покупал. И вот сейчас есть хорошая возможность заняться продажей монет и еще некоторого антиквариата. Как вообще на ибэй спрос на эти вещи? Как обстоит дело с ценами? Выгодно ли продавать такие вещи? Монет могу достать огромное количество и по хорошим ценам. заплатить поставщику могу даже после того как продастся лот и будут получены деньги. Можно даже брать не ценами, а количеством. Вообще с чего мне начать, чтобы стать селлером на ибэй? Что для этого надо.Подскажите основные шаги.
У меня вначале рейтинг будет нулевой и я так понимаю,что цена на мои лоты будет не очень высокой, тем более,если будет написано, что продавец из Белоруссии ??????? Может наврать и зарегистрироваться под другой страной? Вообще кому интересны такие вещи напишите мне. Может у кого есть аккаунт с хорошим рейтингом или кто-то может помочь в транспортировке монет за границу и.т.д. и.т.п. можно будет попробовать поработать вместе,конечно не за спасибо.
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Re: продажа монет на ebay

Я еще ни разу не продавал на ибэй, только покупал. И вот сейчас есть хорошая возможность заняться продажей монет и еще некоторого антиквариата. Как вообще на ибэй спрос на эти вещи? Как обстоит дело с ценами? Выгодно ли продавать такие вещи? Вообще с чего мне начать, чтобы стать селлером на ибэй? Что для этого надо.Подскажите основные шаги.
У меня вначале рейтинг будет нулевой и я так понимаю,что цена на мои лоты будет не очень высокой, тем более,если будет написано, что продавец из Белоруссии ??????? Может наврать и зарегистрироваться под другой страной?
"Любите книгу- источник знаний" (С) А.М.Горький (если не ошибаюсь).
Читайте форум - там все есть. Если вы покупали, то почему рейтинг нулевой? Спрос и цены - зависят от монет. А врать нехорошо и непатриотично :D .
А какие монеты, может я куплю?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
dp, а в Белоруссии вывоз антиквариата уже не запрещен? :D
 
dp

dp

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Вывозить нельзя, и тем более пересылать антиквариат. На всё надо разрешение минкульта.
Монеты можно высылать письмами с объявленной ценностью, однако не все страны их принимают. То есть в США др нельзя. Список на сайте белпочты.
 
dp

dp

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
7.40, а если есть возможность пересылать из Латвии,это пройдет?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
А при чём тут Беларусь к пересылке из Латвии или Бангладеш?
Только вот в Латвию тоже надо сначала вывезти :oops:
 
dp

dp

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я имею ввиду может из Латвии их проше было бы вывезти?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Из Латвии может и проще, но ведь сначала надо вывезти из Беларуси в Латвию :oops:
 
vitalik88

vitalik88

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
А как с доставкой монет в Украину из США и Зап.Европы.... чисто для своих колекционных нужд
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Завалялись несколько монет советских, вплоть до рубля. Думаю выставить, всё равно валяются, но как их пересылать правильно? Они же вроде не антиквариат, от таможни вопросы будут?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
novozoi, первое и последнее устное предупреждение - Обратитесь к поиску на форуме. :)
 
evgeni_progress69

evgeni_progress69

Новичок
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Прикорми почту и поинтересуйся как отправлять :)
 
D

Duck

Новичок
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Минск
Меня тоже интересует этот вопрос, я из Минска, если найдешь что нить выложи сюда пожалуйста!
А может просто завернуть монету при пересылке во что нить и отправить, как они узнают что там монета? :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
заверни её в не стрираную портянку,
побрезгуют разворачивать :)
 
D

Duck

Новичок
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Минск
а они что письма и бандероли открывают чтоли?
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
а они что письма и бандероли открывают чтоли?

Открывают... еще как открывают...

А, бывает и себе оставляют...

Есть у меня знакомый - таможенник - так он за 20 лет работы коллекцию монет собрал :)

(по его словам не заказные авиаписьма не проверяют... так по празникам разве ) :)
 
D

Duck

Новичок
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Минск
Дядя Федор
Как так, а если застраховать посылку? но не указывать что там на самом деле :)
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Дядя Федор
Как так, а если застраховать посылку? но не указывать что там на самом деле :)

Вот как раз в этом случае больше шансов, что посмотрят :)

Хотя раз на раз не приходится.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Как меня надоумила знакомая из милиции, переслать можно заказным письмом. Они реже проверяются. Уж не понял зачем такой конверт, но нужно монетку прилепить скотчем внутри конверта от фотобумаги, чтобы не каталась и положить конверт между двух картонок, чтобы не прощупывалась явно. Сам пока не отправлял, поэтому, это не совет, имейте ввиду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live