• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЗемлЕтрЯсения. Стоит ли сейчас покупать в азиатском регионе?

R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вобщем сегодня сподобился купить кой чего в Гон-Конге, уже практически кнопку нажал, но новости во второй половине дня отбили желание, в Японии объявили ядерную тревогу(или опасность) из за возможности обрушения АЭС проблемы с йеной ну и тд, сами в общем наверно видели... я понимаю скотство спрашивать в такой момент, но своя рубашка ближе к делу... ну так как переждать пару дней, присмотреться, или не брать в голову и покупать?
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я вчера вечером оплатил три ножа из Японии, на 300$...
Надеюсь, у них всё хорошо- по хорошему надеюсь, за деньги волнуюсь лишь в десятую очередь. :shock: :evil: :(
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Гон-Конг пока нормально отсылает... по крайней мере сегодня так было
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Turbo4x4, мне кажется с ножами выйдет пападос, сочувствую, они хоть и обязательный народ, но сами видите, там совсем беда, не думаю, что скоро оклемаются...
 
Taksi

Taksi

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
119
Баллы
101
Местоположение
C УРАЛА
там совсем беда, не думаю, что скоро оклемаются...
Не понимаю, какая связь между землетрясением в Японии и скоростью работы почты Гон-Конга. Посмотрите на глобус: где тряхнуло, а где Гон-Конг.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Я вчера вечером оплатил три ножа из Японии, на 300$...
Надеюсь, у них всё хорошо- по хорошему надеюсь, за деньги волнуюсь лишь в десятую очередь. :):):eek:

Скорей всего задержится.Ничего хорошего нет у них :D Аэропорт TYO закрывали,как щас не знаю. Потом показывали по тв какой-то порт,весь перрон в воде и грязи,самоли улетели.Не до посылок наверное им
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
там совсем беда, не думаю, что скоро оклемаются...
Не понимаю, какая связь между землетрясением в Японии и скоростью работы почты Гон-Конга. Посмотрите на глобус: где тряхнуло, а где Гон-Конг.

прям таки даёте 100% гарантию? что всё в порядке никаких задержек из за природного катаклизма не предвидится?
ОК, тогда заказываю
 
Taksi

Taksi

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
119
Баллы
101
Местоположение
C УРАЛА
прям таки даёте 100% гарантию?
100% гарантию Вам даже господь Бог не может дать. Но, если рассуждать здраво, трагедия в Японии никак не должна повлиять на работу Китайской почты и иже с ней (ИМХО).
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Неее, сегодня по радио сказали, что сутки на планете изменились после их землятресения на несколько милисекунд... правда неуточнили в какую сторону :cry:
Траблы с поставкой, пожалуй кратковременные, могут быть только от джапов. В Пекине всё спокойно.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
aversltd
земная ось сдвинулась на 10 см.вроде,сказали,что это очень много.

Добавлено спустя 25 секунд:

aversltd
земная ось сдвинулась на 10 см.вроде,сказали,что это очень много.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
mаkros
не стало,слава Богу
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Сейчас спрос на нефть в Японии должен снизиться, цены на нефть упадут, рубль подешевеет, покупать нужно сейчас ! :shock:
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Gross
Какую-то фигню вы написали. Основные потребители нефти - Китай и США. А в Японии потребление уж точно не упадет. На транспорт-восстановление тоже много ресурсов пойдет.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
читаю сейчас в новостях: "На АЭС «Фукусима-1» началась неуправляемая цепная ядерная реакция"
:)
я просто вспоминаю как рвануло в украинском Чернобыле а осадки выпадали в рязанской области в России... подожду ка я ещё, до выяснения, такую инфу сразу никогда в эфир не пускают
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
mаkros
Сказанную мной чушь подтверждают экономические новости..
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну вот, уже рвануло... как чувствовал :twisted:
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а сша цунами накрыло сегодня
 
P

Ploa

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вчера выиграла аукцион у японского продавца, оплатила и сразу написала письмо, что если есть сложности с отправкой, то готова ждать сколько нужно без каких либо претензий. Сегодня покупка уже с конвертиком, продавец написал что все нормально, только посылка может ехать дольше обычного.
Страшно за людей, фиг с ним, шопингом.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
читаю сейчас в новостях: "На АЭС «Фукусима-1» началась неуправляемая цепная ядерная реакция"
:lol:
я просто вспоминаю как рвануло в украинском Чернобыле а осадки выпадали в рязанской области в России... подожду ка я ещё, до выяснения, такую инфу сразу никогда в эфир не пускают

Да все уже сказали,как наши эксперты,так и Японские и т.д.,что последствия Чернобыля не будет,т.е. никакой катастрофы не ждать
 
Live



Вверх
Live