• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалово на ebay.co.uk

S

s_vasiliev

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
аукцион на ebay.co.uk телефон 100% Original Vertu Ascent Ti Black leather Phone продавец southwestrain10 в Великобритании. Выиграл с ценой $2050. Продавец написал что может продать только через банковский перевод. Плюс берет $100 за доставку DHL. Paypal на такую сумму не принимает. Прислал на всю сумму инвойс. Я отослал деньги через банк. Через несколько дней приходит сообщение от ebay :
We'd like to let you know that eBay has ended an item you were bidding on because the item appears to have been listed without the account holder's permission. We are now restoring the account to its original owner. For privacy reasons, we can't share any further details regarding this member's account.
As eBay removed the item, you are no longer obliged to send payment for it.
Ну и дальше в том духе что если вы уже заплатили то попробуйте отозвать и если нет то обратитесь в свою полицию. После этого продавец со своего мейла пишет мне что все ок. Вот мол tracking number ждите прибытия. Действительно приходит конкретный фейк. Я пишу продавцу-молчит как рыба об лед. Обратного адреса куда отправить этот хлам нет. Открыл case на ebay - они его закрыли, типа оплата не через paypal и привет. Мало того уже через месяц нахожу на ebay.com.sg тот же самый аукцион, того же продавца с тем же товаром и с теми-же описаниями и фотками. Я устал писать на ebay и русский и англицкий. Приходят какие-то отписки, типа нам очень жаль и разъяснения по поводу того как безопасно торговать на ebay. И ни слова, как и почему мошенник продолжает использовать их площадку. Я понимаю, что лоханулся, но я впервые на ebay и видел много аукционов где было указано в условиях что paypal не принимается. Продавец имел 100% положительных фидбэков. Я не понимаю почему после того как я целый месяц долбил ebay что это мошенник, он продолжает торговать под тем же аккаунтом.
Есть какие-нибудь идеи как вернуть деньги или хотя-бы обратиться в полицию? В России я так понимаю надо мной тока посмеются. Буду крайне признателен за любой совет.
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
про вас
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
s_vasiliev
Ну для начала в банк сходите через который платили.
Ну и на будущее конечно
You used one of the following methods listed below:

*

PayPal
*

ProPay
*

Moneybookers
*

Paymate
*

Credit card or debit card processed through the seller's Internet merchant account
*

Bill Me Later


eBay Buyer Protection is not available if you have paid using payment methods not specified in this policy.
 
D

Demoners

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ямайка
не понимаю чем вам сдалась убогая нокиа в обертке бриллиантов
 
S

s_vasiliev

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я уже писал, что понимаю, что лоханулся. Увидел что в каждом 2-м аукционе написано, что не принимается Paypal и решил что нормальная практика на ebay. продавец имеет 100% позитив и все такое. Но я прошу не ерничать по поводу моих действий, а совета что делать дальше. В банк ходить бессмысленно. Деньги 100% сняты, времени прошло вагон, а банк не может проверять что я получил и не мошенник ли продавец. Обращаться к местным ментам? К каким? В РОВД если прямо не пошлют, то замотают и к участковомук отправят. Если можно обратиться в полицию Англии, то как? Я прошу помощи и совета.
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Чисто по человечески, Вас жаль!
Одно здесь позитивно,что негативный опыт- это ТОЖЕ ОПЫТ!
Перед такой дорогой покупкой следовало появиться на этом форуме до того момента, когда отправили деньги. %)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Чисто по человечески, Вас жаль!
А мне нет. Еще один жаждущий быть кинутым из-за собственных понтов.
Есть какие-нибудь идеи как вернуть деньги или хотя-бы обратиться в полицию?
Вы никак не сможете вернуть деньги. Вы их подарили мошеннику, получив от него в подарок китайфон. Помните такую детскую игру "Махнемся не глядя?".
Все советы (почти) из упомянутой выше темы выглядят серьезными, вот только результат будет ноль, даже несмотря на серьезного папу в погонах с большими звездами.
 
N

newcinc

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Vietnam
bring this guy in jail

Hope that you can read my message.

I have the same case with you. And i'm trying to find this cheater guy to bring him in jail.

I buy the Vertu Constellation Quest from him. And now, he's always silent.

I wonder why ebay always let this guy working in this site.


I have alot of his personal information, you should show here all his information for people know and easy to find this cheater.

I & you should report this case to the bank of this cheater, and to to UK (London) police. I have a friend there and they will help us.

Here is his information:

Phone number:
0044.758.785.0520
0044.168.3292.000
0044.742.4825.768

Email:
southwestrain@gmail.com
southwestrainn@gmail.com

Bank account:
HSBC bank UK: MIDLGB2103A HSBC Bank PLC
12 Marlborough Parade
Uxbridge Road
Uxbridge
Middlesex
UB10 0LP

Account Name: S Asho
Account Address:
225 Edgware Road,
London
W2 1JU,
UK


I have some other information. The thread opener should show all information you have here, i & you will bring this guy in jail.

(pls using english)
 
kamekadze_rus

kamekadze_rus

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Меня киданули еще лучше на 2000$ я обращался в интерпол и полицию англий ответов не пришло(
 
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
я обращался в интерпол и полицию англий ответов не пришло(
не удивительно, вы ведь написали 3 и 4 июня, то есть банально в прошлую пятницу и субботу.
Забыл сказать что 3 июня я еще написал в местный полицеский участок Лондона что бы они забрали этого человека Erick Burger что типо он мошенникик ответа нет до сих пор(
4 июня я написал в интерпол ответа тоже до сих пор нет(((
Вопрос к kamekadze
Вы действительно считаете, что на любое практически анонимное письмо из какой-то там Уфы о гипотетическом мошенничестве, которое таковым не является (Вы же подарили эти деньги) весь Интерпол должен подрываться и отвечать за 15 минут???? Если да - искренне жаль Вас.
 
F

Finder15

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Что-то я сильно сомневаюсь, что Интерпол рассматривает обращения частных лиц.
 
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
Что-то я сильно сомневаюсь, что Интерпол рассматривает обращения частных лиц.
Российское НЦБ точно не рассматривает см. Постановление Правительства РФ 14 октября 1996 г. N 1190
:)
ЗЫ - правильно :) (С) убрал, привычка во всем подтверждать информацию ссылками
 
F

Finder15

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Gawab
Я знаю :)
И если мне быть занудой до конца, то зря вы поставили знак охраны авторского права на документе, который не может быть объектом авторского права :)
 
S

sanett

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
RF
Здравствуйте...я могу вас проконсультировать ...как решить вашу проблему 8 926 378 29 21
 
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
sanett, Почему здесь не отпишитесь? думаю это всем интересно....


ЗЫ или это уже называется по кругу пустить)
 
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
по личному опыту- дело гиблое и ничего вернуть не удастся. таких дел ходит большая прибольшая куча. и их просто закрывают из-за недостаточной базы обвинения и нехватки докозательств. приходилось помогать оформлять такие дела от потерпевших и высылать их в англию и так же получать из англии и пинать по замкнотуму кругу такие же дела. всё упирается в несовершенстве правовой базы в таких интернет покупках. иногда просто удивляешься, как народ на фейковом сайте по налу переводит 6 значные суммы в евро просто на банковский счёт, что бы сэкономить 500-1000 евро, не заручившись гарантией возврата денег. в результате либо кормят пару месяцев, что заказ обрабатывается и вот-вот вышлется, либо шлют ненужный мусор самым медленным способом, что бы обманутый покупатель на время успокоился и терпеливо следил за треком, пока эта шарашкина контора не окучит достаточное кол-во клиентов. а английская правовая машина- ещё та тягомотина и бюрократизм. ебай- крупная площадка для жуликов, в чём убеждался уже не раз. дорогие покупки надо делать, только основательно проверив продавца и только через системы, с которых можно потребовать возврата вложенных денег. советую забыть про эту неудачу и постараться больше не попадать в такие ситуации впредь.

Пы.Сы. кстати, а вы не пробовали пробить его адрес? судя по всему в данных продавца прописан адрес гостиницы в Лондоне Hilton London Metropole. а счёт в банке- банка, который тесно сотрудничает с Китаем да и основан Hongkong and Shanghai Banking Corporation Limited. Т.е. вашему продавцу не обязательно жить в англии. деньги легко может снять живя в китае, специализация банка- электронная коммерция и, судя по всему, открыть счёт так же можно спокойно и в китае.
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
аффтар просто феерический лох, онли пейпал ребята, ну как так можно просто капец
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Ребята, тут люди говорили в 2012 году. Прошло 3 года, поздно советы давать
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live