• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему так много Покупателей неплательщиков?

D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Уже надоели за последний месяц столько их наплодилось, раньше этого небыло, Может ебей сменил тактику както?
Я уже увидел 2 покупателей которые скупали очень много (разные страны) и не платили, причем у них много фидов где люди пишут - мол не платят, я подсчитал более 20 продавцов кинули, купили и не платили. Так я не пойму - почему они до сих пор еще на ебее? Почему их не блокируют? Фи возращается странно - только открыл кейс - его автоматом закрывают (не ожидая 7 дней). Чтото мне подсказывает что в ебее чтото не ладно с этим...иначе это брэд какойто.
Как у вас с этим?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Просто много появилось покупателей, которые задерживают оплату. Надо подождать, обычно месяц-полтора и оплата придет. Нетерпеливым на ебэе делать нечего.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Просто много появилось покупателей, которые задерживают оплату. Надо подождать, обычно месяц-полтора и оплата придет. Нетерпеливым на ебэе делать нечего.
Ты что реально думаешь что пишеш???? Если подождешь месяц полтора - уже не вернеш фи...а если покупает с 10 товаров один покупатель это уже сумма. Никогда не терпел и терпеть не буду, если я пишу ему об оплате - если не выходит у него - напиши, а от них молчок.
Вывод - идея бредовая, терпят таких покупателей неудачники, которым хочеться хоть чтото продать, а если я через 7 дней перевыставляю у меня его за месяц другой купит.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Тыкать будешь своим дружкам в подворотне, удачник. Мои покупатели оплачивают рано или поздно, и благодарят за терпение становясь постоянными клиентами.

Ответ на твой вопрос:
Открываешь кейс на 31-й день и получаешь свои фии взад.
Неладно что-то в консерватории наверное.

Тот кто по кейсам платит, потом обычно нег нарисует по надуманной причине или звезды на 1 , и будешь ты продавать после этого там же в подворотне, своим дружкам.
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
может так конкуренты ваш товар блокируют? пока то пока сё - вы в ожидании и без денег сидите.

толком сам не могу понять смысл таких действий "покупателей" но какойто смысл должен быть
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Тот кто по кейсам платит, потом обычно нег нарисует по надуманной причине или звезды на 1
по кэйсам платят мало, так как если он не платит пишу письмо, он отвечает - на таких кэйс не открывается, а если 4 дня не выходит на связь - то 90% уже и не оплатит.
Открываешь кейс на 31-й день и получаешь свои фии взад.
Неладно что-то в консерватории наверное.
Закрываю кэйс на 7 дней, перевыставляю через 7-10 дней товар покупают, выставляю новый, через 7-10 дней продал в подворотне опять....
Итого пока ты ждешь своего покупателя я уже в 2-3 раза больше заработаю в подворотне, так что удачи! Жди дальше
:(
Суть вопроса в том, что акаунт может иметь закрытых кэйсов более 20 а человек дальше может покупать на ебее, его не блокируют.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

может так конкуренты ваш товар блокируют? пока то пока сё - вы в ожидании и без денег сидите.
Исключено -покупатели с разных стран, сайтов, товар разный покупают и как я писал не один я страдаю от таких покупателей, связи не может быть.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Закрываю кэйс на 7 дней
ага... содержательно
я уже в 2-3 раза больше заработаю в подворотне
ага.. удачи в подворотне
пока ты ждешь своего покупателя
Если у человека много положительных отзывов, значит не платит он по объективной причине, а не просто так и в будущем это будет постоянный клиент.
А ничего, что товар может быть однотипный и одного и того же может быть много. Или ты на всех свою ситуацию примеряешь...

Ответ для всех, дабы дискуссия не была бесплодной:
Кейс о неуплате можно открыть на 4-й день даты окончания аукциона и до 32 дня.

ЗЫ:demik1978 зря ты в репу мою полез, решил в Моську поиграть, что лает на слона, будешь ходить с красной репутацией. Как же я люблю своих соотечественников, хуже трудно сыскать кого-нибудь чем земляк.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Если у человека много положительных отзывов, значит не платит он по объективной причине, а не просто так и в будущем это будет постоянный клиент.
Учим матчасть с самого начала - Покупателям невозможно поставить другой отзыв как положительный. Умные люди ставят положительные но пишут что не платит! Внимание!...и т.д.
будешь ходить с красной репутацией
да побарабану с какой красной зеленой...фиолетовой.
Суть я поднял тему ты дал самый глупый ответ котороый только можно.

Пусть откликнутся те продавци - которые ждут месяц оплаты, если чел не выходит на связь и в фидах написано что не платит! Тогда я склоню шапку перед тобой, но знаю что таких нету, если так делаешь - то учится тебе еще и учится.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Что вы ссоритесь по пустякам %)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Учим матчасть с самого начала - Покупателям невозможно поставить другой отзыв как положительный.
Не вали с больной головы на здоровую. Не надо прибегать ко лжи, где я писал, что покупателю можно оставить негативный отзыв?
Умные люди ставят положительные но пишут что не платит! Внимание!...и т.д.
Видать такие же умные как ты. Написать такой отзыв, значит нарушить ебэй полиси по фидбэкам. Умный человек такой "отзыв" снимет, а такой глупый которому пришло в голову написать данный отзыв получит предупреждение в лучшем случае от ебэя, а в худшем пойдет в блок.
да побарабану с какой красной зеленой...фиолетовой.
Ну дык конечно, тебе по барабану. А вот другим нет, потому что у тебя больше не будет возможности залезть грязными ручками в чужую репу. %)
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Не надо прибегать ко лжи, где я писал, что покупателю можно оставить негативный отзыв?
Если у человека много положительных отзыво
А есил нет? Тогда что отрицательные? ЗАчем писать положительные? Других не дано...
Написать такой отзыв, значит нарушить ебэй полиси по фидбэкам.
А можна указать на такой полиси? или ты написал свой полиси? :oops: Ну ты жжешь...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Если не хочешь оставлять положительный отзыв, значит просто не оставляешь отзыв. Значит у такого покупателя будет мало положительных отзывов, либо не будет их вовсе.

Ага жгу, сам все придумал:
All about Feedback policies
Not allowed:
Negative statements left for a buyer
 
S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Брэк ;)

Не платит неделю, пишу вежливое напоминание. Нет реакции, открываю кейс об отмене сделки по причине "купил по ошибке, передумал" и релист. Фии вернулись, лот перевыставлен, время потеряно :) Очень плохо если этот лот в единичном количестве.
Каких то приемлемых методов борьбы с покупашками-неплательщиками не вижу. С такими какашками кидаться себе дороже будет.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Not allowed:

Negative statements left for a buyer

Negative statements left for a buyer that conflict with the positive rating

А где конфликт? Если написано что он купил но не оплатил.? Если пишу Внимание! Покупатель купил товар но не оплатил, был открыт кэйс об неуплате.....покупатель не оплачивает товары...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Вы после негатива мне в репу (а я негатив получал только раз и один же раз оставил в ответ ибо считаю это низким писать негатив в репу) ожидаете, чтобы я вам разжевывал Феедбэк полиси? однако же... ;)

Это означает Конфликт негативного отзыва с позитивным рейтингом! Вы оставляете негативный стейтмент, при этом у покупателя растет позитивный рейтинг - это и есть указанный конфликт. Это же есть причиной для жалобы покупателя и причиной для снятия и пересмотра такого фидбэка, который своим негативным смыслом вступает в конфликт с его позитивным рейтингом. Я подаю заявку на снятие такого негатива, ебэй проверяет и снимает его, а вы получаете люлей от ебэй за нарушение фидбэк полиси.

Если вы открыли кейс о неуплате, покупатель получает страйк. Не нужно дополнительно писать гадость в якобы положительном отзыве (не только не нужно, а и запрещено). Для блокировки счета покупателя необходимо определенное количество таких страйков. У новичка достаточно 2-3 страйка, у солидного же покупателя для блока таких страйков должно накопиться поболе. Это ответ на ваш вопрос, почему много не платит, но еще бегает. Из-за своих старых заслуг и бегает, когда робот-программа посчитает что количество анпэйд страйков перевесило количество заслуг наступит час Ч - саспенд.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
ну тут наверное как кто думает, например для меня если написать "спасибо за покупку но плохо что вы не оплатили товар" - как то не конфликтует.

Это ответ на ваш вопрос, почему много не платит, но еще бегает. Из-за своих старых заслуг и бегает, когда робот-программа посчитает что количество анпэйд страйков перевесило количество заслуг наступит час Ч - саспенд.
Вот это какраз меня и смущает, уж очень балуют их. Я когдатото ставил - моментальная оплата, но процентов 20 платят на2-3 день, поэтому отказался от такой штуки.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Я отсеиваю таких еще до того как

Block buyers who:
Have received 2 Unpaid Item strike(s) within 6 Month(s)
Have a primary shipping address in a location I don't ship to
Have 4 Policy Violation report(s) within 6 Month(s)
Have a feedback score of -1 or lower

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Buyer Requirements Activity Log
Reason - Too many Unpaid Item strikes - недавний из заблокированных
 
R

RomaLost

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Россия
мда почитал ваши "любовные ссоры" :lol: :):) и во всем поддерживаю demik1978. сам занимаюсь продажами уже несколько лет, и что-то не охото сидеть и ждать как дурачок. ну а вообще на ebay есть такая тема как немедленная оплата,вы сразу требуете оплаты от покупателя без всяких добавлений и ожиданий оплаты, т.е. если человек захочет у вас что-либо купить,то у него сразу при нажатии допустим "Buy It Now" появится что-то типа seller требует немедленной оплаты,т.е. он не сможет добавить ваш лот в покупки пока полностью не оплатит и тем самым вы спасаете себя от этих долгоплатильщиков или не платильщиков вовсе,все равно как их назвать. в общем суть такая.
сам давно интересуюсь этом темой так как не раз с такими людьми сталкивался, все руки не доходили написать здесь. если кто-ниб знает опишите как этот метод оплаты поставить для покупателей? плз
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
галка напротив Require immediate payment when buyer uses Buy It Now
 
R

RomaLost

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Россия
если не секрет это какой пункт меню?
 
Live



Вверх
Live