• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

V

vxed

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Corwin, можно, как я и писал в ответ на Ваше сообщение ранее - на проспекте вернадского дом 18 корпус 1, перед поездкой туда лучше убедиться что посылка у них лишний раз позвонив им, предупредив что заедете сами (ато вдруг именно в тот день когда Вы решите забрать посылку, её таки отправят куда-нибудь кататься по Москве)
 
R

rasma

Новичок
Регистрация
9 Сен 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Таможенная история.С КАЗПОСТ.
Так как тоже хочу попробовать себя на аукционе и с интересом
читаю форум - хочу рассказать эту историю,может кому и пригодится.
Решил отослать любителю авиации,как и я,штукенцию от самолета -
попросту штурвал.Сам штурвал ничего интересного не представляет,
попросту кусок алюминия,облупившаяся местами краска,потертости,
обрывки проводов и отсутствие некоторых кнопочек и переключателей.
Ко мне он попал от техника работавшего на разделке этих самолетов
на люминь.То-есть с моей точки зрения ни какого криминала.
Слышал от людей,что такую вещь надо пересылать либо с оказией
(друзья там в отпуск или по железке с проводником и т.д.).
Но решил попробовать на шару почтой - обычной посылкой.
Почтовики особо не протестовали,но честно предупредили,что могут
быть проблемы с таможней.
Пару дней было хорошо,а на третий посылка вернулась обратно,с
припиской об отсутствии грузо-транспорто декларации(?).На почте
ничего вразумительного не сказали - типа вот тебе наводка и топай
на таможню(там мол обьяснят).
Пошел,подумал может и впрямь какой-то бумажки не хватает.
Состоялась познавательная беседа с таможенником в ходе которой выяснилось,что с моей стороны было весьма самонадеяно -
1.Давать обратный адрес почтовый(типа для международных отправлений
физических лиц,ссылка на абонентский ящик на почте - несерьезно,надо
домашний).
2.Писать в декларации штурвал от чего-то летающего - это собак
дразнить(хотя написал типа от катера-амфибии),так как согластно
таможенной инструкции на определенные вещи надо получать при пересылке
разрешение от самых разнообразных ведомств(в зависимости от твоей
посылки это может быть санитарно,экономические и так далее до серьезных
заведенний с абревиатурой из нескольких букв).

Дальше было сказано-хотя в принципе понятно,что моя железяка это
не криминал и нужна она только чудакам коллекционерам, и послать ее почтой вроде можно,но раз есть правила и инструкции(таможенные)то таможенники должны их соблюдать и подобные почтовые отправления
контролировать,проверять,пресекать и т.д. Но не все так плохо...
И ежели у меня есть большое желание послать мою железку товарищу(Россия) за пределы Казахстана - то для этого есть правильный
путь.Приложить к моей посылке грузо-транспорто декларацию или
точнее экспорто-импортное разрешение(типа что мне можно выслать как
частному лицу мою никому не нужную железяку).И самое интересное -
оформлять экспорто-импортное разрешение может только таможенный
брокер,а не я(Я как частное лицо не имею для этого лицензии).
А за подобную услугу надо брокеру нехило заплатить(в утешение было
сказано - брокеров много,конкуренция,борьба за клиента - иши кто возьмет дешевле).Получается,что моя железка с бумажками таможенного брокера практически на 90 с хвостиком % дойдет да адресата.
Можно наверное сделать вывод,прежде чем ставить на торги лот,сначала
выяснить о возможности его отправки(у таможни,у брокера и т.д.)за
границу.И сразу предупредить покупателя о расходах на брокера.(Включить
в стоимость почты наверное).Вот такая история(таможенная).
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Слышал от людей,что такую вещь надо пересылать либо с оказией (друзья там в отпуск или по железке с проводником и т.д.).

На самом деле таможня проверяет не только посылки, но и багаж пассажиров, так что не факт что передав запрещенный товар приятелю, он гарантированно провезет его через таможню.
Месяц назад я ехала из США в Россию и у меня с собой, помимо другого багажа, был сувенирный стальной двуручный меч. Выглядит он как настоящий, но понятно, что там металл мягкий, лезвие не заточено и т.д. Короче - игрушка. В Нью-Йорке на таможне мне разрешили его сдать в багаж без проблем, а вот в Шереметьево-2 таможенники стали требовать от меня документы, что этот меч не является оружием, типа нужна бумажка, в которой указано, что за марка стали, кто производитель и т.д. Ничего такого у меня конечно же не было. Но правда задерживать меня не стали, просто прочитали лекцию "на будущее" и отпустили вместе с мечом. :(
 
R

rasma

Новичок
Регистрация
9 Сен 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Alexi_Z, Так надежда на проводника,люди шептали,что их таможня практически не шмонает(взаимовыручка-типа они таможне помогают). :shock:
 
A

Anonymous

Guest
EMS конечно самое лучшее что есть. Почта американская очень хороша.
UPS уроды недоделанные- сами делают очистку, через своих брокеров по бешеным ценам, причем официальные запросы в таможню приходят с ответом что данный товар не облагается никакой пошлиной, а им до задницы.
Однажды получал так забытый в Греции ноутбук- сначала пытались получить по полной, потом только НДС, после трех дней теелфонных и факсовых дебатов и разговоров с моим адвокатом таки привезли. И все равно пытались содрать 30 долларов, хотя друзья в Греции оплатили все что только можно. Врезультате курьер провел у меня дома минут 40, переговариваясь с начальством, я раз 20 повторял разным менеджерам что вся доставка уже оплачена и не собираюсь платить ничего, жена потихоньку попрятала всё, что можно разбить или использовать как оружие... В конце концов какой-то супер гипер супервайзер дал добро просто отдать мне посылку.
Тогда уж настала моя очередь издеваться. Неспеша и очень аккуратно вскрыл, достал ноут, протер салфеткой, включил и стал проверять на предмет работоспособности. Бледный курьер впал в ступор. Хорошо жена моя сжалилась над парнем, который в принципе то и ни при чем был- подписала за меня, напоила его холодной водой и проводила...
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
не знаю как у вас, но посылка DHL с инвойсом на $400 в москву прошла без каких либо проблем, о отпрака EMS global - вернулась мне обратно, т.к. русская таможня захотела 750 в пошлины.

Сомнительно честно говоря.Исходя из Российского таможенного кодекса груз ввозимый к нам стоимостью выше 5000 руб. облагается налогом,а все что к нам завозят ГРУЗОВЫЕ компании UPS,DHL и FedEx это груз, почтой же до 10000 руб. беспошлинно, а EMS как и USPS это почта.Делайте выводы господа.
 
V

vxed

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
59
Баллы
0
ems - вид почтового отправления .)
в довесок к ранее сказанному мной и RusLav'ом - учитывая наличие таможенных брокеров у ups, dhl, fedex - вероятность попадания на растаможку при доставке этими службами выше, т.к. сама курьерская служба в этом заинтересована...

в случае же с ems отправлениями - у почты россии нет договорённости с брокерами, есть правда сотрудник представляющий их на таможне, с этим сотрудником в переговоры лучше не вступать, и реального положения вещей не объяснять, максимум задать общие вопросы, не привязанные к конкретному отправлению...
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
ems - вид почтового отправления .) в довесок к ранее сказанному мной и RusLav'ом - учитывая наличие таможенных брокеров у ups, dhl, fedex - вероятность попадания на растаможку при доставке этими службами выше, т.к. сама курьерская служба в этом заинтересована... в случае же с ems отправлениями - у почты россии нет договорённости с брокерами, есть правда сотрудник представляющий их на таможне, с этим сотрудником в переговоры лучше не вступать, и реального положения вещей не объяснять, максимум задать общие вопросы, не привязанные к конкретному отправлению...
В догон к вышесказанному могу сказать что офис UPS в Москве за свои услуги таможенного брокера просит порядка 2000 руб. да плюс еще сама пошлина. Вот и думайте оно того стоит?
 
B

belfou

Новичок
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
32
Баллы
0
M

m2

Новичок
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
15
Баллы
0
У меня посылка была выслана UPS я в шоке -Просил же USPS.. прошел уже месяц , а забрать не могу , заставили писать обьяснительное письмо что это за груз и для чего он , сканы паспорта + скан договора таможенного оформления+то что до UPS не дозвониться , я уже всех там ненавижу..
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
ems - вид почтового отправления .) в довесок к ранее сказанному мной и RusLav'ом - учитывая наличие таможенных брокеров у ups, dhl, fedex - вероятность попадания на растаможку при доставке этими службами выше, т.к. сама курьерская служба в этом заинтересована... в случае же с ems отправлениями - у почты россии нет договорённости с брокерами, есть правда сотрудник представляющий их на таможне, с этим сотрудником в переговоры лучше не вступать, и реального положения вещей не объяснять, максимум задать общие вопросы, не привязанные к конкретному отправлению...
В догон к вышесказанному могу сказать что офис UPS в Москве за свои услуги таможенного брокера просит порядка 2000 руб. да плюс еще сама пошлина. Вот и думайте оно того стоит?


В дополнение к написанному, новый опыт на этот раз c Fedex и как это не обидно но вновь отрицательный. Продавец отправил посылку с Филиппин оценил в 99 баксов. Я звонил в Fedex (столичный офис) узнавал есть доставка в Мурманск, бодро отвечали есть. Результат сегодня по tracking num. смотрю посылка в Москву пришла и задержана в связи с тем, что получатель вне зоны сервиса Fedex (прошу извинить корявость языка). Звоню в Москву и узнаю что в регионы доставляются грузы оцененные стоимостью не более 30 баксов.ОХРЕНЕТЬ!!!! Я должен заплатить 50 долларов за доставку груза стоимостью не более 30 долларов. По мнению барышни из Fedex в Филиппинах должны были знать об этом и не принимать груз. А теперь методы решения проблемы предложенные Fedex'ом: 1.получить груз в Москве;2.Отправить его назад отправителю или ВНИМАНИЕ по заявлению отправителя УНИЧТОЖИТЬ его!!!! Круто не правда ли, заплатить деньги за груз за его доставку с другого конца света и в результате урночку с пеплом!!! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ПРЕДОСТЕРЕГ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ОТ ПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГАМИ ЭТИХ УРОДОВ!!!!!!! P.S. Завтра позвоню в Fedex и спрошу насчет возврата разницы между доставкой в Москву и Мурманск.(Огромное желание попортить им кровь, жаль вряд ли получится)УДАЧИ EBAYеры!!!
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
Только сейчас прочитал тему, и чувствую, что попал. Приобрел наручные часы у сингапурского товарища за $372+28 за пересылку = $400. Он выслал ее DHL через Германию. Вот теперь чешу репу - сколько денег готовить. У кого-то был опыт именно с наручными часами ? Может обойдеться поскольку как бы для личного пользования товар ?
в московских инет-магазинах аналогичные стоят вдвое дороже.
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Только сейчас прочитал тему, и чувствую, что попал. Приобрел наручные часы у сингапурского товарища за $372+28 за пересылку = $400. Он выслал ее DHL через Германию. Вот теперь чешу репу - сколько денег готовить. У кого-то был опыт именно с наручными часами ? Может обойдеться поскольку как бы для личного пользования товар ?
в московских инет-магазинах аналогичные стоят вдвое дороже.
Думаю, что к сожалению вряд ли обойдется. Как уже писалось ранее здесь все эти компании являются по совместительству таможенными брокерами и не упусают возможность заработать на этом. Поэтому жди телеграмку или звонка из DHL. На будущее оговаривай с продавцом цену какую он укажет в там. декларации. (в той самой посылке из Филиппин я получил часы за 581 $ продавец по моей просьбе написал 99) Удачи.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Только сейчас прочитал тему, и чувствую, что попал. Приобрел наручные часы у сингапурского товарища за $372+28 за пересылку = $400. Он выслал ее DHL через Германию. Вот теперь чешу репу - сколько денег готовить. У кого-то был опыт именно с наручными часами ? Может обойдеться поскольку как бы для личного пользования товар ?
в московских инет-магазинах аналогичные стоят вдвое дороже.

В случаях если товар будет отправляться из Германии или Европы - пользоваться www.german-partner.com Это убережот вас от потери нервов и денег.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
У меня вообще идиотски случай был. Купил у корейца японский аэрограф за 150 баксов. Попросил отправить через EMS. В результате посылка приходит через DHL. А там мне таможня еще 120, хлоп.
Я пишу ему, чтож ты морда корей...кая творишь. Он мне скан EMS квитанции. Я звоню в Киев. Мол что за фигня. Там все жмут плечами.
Мол по дороге произошла смена грузоперевозчика, но типа это произошло до Киева. По трекингу EMS отследил, что в Киев пришло по EMS. Короче, раза три звонил, ругался. Никто ни зачто не отвечает :shock:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Прикинье что тут DHL отмочил - пришла копеечная посылка моему знакомому (меньше 1500 руб.; на частника), товар - фигня полная - железяка с лампочкой. В DHL говоят, нужно таможенное оформление проходить. Т.е. документы там нужные предоставить и все такое... Ну и их, конечно же, сразу послали куда подальше за такой сервис.

Интересно, что о налогооблажении они помалкивают, но, говорят, что нужно оформлять. Полагаю, что при этом, они не забудут содрать бабло за временный склад и услуги таможенного брокера.

С какого это вообще перепуга их в одно место ужалило? А где же упрощенная схема?

Да, на мое имя в месяц приходит где-то по 2 посылки от DHL и лично у меня таких проблем никогда не было. Или они на постоянных клиентов не "наезжают"?

Aleks

У меня недавно был случай, посылали какой-то малоизвестной компанией из Англии. А пришло - DHL'ем! Я было подумал, что отправитель послал DHL, хотя за DHL ему никто не платил. Не мог же он сам доплатить - доплата д.б. быть весьма существенной! В общем, похоже, что некоторые компании "субдирелничают" у DHL.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
DHL кидануло такую отмазку, что мол ВСЕ грузы должны проходить таможенное оформление - вне зависимости от того, облагаются они пошлинами или нет.

А "упрощенная процедура" не проканала потому, что груз был задержан таможней для индивидуального таможенного оформления.

У кого-нибудь есть мысли как с этим бороться, базирующиеся на букве закона?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Я думаю, стоит непосредственно обратиться в таможню. DHL работают
непосредственно через своих брокеров. А это как адвокаты, рука руку моет.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Aleks

Я знаю, что у них свои брокеры, которых они навязывают.

Собираюсь общаться с ними как только получу координаты.
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
А мне повезло-таки кажись :D Продавец из Сингапура высылал через Германию, причем до Германие DHL Global а в Россию уже Deutsche Post, к тому же сделал пометку Gift и проставил цену за часы $75, хотя на самом деле $400 :oops:
Перевел дух. Но инфу о том, что на таможне товар может подскочить в цене на 40% надо где-нить на форуме прибить аршинными красными буквами, чтоб новички замечали.
Всем удачи !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live