• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как увеличить лимит на eBay?

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Лимит продаж на ebay - что это
  2. Как увеличить лимит продаж на ebay
  3. Лимит продаж и квота бесплатных объявлений

Лимит продаж на ebay - что это

Для того, чтобы иметь возможность быстро и оперативно влиять на качество работы продавцов, выставляющих свой товар на eBay, на торговой площадке предусмотрен ряд ограничений - так называемые, лимиты ebay, которые обнуляются каждый месяц. Первоначальный лимит продаж у только что зарегистрировавшегося продавца составляет 10 лотов и 500$. Это означает, что продавец, решивший заняться реализацией своего товара на этой международной площадке может выставить на продажу не более 10 товаров суммарной стоимостью не более 500$. Причем, данный лимит на ebay никак не детализируется, то есть это может быть как один лот за 500$, так и 10 лотов по 50$ каждый. Действует ограничение в зависимости от того, какое из условий наступит первым - превышение количества выставленных лотов или общей стоимости продаваемых товаров. Лимитам eBay свойственны следующие особенности:
  • при формировании ограничения учитывается каждая единица продаваемого товара (например, если вы сформируете лот по продаже одного товара в количестве 10 ед., то лимит по количеству будет достигнут);
  • если по истечении месяца у вас остались активные объявления, то в случае их перевыставления, они будут засчитаны в лимит следующего месяца (например, если в первый месяц вы выставили на продажу 10 лотов, а продали только 5, то в следующем месяце вы сможете выставить только 5 новых лотов при условии, что не проданные были перевыставлены повторно автоматически или в ручном режиме);
  • если в течении месяцы вы выбрали лимит по количеству или стоимости (то есть продали все 10 товаров или сумма проданных товаров достигла 500$) вы не сможете выставлять дополнительные лоты, менять количество продаваемого товара в уже выставленных лотах, изменять стоимость товара и т.д.;
  • в случае достижения лимита продаж запрещено осуществлять дальнейшую реализацию товара с другого аккаунта. При нарушении этого требования учетная запись пользователя может быть заблокирована.
Чтобы узнать действующий лимит учетной записи, необходимо зайти на вкладку "Все продажи" раздела "Продать" на странице "Мой eBay".

1.jpg

Как увеличить лимит продаж на ebay

Каждый более-менее успешный продавец рано или поздно задумавается над тем, как повысить лимит продаж на ebay. Ведь 10 лотов в месяц это не так уж и много. Благо, лимиты на ebay не являются фиксированными и могут быть увеличены. О том, как повысить лимит продаж на ebay можно прочитать на соответствующей станице помощи онлайн аукциона. Увеличение лимита продаж на ebay может быть достигнуто следующими способами:
  1. увеличить лимит продаж на ebay можно ничего не делая, то есть в автоматическом режиме - скорость и объем изменений лимита зависит от того, как активно и систематически ведется торговля, на сколько покупатели удовлетворены работой продавца (на ебей увеличение отзывов продавца ценится особенно высоко), как быстро отправляется товар, имеются ли отмененные сделки или возвраты купленных товаров и т.д.;
  2. на ebay увеличение лимита продаж возможно и через оформление подписки на магазин, но тут нужно помнить, что данная услуга платная. Так что открывать свой магазин следует в том случае, если у вас стабильно хорошие продажи, а первоначальный лимит был давно повышен, но вам все-равно его не хватает;
  3. еще одним ответом на вопрос как увеличить лимиты на ebay является прямое обращение в службу поддержки торговой площадки. Можно связаться с ними посредством телефонной связи или через написание соответствующего сообщения. В таком случае нужно быть готовым предоставить сотрудникам площадки информацию о том какой товар вы продаете, откуда его берете, какие объемы продаж планируются, подтвердить факт легальности приобретения продаваемого товара и так далее.
2.jpg

Лимит продаж и квота бесплатных объявлений

Казалось бы, разобравшись с тем, как увеличить лимиты продаж на ebay можно начинать торговать в свое удовольствие. Но это не совсем так. Помимо лимита продаж, на eBay существует такое понятие, как "квота бесплатных объявлений" - количество лотов, которое можно выставить без уплаты комиссий. В настоящее время данная квота составляет 50 объявлений. За каждое объявление, размещенное сверх указанного количества, продавцу придется заплатить комиссию торговой площадке. Сумма сбора зависит от того, на какой площадке вы выставляете свои лоты и для eBay.com составляет 0,35$ за каждое объявление, размещенное сверх квоты. Подробно с размерами данного комиссионного сбора можно ознакомиться здесь.

3.jpg


Увеличить квоту бесплатных объявлений можно также, как увеличить лимит на ебей - через оформление подписки на магазин eBay. Но, как мы уже говорили, данная услуга платная. Чем выше стоимость подписки, тем большее количество объявлений доступно для бесплатного листинга. Также в зависимости от выбранной подписки меняется и стоимость объявлений, размещенных свыше бесплатной квоты. Ознакомиться с тарифами на подписки и с количеством бесплатных объявлений для каждой из них можно тут.

На ebay поднятие лимита бесплатных объявлений неразрывно связано с лимитом продаж: количество объявлений, доступных для бесплатного размещения ни в каком случае не сможет превысить лимит продаж установленный для вашего аккаунта.

Надеемся, изложенная здесь информация о том, как повысить лимиты на ebay, окажется полезной и принесет вам дополнительную прибыль от продаж на eBay.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex2323974

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
как повысить лимит продаж???

На ebay уже более пол года,до недавнего момента только покупал,имею 12 положительных отзывов...недавно решил продать несколько лотов....и работу моего аккаунта приостановили сразу после того как я выставил лот...звонил несколько раз в суппорт,сказали нужно подтвердить личность...послал факс со своими документами и вот через 2 дня меня открыли.Теперь вновь разместил несколько лотов...Но вот у меня такой вопрос ...лимит на продажи 10 лотов но не более 500 долларов.Подскажите уважаемы форумчане как его можно повысить в ближайшее время и вообще какие существуют способы???
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
в первую очередь вам нужно " раскрутиться" ,то есть набрать рейтинг или- фиды
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Вроде говорят нужно 100 фидов.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Почитайте тут и многие вопросы отпадут сами собой :crazy:
 
G

guestfromlatvia

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Rīga
в первую очередь вам нужно " раскрутиться" ,то есть набрать рейтинг или- фиды

А нельзя по конкретней, я новичок с лимитом 500 долларов и 10 лотами. Эти 10 лотов уже выложил, какие есть варианты увеличения лимита? Конкретно сколько надо продать лотов, сколько фидбэков, рейтини, сколько по времени торговать, когда я смогу запросить увеличение лимита? Нужно ли посылать персональную инфу?

И второе, а нельзя ли как то обойти, убедить суппорт что надо увеличить лимит, это повысит продажи, что-то в этом роде.

Ответьте плизз информативно прибалтийскому земляку из Риги))
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
guestfromlatvia, лечится временем и покупками ваших лотов. То, что вы предлагаете, не повысит вам сейчас продажи. У вас, скажем, 3 фида, как и сообщений на форуме. Мне как покупателю всё равно сколько у вас выложено товаров. Для меня у вас 3 фида. А к чему мне брать на себя дополнительные риски, если рядом тоже самое лежит у топселлера?!
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
На ebay уже более пол года,до недавнего момента только покупал,имею 12 положительных отзывов...недавно решил продать несколько лотов....и работу моего аккаунта приостановили сразу после того как я выставил лот...звонил несколько раз в суппорт,сказали нужно подтвердить личность...послал факс со своими документами и вот через 2 дня меня открыли.Теперь вновь разместил несколько лотов...Но вот у меня такой вопрос ...лимит на продажи 10 лотов но не более 500 долларов.Подскажите уважаемы форумчане как его можно повысить в ближайшее время и вообще какие существуют способы???


Звоните по номеру +448453593229 eBay UK.
Попросите увеличить лимиты. Увеличат.

 
D

desertfrog

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Решил попробовать себя в качестве продавца на eBay, поторговал пару месяцев более -менее сносно, приходит «письмо счастья» - MC124 Notice: eBay account Limited.
Причина, некий kucharavykh.maksim связан с моей учетной записью который задолжал аукциону 274 GBP, далее последовало предложение погасить долг, и торгуй себе спакойненько.
После 3-4 отправок копий документов, фото на фоне адреса на доме, прочих писем с заверениями, что к Максимке этому я никакого отношения не имею – сняли ограничение.
НО подсунули другую «каку» у меня как начинающего селлера было ограничение по продажам 650 GBP или 10 айтемов, после разблокировки 0 GBP 0 товаров естественно выставить на продажу ни чего не могу.(костлявая рука голода подбирается к моему горлу)
Пробовал по ссылке сделать запрос на увеличения лимитов продаж - дошел до To sell more on eBay, confirm your bank account in PayPal. Начал подтверждать РР аккаунт выдает следующее: В стране регистрации вашего счета PayPal не поддерживается процесс банковского подтверждения PayPal. Вы можете войти в систему с использованием другой учетной записи или создать новую учетную запись, зарегистрированную в одной из следующих стран: Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Гонконг, Индия, Индонезия, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Китай, Нидерланды, Польша, Сингапур, США, Тайвань, Таиланд, Филиппины, Франция, Швейцария, Южная Корея and Япония. (Забыл сказать в начале, я с Украины)

Хотя когда регистрировался без проблем привязал РР счет к eBay и оплачивал с него ежемесячные fee. Написал в саппорт о бедах моих, прислали ответ:
Я проверил ваш счет и может подтвердили, что единственная возможность запросить более высокие пособия продажи является подтверждением вашего банковского счета в PayPal. Если вы не сможете сделать этого процесса, я боюсь, что вы не можете увеличить продажи. Я настоятельно рекомендую вам обновлять всю вашу информацию, прежде чем делать необходимый процесс. Надеюсь, я объяснил это ясно. Если у вас возникли проблемы, пожалуйста, дайте нам знать. С уважением, Кевин Коул, eBay служба поддержки клиентов.
Что в таком случае делать?
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Grig-or, сообщение на которое вы ответили за 2013 год. Блокировки по связи с аккаунтом kucharavykh.maksim снимаются без особых проблем. Самое главное не быть связанным с владельцем данного аккаунта и иметь возможность это документально доказать.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
я не могу понять - блокировка как была с этим Максимом, это не у одного только автора? (именно с этим ником)
 
Петрос Мартиросян

Петрос Мартиросян

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ARMENIA
desertfrog, Добрый день. Вы с Украины как я понял. Я из Белоруссии. Вы уже опытный вроде человек в этом деле. Скажите как вы закрепили Ваш счет банковский к PP? Какой именно счет связали, долларовый американский или Украинский в гривнах? Лично я не могу свой счет предоставленный Payoneer закрепить, больше кажу на интерфейсе PP даже нет страницы " My Accaunt". Я написал им, и они ответили та:
"«Thank you for taking the time to email us. Customers who use this form tend to have questions about adding or removing a bank account within PayPal and I wanted to share some information that you may find helpful.

At this time, the country you are located in does not support the addition of bank accounts to your PayPal account. This service limitation is due to the laws and financial regulations of each country. We want to ensure that once we open certain functions in various countries, that we are fully compliant with local and international financial laws to avoid difficulties down the line with our services. Rest assured that we are constantly working towards expanding the services that we are able to offer to all the countries that use PayPal. We will be sure to notify you once additional services and features are available in your country. For more information regarding the features available for a specific country, please click on the “Worldwide” link at the bottom of any PayPal page.

We know this email does not answer every question about adding and withdrawing funds. If you would like more information, please reply with as many details about your situation as possible. The more specific you are, the better I will be able to help you. Thanks for being a valued customer."
Теперь я так понимаю, что проблема схожа с Вашим м не тоже надо заново зарегистироваться в указанных у Вас странах и с нулья привязать во первых к eBay новый PP а потом и счет американского банка от Payoneer к PP.

Пожалуйста ваше мнение очень важно для меня. Подскажите как быть.....ОГРОМНОЕ СПАСИБО
 
M

mouse007

Начинающий
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
44
Баллы
11
существует такое понятие, как "квота бесплатных объявлений" - количество лотов, которое можно выставить без уплаты комиссий. В настоящее время данная квота составляет 50 объявлений.
эта квота тоже обнуляется каждый месяц как лимиты? Или она действует по принципу одновременности?

На ebay поднятие лимита бесплатных объявлений неразрывно связано с лимитом продаж:
эм, разве лимит бесплатных объявлений можно повысить? В таком случаи где посмотреть мой лимит? (где посмотреть лимит продаж я знаю)

Посмотрел я на таблицу, получается наиболее привлекательный лимит бесплатных на ebay.co.uk? Чтобы воспользоватся данным лимитом, необходимо регистрировать там аккаунт, или где был зарегистрирован не играет роли? Достаточно просто размещать объявление через ebay.co.uk?
Сообщение было автоматически объединено:

+ картинку стоило бы обновить, так как на .com и .ca лимиты обновились
Знімок екрана 2020-08-23 в 23.11.30.png
Сообщение было автоматически объединено:

Правильно ли я понимаю, что если размещать лишь на одном региональном сайте eBay, то данный товар не будет виден на других сайтах (.com, .it, .de, .co.uk). Для того чтобы он был виден нужно платить дополнительно налог? https://export.ebay.com/ru/start-se...er-fees-ru/fees-optional-listing-upgrades-ru/
Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Квота на бесплатные выставки и лимиты аккаунта это немного разные понятия.
 
M

mouse007

Начинающий
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
44
Баллы
11
@Biro, а где я написал что это одно и тоже? Разве что вместо слова "квота на бесплатные выставки" сказал "лимит бесплатных объявлений"
 
S

Smage

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
11
Баллы
6
Подскажите пожалуйста, если минимальную подписку оформить то это увеличит лимиты для продавца ? если да, то как быстро ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Подписка лимиты не поднимает, к сожалению.
 
I

IIe4eHbka

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
6
Баллы
101
Такой вопрос. Никогда прежде не доводилось продавать через e-bay, а тут представилась возможность объявить аукцион. Начальная ставка была 150 долларов, сейчас цена уже 800, в личном кабинете написано, что мой лимит уже исчерпан. Вопрос - я получу деньги-то вообще за продажу? И, если нет, то где смысл-то вообще, мне нужно ограничивать покупателей и просить их не выходить на 500 долларов?
 
Energi

Energi

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
248
Местоположение
Украина
А у меня вообще жесть)
imageedit_4_3753959830.JPG
 
Live

Similar threads




Вверх
Live