• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay store, categories?

  • Автор темы Alexandr
  • Дата начала
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Имеется много категорий в складе. Но эти категории имеют хаотичный порядо. Во-первых, некрасиво, во-вторых, сложная и не понятная сруктура категорий.
Собственно вопрос: Можно ли менять местами категории и выставлять в том порядке в котором мне неоходимо т.к. появляются новые и удаляются старые категории?
P.s. Ну хоть убейте не нашел как енто делается.
 
D

Dimkovski

Новичок
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Думал думал, так и не понял о чём ты )))
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Чего здесь не поняного. Пример: в складе аукциона (eBay store) имеются следующие категории которые расположены в следующем порядке:
категория А
категория В
категория Д
категория Б
категория Г
категория Е

Требуется сделать следующий порядок:
категория А
категория Б
категория В
категория Г
категория Д
категория Е
и так можно видеть что это более наглядно и поиск облегчен. Если кто знает как можно передвигать эти категории или менять местами плиз скажите. Причем условие: лоты не снимать с продажи из этих категорий. Надеюсь теперь понятно.
Просто когда очень много категорий то поиск затрудняется. Вот и стала такая небольшая проблемка.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
в редактировании склада есть такой пункт, как сортировка. Там стрелочками все меняется.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Дмитрий, спасибо а то меня чего переклиняло. И ни чего не видел кроме кнопки Move Category :( . А оказывается нужно искать чуть в другом месте Reorder Categories. Да бывает зациклишься. Не поверите я колдую уже неделю на этим перемещением :( :( :( :(
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
а я что-то не могу разобратся с подкатегориями- где они создаются и редактируются? ткните меня, пожалуйста
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
arkadius, идите за белым кроликом (с) :(

My eBay > Manage My Store > Store Categories

кнопочка вверху, три кнопочки внизу :(
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Кстате сейчас можно создавать 300 субкаталогов. Просто раньше не помню как было.
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
раскидал я все по субкатегориям, параллельно почти(?) все пункты как-то оказались в категории Other Items , которая почему-то у меня не редактируется. у кого нибуть было подобное
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Other Items, это базовый каталог. Т.е. основа основ он не может редактироваться. Все правильно все пункты оказались в этом каталоге. Это все нормально.
А теперь тебе нужно либо, выставить в уже новые каталоги (через ТЛ или ручками), или редактировать старые для исправления категории в сторе.
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
базовый каталог- а почему там не все мои пункты? а почему до моих заморочек с субкатегориями там было 0 пунктов?
вообще то я думал что в Other Items надо ставить пункты которые не подходят к созданным мною категориям. и переводится Other Items как "другие пункты"
а делаю я все напрямую, ТЛ не пользуюсь. чем он лучше?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Все правильно. Перед тем как ты начал создавать субкатегории, все твои лоты имели размещение туда куда ты их определил изначально. Но при создании субкатегорий в тех категориях которые уже существовали и размещенные там лоты были автоматом перенесены в азе итемс.
ТЛ - экономит время, трафик, да и просто удобно. Посмотри в программа для аукциона их небольшая кучка наберется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live