• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хоккейная клюшка или как получить лот длиной 170 см

  • Автор темы GetReady
  • Дата начала
G

GetReady

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Кадыкчан
Всем доброго времени суток,

Некоторое время назад я успешно получил коньки и задался вопросом покупки хоккейной клюшки на eBay, так как экономия намечалась существенная да и выбор загибов, жесткостей и хватов меня радовал. Смущало только одно - как ее доставить? Мой рост 185 см, и заводская, не подогнанная под рост клюшка имеет длину около 170 см.

Информации о способах доставки таких габаритных вещей в интернете нет, либо она стремится к нулю, но могу и ошибаться (контейнерные перевозки и любые виды коммерческих отправлений не рассматривались). На одном из заокеанских форумов продавец рассказал, что распилил клюшку пополам и так и отправил - воля клиента. Большая часть ответов по теме oversized shipping указывала на то, что ни одно из измерений не должно превышать 60 дюймов для USPS, чего слишком мало. Удачных примеров доставки клюшек в сети я тоже не нашел.

Это была теория. Стал искать клюшки на eBay с доставкой в РФ - это практика. Пожалуй, никакой другой разрешенный к пересылке лот не шлют так редко в Россию, как клюшки, только каждую десятую.

Пришел-увидел-да купил. Стоимость USPS Priority 26.25, на продавца сошла благодать и он без моего ведома выслал ее EMS (ему это обошлось в 36 долл). Easton Stealth S15 Composite Hockey Stick Senior 85 Iginla R, cсылка на лот:


Посылку забрал "по ощущениям", то есть трек в моем городе еще не обновлялся, но по срокам должна уже быть. Как нашли ее? "Палка" стояла рядом с кучей необработанных коробок и пакетов, на что я и попросил обратить внимание. Внешний вид: очень качественная упаковка, перемотана скотчем EMS Россия:



Клюшка полностью обмотана воздушно-пузырчатой пленкой:



Да, эта пленка липкая с одной стороны:



Пара фотографий самой клюшки




P.S. Два других потенциальных продавца отказали в доставке в Россию сославшись на ограничения USPS, от которых им цитата "лично сказала леди на почте" конец цитаты. Отправка хоккейных клюшек в Россию для меня до сих пор остается загадкой
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Т.е. просто выбрали продавца, отсылающего товар в Россию, и вперёд? И никаких проблем, писем от продавца, что посылку не принимают и прочего? Хм, интересно, а со сноубордом 168+ такое прокатит?))
 
G

GetReady

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Кадыкчан
только что поправил свой пост в самом конце, где есть ответ на Ваш вопрос. Продавец любезно не ответил на мой вопрос - как? Еще дело в том, что я коньки заказывал тоже у него, и поэтому подсознательно ему доверял. Нет, он никаких вопросов не задавал, отослал все молча.
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Интересно, а лыжи можно аналогично отправить? Товарищ с амазона хотел купить - отказали.
 
G

GetReady

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Кадыкчан
с лыжами все-таки сложнее. Они длиннее (должен же какой-то лимит на длину?), а также риск получить их поврежденными намного выше.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
В том-то и дело. Согласно требованиям EMS максимальная длина посылки составляет 60 дюймов, что в сантиметрах, примерно 152 см. Посылка Priority максимальная длина 42 дюйма, или, примерно, 106 сантиметров.
Я почему и удивляюсь :)
 
D

druffa

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Валуйки
напиши продавца где коньки заказывал, тоже хочу заказать?
 
G

GetReady

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Кадыкчан
продавец тот же - jauction
 
S

sar Lion

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия
крутота, а где обзор коньков?
 
G

GetReady

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Кадыкчан
обзор коньков я не делал, а вот покупка клюшки - дело неразведанное и необычное, поэтому решил поделиться
 
S

silnarz

Новичок
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
казань
Покупал не раз клюшки в Канаде
Приходили без проблем
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
обзор коньков бы не помешал, хотя бы ответь плз на вопрос как размер выбирал
 
Y

Yustich

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
S

silnarz

Новичок
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
казань
MonkeySports.com никаких посредников не надо
 
Y

Yustich

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
MonkeySports.com никаких посредников не надо
спасибо за ответ ваш, но не всё так просто как вы думаете. Почти все бренды известные они не имеют права высылать за пределы штатов...
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Отправьте через посредника. Длинные вещи умеют пересылать ebaytoday.ru. Я через них сноуборды привозил.
 
Y

Yustich

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
X

xeLtus

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Иваново
V

vagnerlove

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

silnarz

Новичок
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
казань
Доставка очень дорогая,набрал три вещи получилось около 100 дол.(только доставка).
Ну тут надо смотреть и сравнивать с ценами по России
Если доставка не окупается то тогда берете в России
А те позиции которые я заказываю ( в основном товар прошлого и еще старее сезона), позиции которые у нас еще дороги а у них уже копейки стоят
 
Live

Similar threads




Вверх
Live