• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли айфоны на почте, возврат денег(?)

M

mr.krr

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
К сожалению,о том,что воровство сего аппарата на почте и таможне - явление массовое,я узнал уже после того,как получил коробку с печеньем в изрезанном и переклееном пакете. Тема, думаю, не первая, но хотел бы спросить совета. Если раздел не тот - извиняюсь.

Ситуация такова. Заказывалось 3 айфона 2g 8gb в идеальном состоянии. Продавец meiestore, фидбэки вроде как хорошие.Собственно заплатил я за это всё примерно 450 баксов с доставкой ЕМС.
Около месяца ждал посылку. Правда,подозрения начали появляться, когда посылка,пройдя таможню в москве, почему-то пошла в чебоксары вместо ижевска. Скриншот с сайта емс приложен. Получил я посылку 23 февраля. Вскрыть мне ее в офисе ЕМС отчего-то не разрешили без росписи,хотя я минут 5 с ними препирался(а ведь должны были,насколько я знаю). в общем расписался я и вскрыл ее. Обнаружил там печенье. Также пакет был уже вскрыт и переклеен российским скотчем(ну это,вроде как,стандартная процедура). Составил все необходимые акты на ЕМС, но мне кажется,что это бесполезно,т.к в таможенной декларации только один пункт: Books ценностью 25$, gift.(о чем будет сказано ниже подробнее).
Ну и в общем-то вот. Сконтактировал с продавцом(да-да,знаю что неправильно и он не виноват скорее всего,но 15 тысяч за коробку печенья(весьма хренового,кстати) я отдавать как-то не намерен). Вот некоторые его ответы:
Hi, I am sorry for anything. Did u receive the package sealed? If you received it sealed, there is no way there it is a box of cookies in there. If you got the package opened, then there is a possibility someone took it in the process. But we sent the real iPhones to you. We would not send you a box of cookies.

Hi, we ship all iphones as books with low value to avoid custom taxes from you guys, that's the best way to do for overseas shipping. save troubles. we ship more than 20 iphones everywhere to the world daily, never happened the situation like you stated before.

ну и в общем-то на любые вопросы один ответ - высылаю по 20 айфонов в день ничего такого никогда не было.вчера получил ответ - высылайте обратно айфоны, тогда верну деньги. На скриншоте видно как "усохла" в весе моя посылка.


Ну и собственно вопрос: что мне делать в этой ситуации и как и откуда вернуть вложенные деньги? Буду сильно признателен за оказанную помощь,ибо на внутренние расследования почты надеяться явно не стоит.
 

Вложения

  • post-917083-0-1319689966-55534800.jpg
    post-917083-0-1319689966-55534800.jpg
    195.7 КБ · Просмотры: 4 932
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

это пока прочесть для начала и тема для песочницы.

Как же Вы мил человек не удивились весу, в первую очередь?.

Открывать диспут и подавать в суд на почту России, пусть прод IMEI пришлет тебе.
 
M

mr.krr

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
насчет раздела буду знать. просто полистал раздел, увидел похожие темы,и решил создать тут.

весу не удивился..даже не знаю.в тот день я сильно спешил и расстраиваться время появилось только вечером. Диспут уже открыт,только вот ответы у него одни и те же,увиливает. IMEI попрошу, окей. Уже думал насчет этого.

И да, смысл подавать на почту в суд и что-то требовать с нее,если у меня там книжки на 25 баксов? каким образом я докажу,что там были не они? А если и докажу,то это же, вроде как, выходит контрабанда (несоответствие ввозимого описи)?

спасибо.
 
D

Daniel1233

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Можно хотя бы ссылку на прода?
Просто интересно,что за продавец по 20 айфонов в день высылает..
Сочувствую вам,е*****я EMS :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Хто его надоумил это сделать? И зачем? Вы думали, что за товар стоимостью 450 енотов слупят еще 900 пошлины?
Теперь Вы погорели на 450.
От продавца можете смело отстать, посылка Ваша, жаловаться на ЕМС можете, даже можете вернуть 25 енотов и тариф. Но с большими трудами.
Вам не пришло в голову, что пометив посылку как книгу ценой в 25 енотов, Вы развязали руки вору?
 
M

mr.krr

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ижевск

продавец сделал это БЕЗ моего ведома и без предупреждений. Знакомый один говорит что это нормально и все так делают(я через него заказывал и веду переписку,ибо сам карточки не имею),но мне как-то так не кажется.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Hart прав, увы. Это просто фатальная ошибка.


ну деньги как-то вернуть мне точно нужно.
подай в полицию заявление, imei на руках. Правда повод какой? Ты же книжки пересылал.
 
M

mr.krr

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
извините,я сообщение отредактировал,до того как Ваш пост увидел. имеи спрошу, правда не глупо ли это делать после открытия диспута?
и да,вышесказанная информация может как-то помочь?
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
325
Баллы
721
Местоположение
Москва
Извиняюсь, конечно.

Я прям люди на Вас удивляюсь. Это же экстрим какой-то, игра какая-то непонятная, кто кого обманет. Тут таких историй миллионы. Неужели они ничему не научили? Вместо того, чтобы купить в нормальном магазине, пусть подороже, получаете себе за чуть меньшую цену устойчивый геморрой.

Есть же правило - скупой платит дважды.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть же правило - скупой платит дважды.
не соглашусь. Здесь не про скупых, а про экономных. Скупой - кто купит китайскую подделку. Но в данном случае, про глупый поступок.
 
M

mr.krr

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
упреков я и сам себе достаточно уже высказал,можно без этого обойтись?

то,что он без моего ведома и подтверждений с моей стороны поставил книги в декларации может помочь, или же нет?
 
R

R3mik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
лично я не готов переплачивать более 12 тысяч за ТЕЛЕФОН.
 
M

mr.krr

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
вы б хотя бы удосужились тему сначала прочитать повнимательней,перед тем,как писать такие комментарии.
3 айфона 2g 8gb в идеальном состоянии.
примерно 450 баксов

т.е примерно 4500 за один айфон 2г,против тех 8 тысяч,за которые их продают у меня в городе б/у.

может кто-нибудь может написать что-нибудь поконструктивнее язвительных комментариев,что реально бы помогло?
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
что реально бы помогло?
:cry: НИЧЕГО. :cry:
Знакомый один говорит что это нормально и все так делают
Спросите у своего знакомого, может он посоветует. Как после воровства поступить. Наверняка подскажет, как "все так делают".
Однако "2G" тырить :( -это совсем плохо... :eek:
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
т.е примерно 4500 за один айфон 2г,против тех 8 тысяч,за которые их продают у меня в городе б/у.

Не сдержался, возможно это всё таки жадность?
за 4 тыс я продал 2g с разбитый м "сопли" дисплеем ..
 
M

mr.krr

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
я воздержусь от ответов на такие вопросы,пожалуй.
 
D

Daniel1233

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Видимо весь глупый поступок сделал знакомый :)
А вам сейчас дурит голову!
По поводу "миллионов тем"с украденными айфонами,так здесь есть и пол миллиона тем,как айфоны дошли и люди сэкономили большую часть денег!
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Погодите судить ТС. Факт уже свершился, он тему создал не чтоб над ним тупо поржали все-таки. Просит совета, если есть хоть какие-то шансы. Более того, в теме есть большой плюс - многие еще раз увидят то, как это бывает, что весьма возможно убережет их в будущем. Более того, ТС сам прекрасно понимает, что он попал.
Единственный момент, который меня сильно заинтересовал:
продавец сделал это БЕЗ моего ведома и без предупреждений.
Я уточнюсь: Вы купили айфоны, просто оплатили по ПП, в комментариях к платежу в ПП и через форму ибэй до покупки прода снижать цену и уж тем более писать в декларации, что это книги не просили, правильно? И диспут у вас все еще открыт?
Тогда еще вопрос: вы покупали по одному листингу (т.е. просто указали несколько штук) или было несколько листингов (несколько покупок), а прод потом все в одну посылку упаковал и наверняка сделал скидку на доставку? Если было несколько покупок, Вы сами просили прода отправить все в одной посылке, скидка была на доставку? Были ли застраховано МПО?
И последний вопрос: диспут открыт в ПП или на ибее?
Я тоже думаю, что шансы у вас небольшие, но попытаться можно и в любом случае даже нужно. Диспут, кстати, не забудьте до дэдлайна в клэйм перевести. Что можно сделать (дальше я пишу только с учетом того, что прод реально сам занизил стоимость и написал в декларации "книги", потому что если это ваша идея, то продавец от этого страдать не должен): в диспуте максимально полностью расписывайте все события с указанием номеров покупаемых итемов (чтоб ссылки на разные листинги не делать), что доставка была в одной коробке и что особенно важно, что прод сам без ваших просьб (соврать не получится - это легко проверяется) занизил стоимость и изменил наименование покупаемых вещей. В результате..... бла бла бла. Скан или линк на транзакцию по оплате в ПП, подтверждающий сумму оплаты. Потом ждете ответ прода и в соответствии со сроками переводите в клейм.

P.S. Еще раз, я не хотел бы давать "вредных советов": если занижение стоимости и изменение названия - ваша идея, переписка была не по ибей, а по электронке (т.е. прод не сможет подтвердить, что о занижении просили вы), то это просто кощунство по отношению к продавцу.
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
P.S. Еще раз, я не хотел бы давать "вредных советов": если занижение стоимости и изменение названия - ваша идея, переписка была не по ибей, а по электронке (т.е. прод не сможет подтвердить, что о занижении просили вы), то это просто кощунство по отношению к продавцу.
из-за таких людей, потом в Россию никто ничего неотправляет. ну и из-за сроков доставки нашей почты))
 
M

mr.krr

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
to bar2wo на пейпел. за совет спасибо,так и сделаю.

Сегодняшний ответ
stop this funny story, return the iphone and have a full refund.
он,по-видимому,не верит,или же дурака из себя корчит. фотографии все уже были скинуты,акты я ему явно не скину,все равно ничего не поймет.Ссылку на емспост.ру(которая в скриншоте) кидал как раз до этого.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live