• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделение почты 190970 «Санкт-петербург-пулково аопп»

Stil01

Stil01

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
Подскажите, на какие правила/законы/нормативы я могу опираться при попытке получить посылку без извещения?
Висит с 3-го марта в "прибыло в место вручения" - пришел 4-го перед закрытием за минут 20 - поискали, не нашли, сказали валите ждите извещения - типа с извещением найти легко. Скандалить не стал т.к. реально перед закрытием пришел да и праздники...
Но сегодня 9-ое и извещение тоже не пришло.
Я так понимаю им пофиг и никуда не спешат. На что можно сослаться в случае словесных выяснения отношений с работниками почты? ))
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
Я со всеми подарками на 8 марта пролетел((
Ладно теперь это будут утешительные сувениры
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Stil01 Почитайте нормативно-правовые документы на сайте почты РФ - я там где -то встречал сроки извещения, но не помню - не то в тот же день когда пришло отправление должны заполнить извещение и отнести , не то в пятидневный срок. Но мне помогает просто вежливое общение по телефону на предмет - "поищите пожалуйста - должно уже придти" и "спасибо, сегодня вечерком забегу - не убирайте далеко отправление":)
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
Stil01

Stil01

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
Но мне помогает просто вежливое общение по телефону на предмет - "поищите пожалуйста - должно уже придти" и "спасибо, сегодня вечерком забегу - не убирайте далеко отправление":)
Так я сама вежливость )) Честно-честно :)
Просто, на всякий случай, надо опираться на что-то если не хотят по-доброму - ведь бывают такие не пробиваемые.
На сайте РашаПочты что-то не нашел. Сейчас ещё гляну.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Да ну нафиг ругаться с операторами. Идешь на почту и говоришь. Здравствуйте хочу увидеть вашего директора, а также книгу жалоб и предложений :) потом просишь по хорошему посмотреть где посылка. Если данные стоят, что в месте вручения пусть ищут. Обычно по приходу в отделение они сканируют посылки и они автоматом заносятся в базу. При появлении директора обычно все вопросы решаются в течении 5 минут. Если не найдут пиши на розыск. И на электронную почту в претензионный отдел. Пусть ищут это их работа.
 
Stil01

Stil01

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
После сортировки в Москве может пройти до трёх недель пока отправления появляются в Питере - это вообще нонсенс! При том, что вроде как новая сортировка на Софийской уже работает.
Не могу понять вопрос с прохождением таможни. В статусах отправлений всегда стоит пункт о прохождении таможенного досмотра в Москве.
По телефону горячей линии ПР сказали, что отправления идущие в Питер, в Москве таможню не проходят, а проходят её непосредственно в Питере (и этот процесс в их внутренней базе отображается!) и что это одна из причин задержек. Может кто объяснит, а то я понимаю так, что отправления проходят двойной таможенный досмотр? Иначе зачем ставить статус о прохождении таможни в Москве?

В наше почтовое отделение привозят международную почту максимум раз в неделю - со слов девушки-оператора. А потом уже под настроение работников её сортируют или нет. Процесс сортировки видел - из мешка всё просто вытряхивается на пол как попало.
Выписывают извещения тоже круто: запросто могут другой номер квартиры написать. Было дело, что извещения, предназначенные мне, находил в коробке с мусором у почтовых ящиков.

P.S. - Звиняйте за оффтоп, но не могу удержаться ибо однажды просто анекдот случился с почтой: зашёл в своё почтовое отделение, спросил нет ли чего для меня. Девушка-оператор радостно сообщила, что есть и вынесла два мелких пакета. Дала мне заполнить два пустых бланка и тем временем провела вручение-получение пакетов по базе. Мы с ней обменялись извещениями на пакеты и я собрался уже уходить, но глянув на пакеты жестоко обломался - там стояли совершенно другой адрес и фамилия адресата. Вот хорошо далеко не ушёл. Причём девушка, перед тем как отдать мне пакеты мой паспорт проверила!
Товарищ Чернов с Новоизмайловского проспекта, знайте, я вернул ваши пакеты назад в целости и сохранности!
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы тоже с Новоизмайловского? Если были на почте в 22 доме, то там обычно 3 раза в неделю привозят почту. Таможня 2 раза по очень простой причине. В Москве только рентгеном просвечивают и разрешают впустить на территорию РФ. А вот в Питере уже досмотр если потребуется.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Нет, у меня другое отделение. А вам значит или повезло, или меня дезинформировали. Но извещения приносят раз в неделю.
 
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Обработка 24.02.2011 11:09 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 25.02.2011 10:46 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7 Сортировка 0,000 0 0
Обработка 07.03.2011 00:00 192131 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 131 Прибыло в место вручения 0,000 0 0
Без комментариев!
 
T

Tonyk

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Петербург
monch


У вас хотя бы посылка уже приехала, а у меня первая:

Обработка 28.02.2011 17:12 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0 0 0

вторая:

Обработка 03.03.2011 14:37 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0 0 0

И так на полторы недели позже москвичей получали посылки, так теперь вообще только дорога из Москвы эти полторы недели занимает, злости уже не хватает :D
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Tonyk скорее всего она уже на pi-7 и просто ее не сосканили и не внесли в базу. Ну или завалили на Ленинградском вокзале другими посылками. Попробуйте написать на quality.gc@gcmpp.ru может быть это поможет. Ибо есть сроки прохождения посылок между городами. Тем более такими как Питер и Москва. Вроде то ли 3 то ли 4 дня.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Tonyk скорее всего она уже на pi-7 и просто ее не сосканили и не внесли в базу. Ну или завалили на Ленинградском вокзале другими посылками. Попробуйте написать на quality.gc@gcmpp.ru может быть это поможет. Ибо есть сроки прохождения посылок между городами. Тем более такими как Питер и Москва. Вроде то ли 3 то ли 4 дня.

Мне сказали на линии качества, что срок 5 календарных дней между Питером и Москвой - в реале сроки 10 дней и более. А писать бесполезно! Ответы приходят или после того, как сама посылка появляется в базе, или приходят с советами: 1 - позвонить по справочной в Питере, 2 - написать заявление на розыск. Одни бесполезные отписки одним словом %) У меня одни раз посылка висела в Питере 3 недели, пока я её получил.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Просто обычно после письма хотя бы изменяется статус посылки. Вам же необходимо знать где она находиться. Может они взяли и через Новосибирск пустили, а потом она обратно в Питер поедет.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Писал - изменений не увидел. Ничем не помогли. На одно письмо уже 8-й день жду ответа. С ответами данная служба не торопится. Несколько раз ответы приходили уже после получения мною отправлений.
Может быть хоть кто-то в курсе таких задержек именно в Питере? Судя по соседним темам, люди в других городах быстрее получают.
 
HAEMHIK

HAEMHIK

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Питер
мужики свершилось :D , ушел забирать :crazy:

Код:
14.02.2011 The item was posted and is being processed for delivery to the addressee. 16.02.2011 The item will leave Hong Kong for its destination 16.02.2011 The item left Hong Kong for its destination 21.02.2011 1:37:00 Импорт, 104001, Москва PCI-1, 1.815, 0, 0 21.02.2011 9:10:00 Передано таможне, 104001, Москва PCI-1, 1.815, 0, 0 21.02.2011 15:17:00 Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0 08.03.2011 Обработка, 187099, Тосно почтамт, Покинуло сортировочный центр, 0, 0, 0
 
T

Tonyk

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Вы таки будете смеяться (с), но после вчера вечером отправленного письма на quality.gc@gcmpp.ru, первая посылка, которая ПММО 28.02, засветилась утром на сортировке.

Обработка 10.03.2011 08:27 190987 Санкт-Петербург PI-7 Сортировка 0 0 0

(Но все равно, 10 дней Москва-Питер - это %) )
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Скорее всего просто совпало - 10-14 дней сейчас как раз и есть реальный срок между Москвой и Питером.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Они старье закинули в мусорку :lol: А вот новое - поехало хорошо :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live