• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Большие объёмы посылок, прокатит?

=LEON=

=LEON=

Новичок
Регистрация
28 Май 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Каменногорск
Где то мелькнул топик, что таможня может заинтересоваться посылками, если кто то их часто шлёт за границу, а вот действительно, если я хочу зарабатывать на объёме и буду посылать много посылок, мною заинтересуются на таможне, ведь я пишу обратный адрес, и меня легко вычислить?
P.S.
Речь идёт действительно о больших объёмах, так как мой товар имеет небольшой размер и вес и пользуется спросом, поэтому предположительно если всё поставить на автомат то речь будет идти не об одной сотне посылок в месяц.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
по 10 посылок в день - это точно вопросы будут.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Кто-то писал, что при 30-40 в месяц возникли проблемы :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А я специально спросил недавно на почте про ограничения в количестве посылок, барышня ответила, что никаких ограничений нет, шли сколько хочешь. Украинцы! Она правду сказала? Что-то мне не верится...
 
=LEON=

=LEON=

Новичок
Регистрация
28 Май 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Каменногорск
В таком случае не подскажете, как можно выйти из такой ситуации, например если зарегистрировать частное предприятие, то много нужно будет платить налогов и вообще выгодно ли это? Если есть возможность дайте ссылки на частное предпринимательство, связанное с таможней, пересылками и т.п. что нужно для торговли на eBay, а то сам искал, много сайтов, а ничего толкового не нашёл.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
См. пост eBay и налоговая!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
NeviDimka, барышня и ведать не ведает как работает налоговая и таможня. Естесно на почте нет никаких ограничений и никто не вправе отказать в приёме посылок хоть 100 в день. Но есть же другие органы, которые бдят! Я не могу представить что бы таможня и налоговая пропустила мимо такой кусок.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
имхо,дело не в том сколько отправляешь .а в том сколько денег за это получаешь,с них родимых и берутся налоги.Если не светить,скажем через WB и банкомат,то вполне можно отмазаться:отправляю мол образцы,себе в убыток,будет прибыль-будут налоги.
А ЧП упаси бог! Только если без этого нельзя обойтись.Патент- самый приемлемый вариант,если оч. хочешь платить налоги :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
nikolay, никаких получений денег, это другой вопрос. При таких объёмах отправок тебя обязательно станут "пасти" и попросят объясниться. Не сможешь вразумительно ответить - пришьют незаконное предпринимательство, отсутствие лицензии на экспорт итд... да мало ли чего они там удумают...
 
Игорь

Игорь

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
191
Баллы
18
Передо мной сейчас такая же проблема. Правда, я уже продаю и отсылаю в среднем по 6 посылок в день (в дальнейшем планируется по 10-15). Позиционирую как рекламную продукцию (благо товар маленький, лёгкий. Не одним и тем же мы с тобой торгуем? :lol: ). Деньги получаю с американской кредитки у нас в банкомате. То, что рано или поздно это заинтересует налоговую, даже не сомневаюсь, но буду стоять на своём - прибыли нет, счетов нет. ИМХО, официально заявлять о том, что ты продаёшь за границу нет смысла. С экспортом не всё так просто, сплошной геморрой и расходы. Как вариант - можно вписывать обратный адрес разных людей (родственников, друзей).
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей! :lol:
 
Николай

Николай

Новичок
Регистрация
15 Июл 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия-Воронеж
Работницы почты иногда поражают своей сообразительностью, однажды меня уверяли если я отправляю посылку авиа почтой то она летит прямо из моего города.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
может до Москвы и летит
 
Николай

Николай

Новичок
Регистрация
15 Июл 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия-Воронеж
Не думаю, от меня до Москвы 500 км
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Позиционирую как рекламную продукцию (благо товар маленький, лёгкий. Не одним и тем же мы с тобой торгуем? :mrgreen: ).

У всех у вас товар легкий и маленький и называется он пиратская аудио-видео продукция или программное обеспечение, а это ко всем остальным возможным проблемам добавляет много других.
Да и о каком ЧП в таком случае можно говорить.

Извиняйте, если ошибаюсь по поводу вида товара
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ну, народ, хочется верить во все хорошее, так верьте...
Не бывает просто в нашей державе, чтоб откатал раз технологию и далее, так все время... Конечно возьмут за попу, даже и при 3-6 ежедневных посылках с одной почты и от одного лица.... Я писал в форуме как влетел... под их Рождество приходит не с их таможни уведомление под роспись просим явиться на Межпочтамт для правильного оформления зарубежных отправок... Я в получении уведомления не стал расписываться - типа это соседу, а его нет дома - давай так... тетка отдала уведомление.... Я на это дело - пару дней подергался идти или не идти, переговорил с юристом - и забил на это дело, не пошел.... Бо в принципе отправлялось все по правилам почтовым, ничего запрещенного нет и сколько там посылок отправлено никого неЕ...т, как сказал юрист, но лучше самому не соваться , если ничего ценного нет... И буквально на следующий день посыпались письма от покупателей, типа, что уже 30 дней прошло а посылки нет..... :mrgreen: ОКАЗЫВАЕТСЯ, таможенники в течение месяца тормозили посылки... Как я потом вычислил примерно штук 40... Накидали мне 5 человек нег.бидов, один нажалился в еБай, заблокировали логин.... Переписка длилась с покупателями и админом ебайским примерно 4 недели. Админ сказал, что как только покупатели подтвердят получение - типа откроем логин снова ( :mrgreen: НЕ ВЕРЬТЕ СКАЗКАМ!)... И тут опять пошли письма, от покупателей, что посылки получили и просят извинить за нег. бид. Короче , таможенники продержали еще пару недель посылки, а потом они спокойно ушли по назначению...
Выход, я уже писал - разные отправители с разными адресами и штук 5 -6 разных почт... Хотя как вариант, сейчас вводят единую автоматизированную систему учета и вычислить за год кто сколько отправил и чего (мелкий пакет идет с декларацией) - не представляется трудным... Так, что готовьте сказки , что типа коллекционер и обмениваешься коллекциооными товарами или много друзей с кем переписываешься и шлешь подарки... Короче сложно сказать. А еще народ знакомый рассказал, что в Москве уже везде у провайдеров СОРМ2 поставили (раньше еще кое-где СОРМ стоял)... Обязанность провайдеров хранить 5 лет линки заходов на сайты и майловую переписку, т.ч. за попу при желании взять очень просто... состыковав инфу из таможни-почты и от провайдера. Да и просто, вычислить, какой совковый спецслужака купит у тебя на ебае - получает о тебе всю инфу в ебае... а, далбше.... :mrgreen:
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Обязанность провайдеров хранить 5 лет линки заходов на сайты и майловую переписку
Всех и каждого? Это вообще реально?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Вполне реально - задай поиск СОРМ, СОРМ2 и посмотри чего это такое... Напр. в Таможенной базе инфа хранится 5 лет, в банковских базах минимум 5 лет... Дык, в чем принципиальная разница? :mrgreen:
Плюс неделю назад с инициативой Минсвязь вылезла - объединить все базы данных (всех министерств и ведрмств), касающиеся личного состава РФ в единую базу или базу данных с едиными параметрами запросов.... Ты думаешь в рамках программы "Электронная Россия" чем занимаются? и кто?
 
A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
расскажите ваши схемы отправки товаров

В голове возник такой вопрос:
Если я продаю на еbay с периодичностью 4-8 раз в неделю и пользуюсь услугами Укрпочты для отправки товра (так дешевле). Там, запоняя декларацию я ставлю галочку в поле Подарок - потому, что если поставлю в Коммерчкий, то буду платить пошлину.
Так вот: если я буду очень часто отправлять подарки - мною конечно же заинтересуются надлежащие органы...
Посоветуйте что-нибудь интересное - расскажите ваши схемы отправки товаров (если это не секрет).
Спасибо.
 
Y

yrida

Новичок
Регистрация
20 Дек 2004
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Kiev Ukraine
Думаю что незаинтересуються у нас не США отследить что именно пупкин все время шлет 100 посылок каждый месяц а потом передать инфу в таможню или налоговую кто ето бует делать? :D да ещо + бардак укр почты.
 
Live



Вверх
Live