• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятки с итемом:деньги вернули,а отмечен"ожидающий оплат"

M

M0HAX

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Итем был куплен и оплачен еще 12 января. К 45 дням он не пришел,открыл диспут, на следующий же день селлер сделал рефанд. Через какое-то время замечаю, что этот итем появился в листе "awaiting payment". Я не покупал его заново, на мою почту ничего не приходило от ебея, что я его снова купил.. Непонятно... Кто что скажет?
Спасибо.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
После рефанда лот будет в списке неоплаченных, это нормально, второй раз Вы его не покупали
 
M

M0HAX

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
а я беспокоился ) т.е. я могу его просто удалить ?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Зачем на 5 $ диспуты открывать...
 
M

M0HAX

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Во-первых, я не привык бросаться деньгами направо и налево(лучше ребенку сладостей на эти деньги же куплю). Если вы привыкли, то могу указать свой счет, чтобы вы и мне перечислили часть ваших денег. Если нет, то следовательно, вам не было необходимости затрагивать эту тему.

Во-вторых, при открытии диспута я четко написал,что буду ждать еще две недели прихода посылки, но продавец сделал возврат на следующий же день.
 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Sweden
M0HAX
Вообще-то, для опыта, полезно попрактиковаться в видении диспутов на маленьких суммах. Многие так и делают. Надеюсь Вы написали продавцу перед открытием диспута, что если товар к Вам прийдет, то деньги Вы ему вернете? Даже если и не писали, а товар получите - обязательно верните ему деньги. Закон кармы никто еще пока не отменял.

Но есть и другая сторона, о чем поведал нам vvz. Действительно, небольшая сумма+безтрековая посылка(скорее всего)+российская почта=несоблюденные сроки поставки= нервность русского "богатыря Ивана" и следовательно открытие диспута с головняком для прода. Вот еще одна причина при которой многие загарничные продавцы либо отказываються отправлять продукцию на "Матушку-Россию", либо ставят очень "неудобные" по цене условия отправки.
 
M

M0HAX

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Да, после появления возврата на счете своей карты вчера отписал ему, что при получении посылки перечмслю деньги обратно на его пейпел account.
А то, что поведал нам уважаемый vvz, это понятно уже давно, но все-таки снова предложу всем желающим терять свои деньги при неполучении товара перечислить на мой счет по 5$
 
Live



Вверх
Live