• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожно, вещи с buyincoins взрывоопасны О_о

Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да я тоже худшего ожидал, первым делом полез автоматы вырубать на всякий случай, потом сразу же к айфону, проверять, заряжается ли от компьютера. Кстати еще вспомнил, когда подключил зарядник к фону, произошел забавный глюк - тачскрин начал реагировать неадекватно, то есть при нажатии в одно место срабатывал в другом, как будто калибровка сбилась. Перезагрузил тел, глюк вроде пропал, так что значения этому не придал, а может как-то связано было это все. Айфон вроде бы живет и здравствует, больше глюков не замечено, теперь буду заряжать его только через USB или оригинальным зарядником, хватит с меня экспериментов :(

У меня уже много накладок с buyincoins было, чего только легендарные аккумуляторы BTY стоят, единственное применение которым - пулять их с балкона. Глючная вебкамера, которую судя по всему паяли пьяные слепые китайцы паяльником для лужения ведер. А уж недокладывать товар они как любят) В общем, думаю, лучше переплатить, и брать в более надежных местах.

Немного не в тему, но мне нужен FM-трансмиттер, у BIC один понравился, вот такой, никто не брал? Уж очень ручка громкости понравилась, думаю не отвлекаясь от дороги легко нащупать и крутить. Вот только боюсь опять придет глючный или нерабочий. Стоит ли?
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Брал у них часы и пока работают безупречно, благо там взрываться нечему :wink:
По поводу модулятора.... Мне кажется ручка-крутилка проработает не долго, появятся шумы (фон), как на старых китайских магнитофонах. Хотя, раз на раз не приходится.
ps А зачем на модуляторе громкость крутить? Я на магнитоле тыкаю громкость.
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Да я тоже худшего ожидал, первым делом полез автоматы вырубать на всякий случай, потом сразу же к айфону, проверять, заряжается ли от компьютера. Кстати еще вспомнил, когда подключил зарядник к фону, произошел забавный глюк - тачскрин начал реагировать неадекватно, то есть при нажатии в одно место срабатывал в другом, как будто калибровка сбилась.


У меня из за кабеля китайского такое было .
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну некоторые вещи с bic у меня тоже работают хорошо, кабели например отличные :D Но все-таки по сравнению с другими магазинами и ибеем процент брака намного выше.
ps А зачем на модуляторе громкость крутить? Я на магнитоле тыкаю громкость.
Вы бы видели мою магнитолу, в этом старом кассетнике все настолько раздолбано, что и тыкать-то особо и некуда :) Музыку к началу сезона иметь хотелось бы, а на магнитолу денег нет, да если и появятся, то жаба задушит.

Да, и еще вопрос. Решил написать в BIC, чтобы хоть мои законные два бакса мне вернули, тыкнул "отправить" - появилось окно "message send failure" (дословно не помню). Тыкнул еще раз - та же фигня. Зато в отправленных теперь две копии этого письма. Отправилось или не отправилось? Написать им еще раз, или оставить как есть?
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Кстати "сердечник" трансформатора, если можно так сказать, пластмассовый.
Некоторые ферромагнетики очень легкие и похожи на пластмассу. Не обязательно сердечник должен быть из металлических пластин.
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Накупил похожих USB-зарядников, все успешно выдают 8-9V вместо пяти, думаю куда б это пристроить теперь :) Проверяйте вольтаж!
Все любые китайские электронные штуки надо обязательно проверять методом тряски-прослуха на предмет посторонних внутренних предметов, разбирать и высыпать оттуда кусочки припоя и другие электропроводящие предметы. Один раз попалась канцелярская скрепка в блоке питания для ноутбука. :D
 
D

Darky-0808

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Москва
с оригинальным кабелем не работает, а с китайским все нормально.
Скорей всего дело в экране. В оригинальном он распаян, а в китайце - нет.
Только сегодня об этом читал на форуме DX. Народ рекомендует на разъем оригинального кабеля скотч наматывать, чтоб контакта небыло между корпусами.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Ytterbium
Немного не в тему, но мне нужен FM-трансмиттер
звук у этих фм-модуляторов откровенное Г.
брал один на DX. От магнитолы с юсб очень далеко по качеству, даже обычное радио лучше звук имеет чем это изделие китайской промышленности.
ebya
Накупил похожих USB-зарядников, все успешно выдают 8-9V вместо пяти
Да эт нормально. Напряжение нужно под нагрузкой мерить. у них, за счет слабой мощности, напряжение проседает как раз до 5В)
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
звук у этих фм-модуляторов откровенное Г.
брал один на DX. От магнитолы с юсб очень далеко по качеству, даже обычное радио лучше звук имеет чем это изделие китайской промышленности.
В курсе, когда-то брал один на продажу. Меня в принципе устраивает, все же лучше, чем тишина. Тем более говорят у тех, что чуть подороже, качество вроде бы получше.

Насчет диспута интересует вопрос все-таки. Ну подождем пару дней, ответят или нет :( Кстати почему-то не могу отзыв оставить о данном заряднике, или войти во вкладку дискуссии - просто ничего не грузится. Видимо опять сайт тупит.
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
взял вот такой конвертер
110V-220V AC to 12V DC EU Car Power Adapter Converter
хорошие отзывы, но при включении в розетку громкий шум типа как конденсатор от перегрузки посвистывает, решил до вскрытия в сторону отложить, как-то нет желания экспериментировать с взрывоопасными вещами)
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
На отзывы не ведитесь, они там жестко модерируемые, пропускают только хорошие, вот например почитайте про аккумуляторы BTY:


На самом деле чушь полная, дай бог в них десятая часть заявленной емкости будет, да и то вряд ли)
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Ytterbium
Да ладно пугать то :shock: половина ёмкости где то в них есть.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
На отзывы не ведитесь, они там жестко модерируемые, пропускают только хорошие, вот например почитайте про аккумуляторы BTY:


На самом деле чушь полная, дай бог в них десятая часть заявленной емкости будет, да и то вряд ли)
а что вы хотели от ноунейм китая особенно по такой цене, когда аккумулятор стоит дешевле нормальной батарейки :)
 
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Почитал, трэш вам выдался по полной :x

Вспоминается известная фраза тасуемая в инете к месту и ни к месту, так вот здесь она именно уместна. Кто не догадался, имею ввиду слоган - "убийца айфон" :Yahoo!:

З.Ы.
Ребята, а может прокатит на отзыв на БИКе про гнилоаккумуляторы БТАЙ "зашифрованный" - ставить 5 звёзд, написать по английски мол всё пучком, вау и улёт. А ниже правду на великом и могучем, неподвластному китайцам русском языке :Yahoo!:
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ytterbium
Да ладно пугать то :D половина ёмкости где то в них есть.
Ну может мне такие экземпляры попались, но в таких девайсах, как радиотелефон, фонарик, портативные колонки аккумуляторы работают ровно полторы минуты после полной зарядки) а мыльницофотик их вообще не схавал, говорит Battery is exhausted. Да даже по весу они в два раза легче, чем нормальные аккумуляторы или батарейки :evil:
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Проверяли же эти аккумуляторы на специальном аппарате %)
100-200 mAh выдает 8)
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Жесть, слава богу, что материальные потери свелись к самому девайсу.
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
BIC ответили, сказали вернут два бакса. Ну их нафиг со своими зарядниками, я на эти деньги лучше пообедаю в столовой :)
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
попахивает заговором !
наверняка тут замешан стив джобс, проводящий специальную политику уменьшения поголовья рабочих айфонов в руках населения, путем террора и заговоров и подкупа китайцев.
мне даже мерещится конвеер этих маленьких азиатскых человечков - у них же вручную все собирается.
так вот один клеит корпус, передает другому, другой клеит плату, передает третьему, третий вкручивает винты, передает... ... ...предпоследний, прищурив глаза, с зловещей усмешкой, втыкает отвертку в конденсатор уже собранной рабочей зарядки, или капает на нее какой-нибудь дрянью, которая взрывается при сильном нагревании. и передает последнему в ряду, который уже упаковывает полностью собранный "рабочий безопасный вэри гуд" прибор.

а если серьезно, то реально стремновато после таких случаев покупать китай дешевый. а если так какая-нибудь таблетка за 100 долларов в руках взорвется ? ладно просто задымится, а если осколки какие-нибудь в глаза ?
лучше уж реально теперь с бика не покупать
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
лучше уж реально теперь с бика не покупать
А BIC при чём? Это ж не они производят :) Посмотрите на ебее или али - там сотни продавцов этого чуда техники за 1.5-2.5 бакса. И везде одинаковые отзывы о том, что при подключении к айфону 3г неадекватно работает сенсор, а 3гс/4 - пишут "Неподдерживаемое устройство". Сам я покупал пару более дорогих, вытянутых в длину, зарядок. Они обычно по 3.5-5 баксов идут, заявлены, что совместимы с 3гс4 (проверял только с 3г). На выходе выдают 5В, что внутри - не видел, но надеюсь, что лучше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live