• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел MacBook Pro не соответствующий описанию, нужен совет

R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Купил в США 8-ми месячный MacBook Pro 2010-й линейки, продавец в описании писал:
It comes in PERFECT WORKING AND COSMETIC condition.

В действительности небольшая вмятинка на крышке матрицы, попадаются небольшие зазубрены в аллюминии по углам, многочисленные царапки по корпусу, на стекле матрицы 2мм царапина (как умудрился сделать не знаю) - на светлых тонах видно так как выпадает в радугу под небольшими углами. Аккумулятор с 324 циклами тоесть 1/3 ресурса нет. Да и вообще весь загаженный неизвестно в чем, отмывать устал. Явно не PERFECT COSMETIC condition.
Хреново упаковано, хотя и просил хорошо упаковать и описывал как именно.

Купил за $1405, а продавец написал в итоговой стоимости таможенной декларации $1800 и я вместо 390р пошлины выложил 4100р.

В общем хочу вернуть немного денег, как то донести до продавца что он не прав и т.д. Прошу совета как это правильно сделать.

PS: На данный момент отправил через Ебау продавцу письмо со своими претензиями о несоответствии описанию.
 
D

Demoners

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ямайка
может диспут по несоответствию описания, если in PERFECT WORKING AND COSMETIC condition
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Диспут в палке о несоответствии описания это понятно, интересуют нюансы.
Нужно ли будет возвращать ноутбук отправителю... - мне бы не хотелось и так много денег в него вбухано.
Какого рода доказательства кроме фото требуются...
и т.д.
 
D

Demoners

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ямайка
Я с таким не сталкивался , но думаю на частичный refund можно рассчитывать.
ноут то рабочий

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

можно ссылку на лот ?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Demoners
Добавил в первое сообщение.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Вечером открываю case так как продавец молчит, с целью добиться partial refund.
Был бы рад услышать стороннее мнение, будет ли толк из данного мероприятия?
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Это единственно возможное в вашей ситуации мероприятие.
Надо бы узнать сколько стоит довести ваш ноутбук до состояния перфект кондишн (заменить там что-то), и требовать эту сумму от продавца.

Наверное не лишним будет узнать эту сумму на сайте какой-нибудь американской компании, занимающейся ремонтом, и в диспут написать сумму возврата опираясь на слова ихней компании, а не так, с потолка деньги требовать.

Удачи вам!
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
yop
Что бы он был PERFECT COSMETIC condition необходимо заменить весь корпус и стекло перед матрицей. Мне таких денег никто не выплатит.
Сразу возник вопрос если продавец уйдет в подполье и денег на палке не держит, мне сама палка с ебеем из своего кармана будет компенсировать (купоном например)?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
да никуда он не уйдет, да частичного рефаунда я бы добивался, думаю баксов 200 , не больше, если он чувствует за собой косяк, без проблем и доказательств в палке все это вернет
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
можно ведь еще негатив поставить, если продавец молчит... обычно сразу появляется ниоткуда и становится очень коммуникабельным :)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Alex_Striker
да на крайний случай - метод безотказный
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Диспут в палке о несоответствии описания это понятно, интересуют нюансы.
Главный ньюанс в том, что в палке диспуты по несоответствию практически нереально выиграть. Они тупо закрывают такие диспуты после перевода в клайм. Если уж писать о несоответствии - то нужно было это делать на ebay, и не в коем случае не на пайпал.

Так что дело дрянь, если вы уже открыли диспут на пайпал %)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
а в пей пал разве есть диспут о несоответствии?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Пока не открывал, а разве Ебей не перекидывает автоматом на палку при открытии case?
Спасибо, это важный нюанс. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
а в пей пал разве есть диспут о несоответствии?
формально есть. Но на практике - по несоответствию они решения принимают крайне редко в вашу пользу.
Пока не открывал, а разве Ебей не перекидывает автоматом на палку при открытии case?
Нет, не перекидывают. Но тут есть второй ньюанс. Если в кейсе на ebay продавец сделает добровольно частичный рефаунд, то вы получите живые деньги. А если ebay из своего страхового фонда захочет выплатить вам компенсацию (у продавца не будет денег на счету например)- то денег вы получить не сможете, только купоном.
Но зато на ebay более лояльно относятся к покупателям и процент выигрывания диспутов о несоответствии намного выше чем на пайпал. А на пайпал по несоответвтсвию крайне сложно выиграть диспут, почти нереально (за исключением случаев когда получена пустая посылка, либо в посылке лежит совсем другой товар).
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
спс, буду знать
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Странно как-то, продавец пишет, что "It Has NO SCRATCHES or defects. It comes in PERFECT WORKING AND COSMETIC condition" (выделено продавцом). И за предыдущий Мак у него хороший отзыв. Если это так, что вы пишите, то поставьте после всего продавцу хороший негатив, чтобы люди знали, так сказать...
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
N_one
может это и его "фишка" так стказать, написать что все пёрфект, а потом писать в ибей, что угрожают негативом, требуют рефаунд
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
N_one
Меня этот отзыв и подкупил. :(

Сами посмотрите на чудо (продавец), нашел в facebook по мылу.
По началу угарал...

 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Сам собираюсь брать подобный на ебай, стоимость в 1400 это средняя цена за подобную модель.

It Has NO SCRATCHES or defects. It comes in PERFECT WORKING AND COSMETIC condition

Вмятина и зазубрены это явно не косметическое состояние. Много интересного узнал из вашей истории.
Если получиться вытянуть 300 сотни (200 растаможка + 100 за дефекты) считаю будет хорошим финалом.
Желаю удачи и не забудьте впилить ему в лубом случае негативный фид.
 
Live



Вверх
Live