• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка брака обратно в Китай

C

Constructor

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Нужно отправить обратно в Китай (buyincoins) два нерабочих видеорегистратора, общая стоимость 100$. Никогда ничего туда не отправлял, вопросы такие:
1) как отправлять? просто на почту? бандероль? мелкий пакет? как называется
2) сколько примерно будет стоить?
3) сколько примерно будет идти?
4) главное: как отправить посылку с треком?
 
alexiv911

alexiv911

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
87
Баллы
391
Местоположение
Киев
Упакуйте хорошо товар дома, на почте не говорите что там записывающее устройство(В Китае есть запрет на некоторые товары, желательно найдите на сайте почты Росси, что нельзя слать в Китай )
Если спросят что в отправляете, говорите поломанная электроника- возврат по гарантии, у меня так проходило.

1) Придите на почту скажите Вам нужно отправить как подешевле
2) сколько стоит - это зависит от веса, у нас в Украине первые 100 грамм около 4 долларов
3) Выбирайте Авиа(не намного дороже , но быстрее) в Китай как то быстро доходят- недели две
4) Скажите чтоб отследить , с номером отправления нужно.
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Нужно отправить обратно в Китай (buyincoins) два нерабочих видеорегистратора, общая стоимость 100$. Никогда ничего туда не отправлял, вопросы такие:
1) как отправлять? просто на почту? бандероль? мелкий пакет? как называется
2) сколько примерно будет стоить?
3) сколько примерно будет идти?
4) главное: как отправить посылку с треком?

1. На почте попроси форму CN22. Это декларация таможенная. Как заполнять есть на обороте.
2. Рублей в 300 уложишся. Вид отправления "мелкий пакет".
3. Дней 20
4. Они все идут с треком.

Сам отправлял наушники в BuyInCoins недавно. Дошли за 18 дней.

final delivery, CHINA (PEOPLE'S REP.)
unsuccessful delivery, CHINA (PEOPLE'S REP.)
SHENZHEN, CHINA (PEOPLE'S REP.)
departure from transit office of exchange, SHENZHEN, CHINA (PEOPLE'S REP.)
SHENZHEN
departure from transit office of exchange, SHENZHEN
CHINA (PEOPLE'S REP.)
departure from transit office of exchange, CHINA (PEOPLE'S REP.)
departure from transit office of exchange
Экспорт, 104002, Москва PCI-2, 0.375, 0, 0, Китай
Передано таможне, 104002, Москва PCI-2, 0.375, 0, 0
Обработка, 104002, Москва PCI-2, Прибыло в место международного обмена, 0, 0, 0
Обработка, 443960, Самара МСЦ, Покинуло сортировочный центр, 0, 0, 0
Обработка, 445000, Тольятти почтамт, Покинуло сортировочный центр, 0, 0, 0
 
C

Constructor

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Спасибо за развернутый ответ!
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
У меня аналогичный вопрос, но мне нужно по-конкретнее ответ: купил себе на nowsupplier-е планшетный ПК, пришел он ко мне с трещеной на экране. Вернее треснуло само защитное стекло, сам тачскрин не пострадал и все функции работают. Я договорился с магазином что-бы обменять, но что-бы не ждать 2,5 месяца (дорога туда-сюда и там пока разберутся) я им предложил высылать одновременно-они согласились и сказали что вышлют новый как только я им дам трек на отправку битого. Сегодня пошел на почту и спросил сколько будет стоить отправка в Китай, они спросили что отправляете, я говорю что маленький плоский телевизор, она посчитала и говорит что отправка только ценной посылкой и стоить это будет 900р наземный транспорт и 1100 авиа. У меня аж челюсть отвисла от такой цены. В общем подскажите как и что лучше сделать что-бы дешевле было? Сам комп в коробке весит 1,4 кг, размер коробки заводской упаковки 300х200х65мм. Очень прошу помощи, так как отправить надо крайний срок завтра.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 21 секунду:

Ну не ужели нет ответа на конкретный вопрос?
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
вчера отправлял из Москвы назад в Китай - 600грамм вышло порядка 450 рублей с упаковкой... заполнил форму CN23, указал в ней все описание, поставил галочку "Возврат товара" и все! Выдали трек номер RA.......RU, который потом отправил китайцу... вроде бы все! :wink:
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Блин, значит придется 1000р отдавать-дороговато как-то :)
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
zik12 А там именно стекло, а не пластик?

Да бы не офтоп вроде 800 с чем то рублей выходит отправка
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Wain
Я честно сказать без понятия что там, просто для наглядности назвал стеклом.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
zik12
Может они могут тач выслать на замену, лучше чем туда сюда гонять сам планшет.
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Predictor
Я почитал на форумах -там самому тач заменить нереально, а в сервисе денег сдерут столько что лучше отправить в Китай. Да и тач менять там не к чему, он нормально работает. Трещина эта только чисто косметический дефект дает. Хотя может в процессе эксплуатации она повлияет на работу-я не знаю.
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу поинтересоваться у ТС, как закончилось дело?
У меня проблема похуже - 4 регистратора. Я запаковал, так потребовали распаковать. Докопались, что это такое. Сказал, что нерабочие регистраторы...
Поковырялись в книге, сказали, что нельзя! При этом пальцем ткнуть не смогли... Там только "фотоаппараты, телевизоры, радио, ..."! Говорят, что это по умолчанию тоже.
Как их отправить то обратно?
Поможите плз! :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
4) главное: как отправить посылку с треком?
У почты россии НЕТ отправлений без трека, кроме писем в конвертах с марками, которые опустили в почтовый ящик.
4) Скажите чтоб отследить , с номером отправления нужно.
А зачем? Это совсем даже лишнее.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Lizard_tlt
у нас на почтах нет формы CN22, и большинство почтальонов понятия не имеют что это такое :(
У нас просят 3 экземпляра CN23 для мелких пакетов.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Alm2c
идите в другое отделение. Регистраторы заверните в бумагу или полиэтилен поплотнее и заклейте скотчем. Так сказать антиударная упаковка что бы была. Но саму посылку не запечатывайте. И если что - скажите что это нерабочие mp3 плееры :)
Расковыривать навряд ли кто то будет. Я сам всегда так отправляю обратно товары, запрещенные к ввозу в какую либо страну.
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Хочу поинтересоваться у ТС, как закончилось дело?
У меня проблема похуже - 4 регистратора. Я запаковал, так потребовали распаковать. Докопались, что это такое. Сказал, что нерабочие регистраторы...
Поковырялись в книге, сказали, что нельзя! При этом пальцем ткнуть не смогли... Там только "фотоаппараты, телевизоры, радио, ..."! Говорят, что это по умолчанию тоже.
Как их отправить то обратно?
Поможите плз! :D

у меня все кончилось благополучно ) несмотря на все упущенные сроки, деньги мне возместили. Правда написали "мы проверили регистраторы, они полностью рабочие, можно мы с вас 6 долларов за износ спишем?" я согласился с радостью ) так как с деньгами уже попрощался, а 45 дней уже прошло
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправил, всё срослось...
А вот подскажите теперь, что делать?
Продавец говорит, что деньги вернёт как только получит регистраторы обратно.
Но из Ибэя вот пришло письмецо, что они ждут до 16 мая и потом закрывают кейс. Но посылка не успеет дойти до адресата...
Как теперь быть то?
На почте я делал фотки и посылки, и квитанции. Так что доказать факт отправки могу если что.
 
B

b0bERk0

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Украина
А как в Украине дела с треком?
Я отправлял телефон в Китай, заплатил примерно 300-350р и трека не дали, но через 2 недели пришел китайцам :evil:
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продолжение истории...
В трекере висит fainal delivery с 9 мая, но продавец говорит, что ничего не получил ещё. А Ибэй требует, чтобы я до 16 мая решил уже что-то с кейсом. Ну я, естессно, до 15-го потяну, а дальше то как быть?
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Live

Similar threads




Вверх
Live