• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Горнолыжный шлем Dainess V-Jet

K

kagarich

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стиль моего катания в этом году существенным образом изменился - если раньше это был скорее фитнес, с ленивыми дугами и малой скоростью, то с началом сезона 1011 ровно на том же оборудовании я стал гонять. Крутые резанные дуги, высокая скорость, ноги почти параллельно склону, внутренняя рука "облизывает" бугры.
Супруга смотрела на все это с ужасом и однажды заявила - тебе нужен шлем и новые лыжи. По поводу лыж я все еще думаю, а вот шлем прикупил.

1. Заказан был шлем V-Jet от Dainess на немецком ebay 31 января, сразу оплачен paypal, трек-номер продавец не дал, но на следующий день вечером написал, что покупку отправил через Deutsche Post.

К слову, продавец vale48 это и есть магазин Dainese в Германии, то есть с аутентичностью проблем быть не могло.

V-Jet самая дорогая модель из горнолыжных шлемов Dainese - имеет встроенный визор по аналогии с мотоциклетными шлемами.

V-Jet стоил 129 евро.
Доставка 17 евро. Общая сумма заказа - 146 евро.

2. Так как трек-номера не было - уповать можно было только на расторопность нашей почты. Вполне могло статься, что шлем придет уже летом, но мне повезло, и сегодня утром в почтовый ящик опустили почтовое извещение.

Визуальный осмотр коробки на почте показал, что ее не вскрывали на таможне, не стал этого делать в почтовом отделении и я.

Пришел домой. Коробка нереально большая, рядом для сравнения лежит обычный стикер.



Начал распаковку. Внутри - куча полиэтилена, резаного картона и прочего мусора.



Коробка со шлемом без каких-либо повреждений



Открыл коробку. Ой, что это? Шлем?





Одел балаклаву. Одел куртку. Одел шлем.



Откопал среди макулатуры почтовый квиток. Смотрите-ка, немец не обманул и действительно отправил шлемак на следующий день.



В завершении, как и полагается - фото с котэ:



Шлем - удобный. В нашей рознице он же стоит от 10 до 12 тысяч рублей.
Визор - снимается. Вплотную к передней кромке шлема садятся очки той же фирмы.

Естественно перед покупкой я заехал в магазин и подобрал себе размер на шлемах той же самой фирмы. Пришедший шлем сел как влитой.

Это мой первый отчет на форуме, надеюсь и не последний. Читаю форум уже очень давно, закупил всякой лабудени тысяч на пять евро и останавливаться пока не собираюсь -))
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это мой первый отчет на форуме, надеюсь и не последний. Читаю форум уже очень давно, закупил всякой лабудени тысяч на пять евро и останавливаться пока не собираюсь -))

Удачных покупок и интересных обзоров!!! Плюс в репу!))

Шлем и правда классный!))) сэллера сохраним))
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Поздравляю, отличная покупка.
Визор наверно отстегнете, что б маске не мешал?
Сам бы нее рискнул бы брать шлем в интернетах без предварительной примерки модели. Когда свой брал в магазине, то перемерил всё что было, ибо колодка у всех щлемов разная. Сейчас хочу маску обновить, и мне предстоит поход по магазам со шлемом вместе, что б совместны оказались.
Удачного и красивого катания!
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Не маловат? :D
 
K

kagarich

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
to weib: Спасибо!

leks4: Я делал примерку перед покупкой на шлемах этой же компании, был уверен что колодку для разных моделей они используют одну и ту же. В итоге - все подошло идеально.
Визор снимать не хочу, буду с ним пробовать кататься - удобнее, хотя и защиты глаз меньше.

to zaesar: Самый раз!! :good:
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
С визором прикольно, как летчик)))
поздравляю с покупкой)
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Кстати, вчера на склоне видел товарища в шлеме с похожим визором, только зеркальным. Брутально, реальный летчик. Хотя маска под визором все же была=)
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
То же собираюсь покупать шлем, скажу всем кто собирается это сделать - без примерки даже не думайте!
Померил уже около 30 шлемов разных фирм, то, что мне подходит стоит на ебае или так же как у нас или все равно дорого.
Пока остановился на Lange Spin - на ибае не нашел, второй - Smith Venue - стоит почти как у нас.
Из всех что я мерил наверное всего 5 штук было под мой котелок, описанные выше мне показались самыми удобными.
 
K

kagarich

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выводы после покатушек:
1. При примерке ровно того же шлема в мск я мерил его без балаклавы; но имел в виду, что шлем должен быть немного более свободный, чтобы балаклава влезла.
По факту - на склоне, первые полчаса все ОК; но был некоторый дискомфорт; через 30 мин снял шлем и понял, что приблизительно две-трети черепа у меня реально затекло; очень необычное ощущение, как-то не затекала у меня ранее голова :roll:.
В итоге - балаклаву снял, следующие три часа откатал, все прекрасно; но в балаклаве тесно.
Варианта два - использовать тонкую шелковую балаклаву (сейчас - неопреновая), или использовать полумаску.

2. Визор - шняга. В смысле под него задувает ветер, вышибает слезу. В в итоге - визор открутил.

3. Верните меня в январь-месяц и знай я что визор полная шняга, то купил-бы обычный uvex-шлем за 60 евро.

4. Однако, мне идет CountorHD (action камера) которую будет очень удобно привернуть на болт которым крепился визор к шлему, т.е. не придется ничего клеить и колхозить.
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Мне по картинкам тоже сразу показалось что визор - защита для глаз символическая. Зато может в солнышко, поеверх маски глыжной, если у вас она шибко здоровая и не с иридиевсм фильтром, в самый раз будет.
Почему выбор пал на CountorHD а не на gopr? ЗЫ я пока заказал кЕтай , как вот здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic34667.html под номером 1, за 30 баксов для пробы, если понравится, то буду уговаривать жабу на АшДиКам=)
 
Stil01

Stil01

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
Интересный шлем.
В начале зимы тоже прикупил шлем и маску окли - шлемак Wing корейский вроде... тут про него отзыв есть. Обошелся около 2 тыр. с доставкой - причем подошел по размеру отлично.
С визором какой-то смотрел - понял что эта вещь нафиг не нужна.
Насчет примерки - конечно лучше мерить, но всегда можно продать.
В магазинах больше всего понравились саломоновские шлема - очень легкие и удобные, но они даже на заказ за 150 баксов выходили...
 
K

kagarich

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне по картинкам тоже сразу показалось что визор - защита для глаз символическая. Зато может в солнышко, поеверх маски глыжной, если у вас она шибко здоровая и не с иридиевсм фильтром, в самый раз будет.
С моей старой маской uvex визор не опускается. Как вариант - горнолыжные очки - с ними визор опустится и будет двойная защита для глаз.

Другое дело, что визор помимо ветра не защищает область глаз от веток растущих снизу вверх, а маска это делает.

Почему выбор пал на CountorHD а не на gopr? ЗЫ я пока заказал кЕтай , как вот здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic34667.html под номером 1, за 30 баксов для пробы, если понравится, то буду уговаривать жабу на АшДиКам=)
Контур решил купить чисто из эстетских соображений - он мне нравится намного-много больше внешне чем гоу-про. Плюс - контур не так торчит вбок-вверх от шлема, как гоу-про.
Хотя, гоу-про имеет лучшее видео и по умолчанию водонепроницаема.
Но контур имеет gps, а я хочу его, чтобы он мне скорость на видео показывал -)
Я чуть позже закажу к контуру аква-бокс и после этого собираюсь с ним нырять глыбоко и тут ориентация прибора "фонариком" много более удачнее ориентации "фотоаппаратом".
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Как получте экшнкамеру, отчет не забудте, с самплами видео ;D
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
други подскажите фулфейс очень легкий как найти?
 
S

SergeyRok

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Выводы после покатушек:
1. При примерке ровно того же шлема в мск я мерил его без балаклавы; но имел в виду, что шлем должен быть немного более свободный, чтобы балаклава влезла.
По факту - на склоне, первые полчаса все ОК; но был некоторый дискомфорт; через 30 мин снял шлем и понял, что приблизительно две-трети черепа у меня реально затекло; очень необычное ощущение, как-то не затекала у меня ранее голова
.
В итоге - балаклаву снял, следующие три часа откатал, все прекрасно; но в балаклаве тесно.
Варианта два - использовать тонкую шелковую балаклаву (сейчас - неопреновая), или использовать полумаску.

2. Визор - шняга. В смысле под него задувает ветер, вышибает слезу. В в итоге - визор открутил.

3. Верните меня в январь-месяц и знай я что визор полная шняга, то купил-бы обычный uvex-шлем за 60 евро.

4. Однако, мне идет CountorHD (action камера) которую будет очень удобно привернуть на болт которым крепился визор к шлему, т.е. не придется ничего клеить и колхозить.

Привет!
слушай дружище - раз тебе не нужен сам визор то и крепления тоже не нужны?!
У меня отлетело крепление !!!
Если нет надобности то может пришлешь за магарыч :) черкани в личку Rokotov1@yanedx.ru или вотс ап 89181119485

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Выводы после покатушек:
1. При примерке ровно того же шлема в мск я мерил его без балаклавы; но имел в виду, что шлем должен быть немного более свободный, чтобы балаклава влезла.
По факту - на склоне, первые полчаса все ОК; но был некоторый дискомфорт; через 30 мин снял шлем и понял, что приблизительно две-трети черепа у меня реально затекло; очень необычное ощущение, как-то не затекала у меня ранее голова
.
В итоге - балаклаву снял, следующие три часа откатал, все прекрасно; но в балаклаве тесно.
Варианта два - использовать тонкую шелковую балаклаву (сейчас - неопреновая), или использовать полумаску.

2. Визор - шняга. В смысле под него задувает ветер, вышибает слезу. В в итоге - визор открутил.

3. Верните меня в январь-месяц и знай я что визор полная шняга, то купил-бы обычный uvex-шлем за 60 евро.

4. Однако, мне идет CountorHD (action камера) которую будет очень удобно привернуть на болт которым крепился визор к шлему, т.е. не придется ничего клеить и колхозить.

Привет!
слушай дружище - раз тебе не нужен сам визор то и крепления тоже не нужны?!
У меня отлетело крепление !!!
Если нет надобности то может пришлешь за магарыч :) черкани в личку Rokotov1@yanedx.ru или вотс ап 8 9 1 8 1 1 1 9 4 8 5
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
Live



Вверх
Live