• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Взгляд со стороны таможни на 1 лот из 50штук

S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
взгляд со стороны таможни на 1 лот из 50штук

имею представление что если у тебя 1 лот то все хорошо проходит. Вопрос: КАК???
вот таможеннику не пофигу 1 лот или 50. В посылке 50 однотипных товаров... или тут в другом фишка?
преамбула: протащить 100-200 однотипного товару, 50 штук около 2-3кг, размера типа 20*20*40.
правильное составление декларации: не коммерческий образец, аксессуар?
готов заплатить 5-10$ за консультацию :)

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

если обьединить филфалментом от али это 4 лота в 1 посылку? :) тут вообще наверно 110% попадалава.
или 1 к существующей(остальные по одному чина айром). просто у меня щас 16кг пленки у них. я бы доложил еще эту коробочку. пленка - 1рулон, меньше некуда. размеры упаковки 1.1метра*0.3*0.3
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
siemens007
торговать кард-ридерами собрались?
Такие пакеты пропускают через раз. Зависит от настроения таможенного инспектора.
А вообще- зачем государство то обманывать? Рано или поздно таможенная служба и налоговая инспекция докопаются до Вас с проверками.

Я в Российской Федерации никогда не бывал, но насколько знаю- у Вас Родина<>Государство, так как государство есть коррумпированные чиновники, а Родина есть отчизна. Знаю что выхожу за рамки темы.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
тут не пакет. скорее коробочка

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

настроение таможенного инспектора можно поднять :)
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Бесплатные ответы:
Количество однотипного товара зависят от стоимости посылки, типа товара. Например 50 презервативов не будут коммерческой партией, а 50 айфонов будут. Таможеннику глубоко всеравно где вы товар приобрели, одним лотом или пятьюдесятью. Если это картридеры, то с большой долей вероятности пройдет.
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
siemens007
И как же ты ему настроение поднимишь?
Я был в таможне екб и не один раз,запаришься поднимать!
А так инспекторы там адекватные, но борзеть тоже не стоит.

К ним несли нормально и они к тебе с пониманием отнесутся.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
ладно. значит слухи о том что 1 лот проходит на ура. бред?
про настроение я конечно пошутил)
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
почитай ТС, там всё написано. Или сходи к ним на Гоголя 27(в номере могу ошибиться) в правовой отдел,там тебе всё расскажут.
А так по идее не больше 4-х одинаковых вещей везти можно.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
а как же распечатка лота? Я конечно новичок, но и Вы говорите все по разному.....
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
какая распечатка?
что ты купил 50шт. 1 лотом?
да кого это волновать будет,вскроют,составят акт. Больше 4-х одинаковых- косяк,не положено,коммерческая партия.
А с распечаткой,тока в туалете пригодиться....
Но есть ШАНС, что проскочит, тут на свой страх и риск.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

По этой теме тут изжёвано всё вдоль и поперёк.
Учитесь поиском пользоваться и будем вам счастье.
Ну можете на других ресурсах глянуть, может там будет всё и в одном месте...Если лень множество страниц перечитывать. :shock:
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
человек наверно путает!
на таможни не считают лоты,а считают количество товара и его стоимость.
хоть ты по 1/4 лота отправляй :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Wain
это никак. это уже развеянное заблуждение. Не обращайте внимания.

по существу - в принципе уже все написали. Нету рецепта как пройти таможню. Нету точного количества что подлежит растаможке, а что нет. Все в каждом случае индивидуально. 50 картридеров - однозначно коммерческая партия, а 50 презервативов конечно же нет. Но задержат 50 картридеров или нет - на 100% никто не скажет. Может проскочит, просто незаметят, или лень будет связываться с такой мелочью. А могут и задержать и просить растаможку как ком партию. Ну а ежеле обоснуете что все для личного пользования - то возможно пропустят. Я один раз нарвался с регистраторами. 6 штук пришло. И таможня это дело просекла, задержала. Ну я притащил как положено распечатки покупок, что почем, выписку из банка (что бы доказать что влазию в необлагаемый пошлиной порог). А так же притащил документы на машины (свою, жены, отца и др.). показал наличие родственных связей, объяснил что в авто надо 2 регистратора, на перед и на зад и таможня погшла на встречу, выпустила мою посылку. Но если бы это были картридеры в количестве 50 штук, то навряд ли я смог бы доказать что все они для личного пользования.

Тут была очень интересная и поучительная тема. Человек купил набор для покера, 500 разных фишек в кейсе. Ну и там еще пара колод, и еще какие то причиндалы.
Так таможенники прицепились и говорят не пустим, это ком партия. Бедный получатель оббегал кучу порогов, куда то возил таможенников, притащил им распечатку правил спортивного покера, сколько нужно фишек, кучу других бумаг. Фишки в итоге пропустили, но чего ему это стоило! Поищите в поиске по форуму, очень интересная и поучительная тема.
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
5-10$ за консультацию
:eek: это сколько % от Вашего навара?
Понятие ЛОТ - нет в ТК. Есть отправление, в котором быть содержимое для личного использования. Если есть возможность доказать, что 50 чегототамсекретногоавтора для личного использования (потребления), то пропустят (после разъяснений).
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
5-10$ за консультацию
:) это сколько % от Вашего навара?
Понятие ЛОТ - нет в ТК. Есть отправление, в котором быть содержимое для личного использования. Если есть возможность доказать, что 50 чегототамсекретногоавтора для личного использования (потребления), то пропустят (после разъяснений).
разъяснение-купил минимальное кол-во штук, больше не было. вот распечатки и сканы и скрины
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
siemens007
Смешной Вы человек. Везете Вы ящик сигарет. Таможня (т), Вы (в):
т: Стоп! Вы не можете провезти больше 20 пачек сигарет. Сигареты только для личного использования. Нельзя!
в: Друг! Ну что я мог поделать. В том магазине где я покупал, продавали сигареты только ящиками!
т: Запрещено! Вы не можете ввести столько сигарет. Это коммерческая партия. Пыжтесь как хотите, но либо растаможка, либо только 20 пачек. Закон такой.

Вам сколько лет? Не важно что Вы покупаете и в каком количестве. Есть граница гасударства, куда Вы пытаетесь это ввести (отправить). На территории государства действует таможенный кодекс. И этот кодекс, абсолютно не волнует как, сколько и чего Вы купили .. Через границу может пройти столько и для таких целей. Точка.
 
ish

ish

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Красноярск-Томск
siemens007
пленка - ето карбон чтоли?
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Live



Вверх
Live