• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мото-вело сигнализация Bully lock

klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Возможно, многие велосипедисты или даже мотоциклисты слышали об отечественном замке "Беркут" с сигнализацией и пейджером. В сети существует даже его видеообзор в действии на велосипеде. К сожалению, в настоящий момент замок снят с производства, поэтому поискал на Ебее и нашел американский аналог. Отечественный замок сдернут один в один, даже инструкции совпадают.

Сигнализация BULLY ALARM LOCK WITH PAGER (с пейджером)
Продавец vectormax1
Цена $133.00, доставка $37.50 USPS Priority Mail International

Сначала купил у другого продавца, дешевле на 1000 деревянных вышло. Но он внезапно вернул деньги под предлогом того, что USPS не высылает в Россию прием-передающие устройства, коим якобы является этот замок. Даже ссыль прислал, но там явно имелись в виду спутниковые телефоны, по-моему. В общем, явно выеживался по неизвестной причине. И это продавец со 100% рейтингом! Сгоряча подпортил ему карму негативом за вранье. Потом по его просьбе исправил на нейтрал, теперь думаю - не надо было, потому что в ответ на исправление он мне вдогонку прислал сообщение, мол я вообще на неподтвержденные адреса не высылаю, так что нефиг у меня покупать. Не стал с тупым собачиться, объяснять, что тогда убирай из шипинга Россию, потому что все российские адреса невозможно подтвердить.

Купил 1 февраля, получил 24февраля (практически подарок себе на 23-е). Замечаю, что почта стала быстрее шевелиться, даже за неделю стали некоторые посылки приходить из штатов.

Действие ее примерно такое:
Вешаете на колесо мотоцикла/на раму велосипеда.
Закрываете ключом.
Включаете пейджер (режим звука или вибрации).
Через 10 секунд включается сигнализация, замок начинает реагировать на удар/вибрацию.
При воздействии на замок включается сирена, также начинает сигналить/вибрировать и мигать брелок.



Видеообзор замка Bully

<object width="480" height="390"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="390"></embed></object>



Теперь мои впечатления от этого замка.
Сам корпус пластиковый, доверия на первый взгляд не вызвал, но видно, что личинка все-таки защищена металлом. Имеются различные резиновые прокладки, так что возможно, что этот замок в отличие от "Беркута" более влагозащищенный. Сборка без щелей. Судя по виду ключа, замок неплохой.
Ожидал бОльшей чувствительности на удар. Во включенном состоянии замок можно осторожно двигать, поднимать, шевелить и переносить - срабатывает только от небольшой встряски или удара.
Поэтому мой вердикт - для мотоцикла применение сомнительно, поскольку позволит тихо поднять мотик и занести в Газель. Просто на колесо его вешать поэтому нет смысла, только если использовать с цепью. И то, все равно можно тихо перекусить эту цепь и снять замок. Если только от пионеров. Может, на мопед еще пойдет.
А вот для велосипеда - это замок лучше не бывает! Отлично можно пристегнуть за раму к дереву или ограде.
К тому же пейджер позволяет отойти от велика довольно далеко и не беспокоиться. Пионерам не справиться! Если ехать на великах с ночевкой - самое оно. На багажнике 2 лишних кг веса совершенно не затянут, вкупе с палаткой/спальником.
Так что вместо мотоцикла буду использовать со своим великом Cube этим летом. Замок пришелся кстати. Хоть ожидания не вполне оправдал.
0_587bf_feb19f14_L.jpg В подарок прислали запаянный пакетик с американским воздухом. Оставил на черный день, подышать воздухом свободы.
0_587c0_bc6c7cc6_L.jpg
0_587c1_703ee01c_L.jpg
0_587c2_d6015169_L.jpg
Комплектность:
1. Коробка
2. Замок
3. Инструкция на английском
4. Пейджер
5. Чехол для пейджера
6. Две батарейки, для замка и пейджера
7. Тросик пластиковый, для напоминания, что вы пристегнули замок
8. Два ключа+бирка с магнитным кодом
9. Какой-то карабин халтурный
10. Шестигранник и запасной болтик для батарейного отсека.
0_587c3_599fe8b6_L.jpg
0_587c5_402cf6d2_L.jpg
 
A

altrun

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
казань
Сколько он весит 2кг? Это очень много для велосипеда!!
 
V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Прежде всего, желаю автору не остаться без байка :)
Штука интересна прежде всего обратной связью. Но тут важный момент - чувствительность датчиков и возможность их калибровки. А то ложные срабатывания могут потрепать нервы :evil:
Сам я склонен считать, что оставив вел без присмотра и в доступности для всяких злодеев - ты практически даришь его им. Такая дужка перекусывается (может не за секунду, но быстро) и злодей уезжает.
ИМХО такая штука хорошо подойдет, когда вел находится без присмотра, но вблизи от владельца. Например, многие хранят велы в тамбурах квартир. И оттуда их частенько уводят. Но все равно, нужно будет очень оперативно среагировать на сработку.
Из недостатков - явно короткая дужка. Я сам не сторонник замков с "жесткой" дужкой, т.к. сложней найти - куда прицепить. С короткой дужкой имхо еще сложнее будет. Дополнение цепями/тросами понижает безопасность и повышает вес (и без того большой).
ИМХО если хочется именно сигналку - можно взять мотосигу + замок поскромнее. И опять же, быстрые ноги должны быть в комплекте :)

Спасибо за обзор.
 
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
Помоему цена сигналки в порядке цифр соизмерима с ценой велосипеда - по крайней мере не меньше 20% от его цены.
Имхо слегка дороговато
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
В моем случае цена соизмерима, все-таки брал для мотоцикла. (сигналка есть, так дополнительно к ней)
Мне кажется, от пионэров поможет, конечно, не надо велик бросать где попало, надеясь на этот замочек. Ни на кого вообще надеяться нельзя. Все-таки велики прут пацаны и нарики в основном, не профессионалы. Думаю, так просто они дужку не перекусят, да и с замком с обратной связью на велике мало кто знаком, так что шансы прибежать вовремя есть. Ложные срабатывания думаю не замучают, потому что чувствительность не самая высокая (было бы удобнее, если бы она настраивалась).
 
P

Paganini

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Я уже давно пользуюсь Беркутом, и именно в контексте велосигналки. Но вот случилось премерзкое - от брелока отвалилась антеннка. Я, конечно, припаял кусок провода, но брелок стал реагировать на сигналку только в непосредственной близости. Максимум, что я достиг с экспериментами - 10 метров. Раньше такого за ним не наблюдалось

Разобрал Беркут - думал, может передатчик подсрался. Нет, все чистое и без дефектов. Я подозреваю, что проблема в том, что антенна на брелоке должна быть именно той, коорая была - правильно намотанная, с правильным количеством витков. Наверное. Но я не уверен. Мой знакомый радиотехник говорит, что это не важно, если передатчик сильный. Но вот такие дела - вроде все в порядке, а чувствительность сигнала упала в разы.

Можно ли попросить Вас сделать одну вещь для несчастного велосипедиста? Разобрать брелок и сфоткать эту антеннку, чтобы я смог повторить конструкцию?
Я был бы очень признателен. Облазил весь интернет, амазоны, ебей, в надежде купить брелок отдельно, но нет даже фотографий разобранных кишок. Сервис чудовищный. На сайте производителя нет никаких контактных данных, даже вшивого е-мейла. Кстати - непонятно, что делать, если утерян ключ - кто будет изготавливать новый по магнитной метке?..

Я был бы Вам ОЧЕНЬ благодарен. Кстати, я автор обзора Беркута, который сейчас скопипастил разве что не ленивый (обзор тектовый в pdf и на тытрубке).
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
Я подозреваю, что проблема в том, что антенна на брелоке должна быть именно той, коорая была - правильно намотанная, с правильным количеством витков. Наверное. Но я не уверен. Мой знакомый радиотехник говорит, что это не важно, если передатчик сильный.
Это как раз таки важно! Ибо передатчик там не на 5Вт, и даже не на 1!
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Купил себе такую на e-bay, наигрался кому надо могу продать. Цену вижу в р-не 5 т.р.(Москва).
Полный комплект: 2 ключа -инструкция-шнурок-сам замок.
Кому интересно пишите в ватсап: +7985255-8899
 
F

freelancer12

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Никакой это не отечественный замок беркут это замок произведенный в Тайване, у меня версия с оригинальной наклейкой. А все остальные просто берут закупают этот замок на заводе в тайване примерно по 3500 т.р. и переклеивают наклейку лого, перепечатывают инструкцию. По той простой причине что в России подобных замков не выпускают, а если бы его делали в америке (версия "bully lock") то он бы стоил в 2 или более р дороже из за того что в кетае и тайване гораздо дешевле стоит его произвести. При этом у замка есть несколько разновидностей(моделей) так же этот же производитель выпускает замки для руля на автомобиль аналогичные этому+ есть модели с GSM модулем подороже(версий с gsm для велосипеда пока не видел, хотя может тоже есть).
Пользуюсь сабж больше года с велосипедом, для поездок в магазин и тп. могу сказать что это самый лучший замок для велика из всех, весь тырнет горланит что нет замков которые спасут велик от угона-если оставишь считай подарил, НЕТ есть и это этот замок, его нельзя вскрыть без ведома владельца если он находится в пределах зоны действия пейджера.И он весьма крепок, там на видео где его хреначат кувалдой, если так хреначить когда он будет пристегнут к велику то сломается сначала велик а уж потом замок. Действительно как сказал предыдущий оратор использовать его надевая на колесо мотоцикла странно мягко говоря придумано. Но мото у меня нет поэтому дальше тему не могу развивать. У меня правда немного другая версия недели представленная тут , есть еще толстый пластиковый кожух на душке, хочу похвалить производителя пластик очень толстый и крепкий на ощупь как металл, тем самым душка становится очень толстая никакие ножницы болторезы и тп не раскроются на такую величину, перекусить, охладить жидким азотом не сломав кожух невозможно а ломать кожух сработает сигнализация. Таким образом замок спасет от всех не только от пионеров но и пенсионеров, конечно же в тамбурах квартир вообще велики оставлять нельзя даже под дулом пистолета и даже с этим замком, но я езжу только на 14 дюймах проблемы нет, велик в комнате стоит езжу круглый год. Сигнализация включается и отключается только физическим ключом, никаких кодов разблокировки по радиоканалу не передается кодграббер бесполезен. Чувствительность замка самое оно то, не будет ложных срабатываний если кто то будет парковать рядом свой велик от ветра и тп, срабатывание может быть только если кто нибудь подойдет и пнет замок(но тут минус-можно что нибудь открутить от велика, я пользуюсь тросом для фиксации сидения аналогичным как на фотке в самом верху)Всякую мелочь откручивать рядом с магазином врятли будут. Вес замка 1.5 кг для меня не тяжело, далеко я с ним не катаюсь, на покатушках он мне не нужен, у меня есть сигнализация t-one под флягу на такие случаи. Выше писали про цену, да это очень дорогой замок но он дает гарантию процентов 99 от угона и он того стоит,покупаешь его 1 раз, ну или по крайней мере тот кто так говорит врятли сам выпустит аналогичный замок дешевле, тоже вероятность 99 и даже+,9%. Так что я всем рекомендую кому не жалко денег, с завода он стоит 3500-4000 руб. с доставкой не так дорого я думаю если велик например куб стоит тыщ 50 или 100 я сложно сказать щас. Я ни сколько не колебался перед покупкой и оказалось одним из моих самых полезных приобретений. Кстати там на заводе можно заказать ключи и брелок в случае чего (последний стоит около 118 юаней вроде) но как именно это делать точно не обсуждал так как ничего не терял и не ломалось, антенка у моей версии спрятана в корпусе, по крайней мере заказать точно можно так как отдельно эти товары выставленные на витрине китайской версии алиэкспреса=) на странице оф магазина завода.
В общем у меня только одна проблема не могу найти нормальную инструкцию к нему(видимо других и нету), скачал и китайскую и англ версию но они какие то не полные, что я узнал нового только как переключать с режима вибрации на звук в пейджере и то что есть датчик электромагнитных волн если в замок будут тыкать электрошокером или чем либо еще чтобы вывести электронику из строя. А почему у меня пейджер через какое то время после постановки сигнализации каждый раз начинает пищать неск секунд я так и не понял что он этим хочет сказать, причем пищит он не тревогу естественно а не понятно что, другой звук и на экране показывается значок замка и пейджера(сверху справа) и так неск. раз , может у кого из пользователей есть догадки?или у вас не пищит. Мне кажется тут скрыта какая то еще функция и он предупреждает о чем то(возможно об отсутствии проверки связи между замком и пейджером). Я проводил некоторые эксперименты, пробовал его подключить к адаптеру на 4 вольта замок подал сигнал что батарея в нем разряжена и звук вообще другой еще пропикал как от замка как и от брелка с значком о севшей батареей, таким образом писк после постановки сигнализации точно не связан с разрядом батареек. Буду дальше курить зарубежные форумы, думать что этому брелку надо, у китайцев может спрошу, но в таком сложном вопросе трудно будет понять друг друга. Вот фотка моей версии замка.
IMG_0245.JPG
 
Live

Similar threads




Вверх
Live