• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Допы к камере Kodak ZX3

V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Параллельно с покупкой самой камеры, купил защитную пленку на экран и дополнительный аккум с зарядником.

Пленку взял комплектом из двух штук. Ценник не особо отличался от одной пленки.
Пленка
Продавец
Обошлось 4,99$ + 1,25$ доставка. Немного дорого для двух кусочков пленки, но я предпочитаю готовую по форме пленку, вырезанию из универсальных вариантов.
Пришла в обычном конверте. В комплекте кусочек микрофибры.

Пленка хорошего качества. Форма правильная. Приклеелась легко. Чуть не прилипла по краю, видать из-за кривых рук, но это мелочь. Экран после обклейки:

Может реальной необходимости в защите экрана тут и нет, но мне как-то спокойнее так - в любом случае экран сохраннее будет :)
Все же присматриваю чехольчик - просто болтаться в сумке лучше в чехле :D

Хотел и аккум дополнительный и автозарядку. Весьма удачно, что они продавались комплектом.
Батарея+зарядник
Продавец
Оплатил 21.02.11. Пришло 08.02.11. С треком.
10,49$ + 4,49$ доставка.
Пришло в пупырчатом конверте.

Зарядка имеет складную американскую сетевую вилку, 110/220В. По запросу, продавец бесплатно прилагает адаптер. Правда, то ли вилка кривая, по ли адаптер - пазы в адаптере расположены чуть шире лезвий вилки, соответственно последние разгибаются при натягивании адаптера. Ну и вообще, конструкция с адаптером весьма хлипкая получается. Но все работает и это главное :)

Шнур в прикуриватель отсоединяется. Подходит к 12 и 24 вольтам. Сам штекер надо сказать имеет сильно жесткие усы - в мой японческий прикуривательй пихается с трудом, а выдернуть можно вместе с кишками прикуривателя :)
На выходе 4.2в и 600мА. Вольтаж довольно традиционный. А вот ток имхо можно было в заряднике и по-больше, особенно учитывая, что родной зарядник камеры 1А имеет.

Вообще, зарядник довольно универсальный. Для других девайсов продают практически аналогичные зарядки, в основном отличие в расположении контактов. Примерил в него батарейку от фотика - только контакты не попали. Если сильно надо будет - сделаю переходничек :)
Батарейка 1000мА. Выглядит кнешно совсем по-дешмански :) Рядом с оригинальной:

По батарее сказать могу пока мало. Неделю катал с горок, камера во внешнем кармане, температура в среднем -10. Периодически че-нть снимал. Аналог к концу третьего дня на улице вырубился. Отогревшись показывал видео на телек. Дальше пользовал оригинал. К концу недели почти высадил. Тест не особо показательный, но пока выглядят батарейки примерно одинаковыми, конечно они еще обе не раскачанные.
К сожалению, никакого футляра с батарейкой не было - для перевозки надо будет что-то придумывать.
 
Engineer_zsv

Engineer_zsv

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Извиняюсь что несовсем по теме , но вы как человек уже эксплуатирующий эту камеру наверное сможете ответить на некоторые вопросы .
На сколько хватает аккумулятора и сколько макс продрлжитльность записи ? Например в сони режет по 30 мин макс , а потом сново нужно нажимать кнопку Play . Я так понимаю во время зарядки запись видео не работает ?

Спасибо за обзор.
 
V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Я совсем мало пользовался камерой - неделя в режиме периодической съемки.
Длиннее 10 минут ролика не было. Так что по максимальной длительности не скажу.
Во время зарядки запись работает. Во всяком случае горит значок зарядки. Но в такой конфигурации откинута крышка разъемов и ее легко можно отломать если камеру использовать.
По аккуму: имхо не стоит ожидать чего то особенного от такого небольшого аккума. ИМХО это камера не предполагает быть основной, если планируется съемка - лучше и брать более традиционную камеру с большим аккумом :evil:
 
F

Ferdinant88

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Имею такую же камеру, зарядку и аккум уже есть. нашел пультик для нее на ибее. но как то дорого выходит. больше 1000
 
Live

Similar threads




Вверх
Live