• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофемолка Mr. Coffee с тремя степенями помола

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Я уже ка кто говорил, что люблю кофе, хотя в нем не разбираюсь. И чем меньше я в нем разбираюсь, тем больше я его люблю.

Прошлая покупка на кофейную тему - кофеварка. Теперь я с вечера заряжаю в нее зернышки и по утряни получаю горячею кофею. Но когда есть время, я все таки предпочитаю варить в турке. Не знаю даже почему. То ли вкусней получается, то ли просто лишний раз погреться у плиты, а заодно и кофеек сварить. Я сам на этот вопрос ответить не могу.

До этого момента меня преследовало одно проклятие в виде ручной мельницы. Не, я конечно понимаю, что на Востоке время тянется, как свежий презерватив - вышел утром на крылечко своей глинобитной хижины, уселся на ступенечку и давай накручивать ручку мельницы, что твой шарманщик. Время идет, ручка крутится, кофе мелется. Все размеренно и соответствует укладу.

Я, конечно, тоже иногда играю в шарманщика, но иногда кажется, что вместе с зернами в кофемолку затягиваются и мои нервы. Настолько это все медленно, что и не передать. Может это мне так не повезло? Хотя иногда я так раскручивал ручку этой ручной кофемолки, что Карлсон судорожно плакал глядя на мой вентилятор.

И вот в один поворотный момент мне это надоело. А поскольку кофе дома люблю не я один, то надоело очень сильно.

Итак, представляю кофемолку Mr. Coffee IDS77 Coffee Grinder- Black

142207646.jpg

Селер - http://myworld.ebay.com/nu_image_corp/
Оплачено - 20.01.11
Отправлено - 24.01.11
Получено - 22.02.11
Ценник - 23$
Шиппинг - 33$ USPS Priority Mail International с треком

С виду прибор симпатичный. Стройный такой. Даже, при некоторой доле фантазии можно и талию увидеть. Но потом обязательно перечитать Фрейда! :)

142207649.jpg

На лицевой стороне имеются две кнопки. По замыслу авторов девайса это и есть пульт управления этим Шатлом. "Caps" означает, что на сколько кружек ты загрузил зерен. Я бы так никогда не сделал. Потому, что их "12 caps" это мои четыре кружечки. Хотя возможно мы оперируем разными объемами.

Следующая кнопка, которая Grind, отвечает за степень помола. Причем весьма незамысловато - меняется время помола.

142207652.jpg

Несомненное ноу-хау :) это кнопка запуска на верхней, прозрачной крышке. Мне понравилось.

142207654.jpg

Крышка откидывается, и туда, собсно и засыпаются зерна.

142207656.jpg

Если кто то ожидал, что вершина кофейного искусства оснащена жерновами, то вынужден разочаровать. Нифига!

142207658.jpg

Но это никак не влияет на результат. Итак, заправляем Шаттл топливом...

142207661.jpg

... долго изучаем инструкцию и нифига не поняв, посоветовавшись с интуицией выставляем режим...

142207664.jpg

Нажимаем кнопку и делаем вжжжжжжжжжжжжжж...... Через короткоевремя прибор затывается. Смотрим на него недоуменно и делаем опять - вжжжжжж.... Забавно, но сей прибор не лишен, на мой взгляд совершенно не нужной, но явно влияющей на цену функцией автостопа. В смысле, нажал кнопку и через некоторое время оно само останавливается. Не, в самом деле, а ну как я не допру, когда же отпустить кнопку? А умный прибор все сделает за меня. Нанотехнолигии, блин!

142207665.jpg

На первый взгляд помол получился крупноват, хотя я задал самую мелкую фракцию. Но это на первый взгляд. На мое удивление вот эти ножи перемололи оч даже неплохо. Причем кофе получилось как раз, какое я люблю, густое из за взвесей.

Разбирается это чудо технической мысли так же просто, как и принцип его работы. Снимается верхняя колба, ас колбы снимается крышка... Обратите внимание на торчащую ложку, как бы символизирующую мою валеночную серость и отсталость от модных течений :roll:

142207668.jpg

Но чу! Что за фигня?Что за ребра жесткости, которые тут совсем не нужны? Не, определенно тут есть и нужное что то.

Вот смотрите, кофе налипло на стенки? Ага?

142207670.jpg

Одеваем крышку и держа прозрачную колбу, поворачиваем на ней крышку. В итоге ребра полностью очищают колбу от кофе.

Тут я просто показал кусочек очищенной стенки.

142207672.jpg

Очень порадовала простота решения, тем более вспоминая свою старую кофемолку. В идеале это выглядит так - намолол кофе, снял колбу и поворачивая ее высыпал кофе куда надо. И нефиг ковыряться там ложкой! :wink:

А кофеек то вот он. Крепкий, как нордический характер, и черный, как попа Кэмпбел

142207674.jpg

Вывод - не ожидал от этих ножей такого качественного помола. Помол не из как ручной мельницы конечно, но и далеко не из российских кофемолок.

Нюанс - 120 вольт.

Вопросы есть - вопрошайте.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Поздравляю с покупкой!!!!
Впечатляет!!!!
Всё дело вкуса! Для меня кофемолка не айс. Ручная мельница ассоциируется с уютом. Утром помолоть дозу занимает несколько минут. А тут я как ритуал потеряю :) .
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Я уже ка кто говорил, что люблю кофе, хотя в нем не разбираюсь. И чем меньше я в нем разбираюсь, тем больше я его люблю.
это в FAQ для потомков. :twisted:

.... Забавно, но сей прибор не лишен, на мой взгляд совершенно не нужной, но явно влияющей на цену функцией автостопа.
ненужной -это Вам. А прибору очень даже нужный таймер отключения от перегрева мотора. В прошлом (до нанотехнологий :) ) в инструкциях к отечественным ножевым кофемолкам писали ограничение "1мин. непрерывной работы."
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А в наших местные магазинах такие кофемолки дешевле стоят, в чем так сказать смысл?
Я вообще в блендере кофе молю, отлично получается :(
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
AVK74 думаю что смысл в азарте приобретения сам процесс захватывает... к тому же тут не купить товар на 120 V. а тут нате - пожалуйста!!!

nik99 хорошая кофемолка - это всегда отличное приобретение - но я б наверное посмотрел все таки мельницу... (ИХМО)
думаю от мельницы у Вас восторг будет более полным... - там можно просто в пыль молоть...

а так - отличный отчет!
(а если еще подсесть на чай - то и другая утварь появиться)
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Поздравляю с покупкой!!!

Благодарю

novozoi


Может это у меня просто ручная мельница неправильная? Минут 20 на помол уходит

такие кофемолки дешевле стоят

Счастливые люди. У меня в профиле написано - Север. Так это не север Москвы, а Север страны )). А тут дешевле, вряд ли...


но я б наверное посмотрел все таки мельницу

Смотрел. В сопоставимых ценах на яндекс маркете только две какие то убогие Делонги.

Осталось для кофе купить где нить электрическую жаровню с песком и тогда будет комплект. Только не знаю где продается ))
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
К такой кофемолке нужна хорошая рожковая кофеварка, на 15 атмосфер.
А в турке степень помола, не сильно важна,имхо . Поздравляю с покупкой ! %)
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Осталось для кофе купить где нить электрическую жаровню с песком и тогда будет комплект. Только не знаю где продается ))


Продается в магазине: покупается отдельная классическая сковорода (без тефлона) и песок, который не сахарный.

Лет 10 пользавался таким комплектом. Жена правда победила %) Теперь кофе не пью. :D А домашние пьют из кофепортилки :D

Но можно посмотреть ссылки из гугла

За обзор спасибо.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
theseus


Я ее тож видел, но нужна электрическая. Что бы не парится, на плиту тащить, потом с плиты... Стационарно поставить, и что бы только кнопку нажал и все
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Руки из правильного места растут?
Тогда можно сделать самому. Короб из нержавейки, Под коробом в коробке два кварцевых нагревателя по 500 Вт, лист шамота под низ и по краям для теплоизоляции. Некрасиво, но работоспособно.

Надеюсь кота дома нет. :)

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Хорошая кофемолка. У меня как выразился кто-то в теме. Убогая Делонги. Я вот ее таковой не считаю. Но нет автостопа. А вот это плохо. И сам обзор порадовал. Отлично написано и главное с юмором. :Rose:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
nik99
Недавно дарил кофемолку. При её сборке обратил внимание, если через отвестие ящика пальцем поднять выше ножи, то помол поличится более мелким. То есть чем ниже опущены ножи, тем грубее помол.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
theseus

По одной ссылке, время нагрева 80 минут. Я уже от засухи копыта отброшу :)))

novozoi

Интересно. Надо спробовать
 
2

2011evgenii

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не понял одно- 120 вольт???. Что специальный трансформатор покупать?
Или может опечатка, а д.б. 120 ватт?
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
а может мне кто подскажет? для капельной кофеврки какой помол нужен? есть кофемолка Делонги, но чаще покупаю молотый...
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не являюсь ярым фанатом кофе - пью его на работе в основном. Ну и соответственно завариваю его во френч-прессе, предварительно смолов в "советской" (идентичной) кофемолке. В принципе для френча такой помол подойдет, а вот для турки надо конечно заморачиваться с помолом в пыль.
Но, вопрос о помоле и способе приготовления кофе плавно переходит в вопрос о сырье: откуда вы берете кофе? (вопрос навеян проблемой в перемоле кофе у некоторых) Если же вы покупаете в аглицких (или других буржуйских) магазинах, то зачастую вам предлагают выбрать помол для заказанного кофе: от кафетира до туркиш. Так что проблем с помолом в этих случаях не стоит.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Проблема возникает не с помолом, а с молотым кофе. Залежавшийся можно и у нас купить. Я пью кофе не очень часто, так что молотый под эспрессо кофе через месяц потерял вкус и запах даже в герметичной упаковке.
 
SHaskey

SHaskey

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
164
Баллы
413
Местоположение
Геленджик
Жерновые кофемолки по моему гораздо лучше. И примерно в ту же цену.
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Интересное название ;) Сразу вспомнил где я его видел http://mister-coffee.ru/ , магазин свежеобжаренного кофе ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live