• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видерегистратор angel eye kl-92 с внешней камерой

M

mosquito80

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
одесса
Заказал себе вот здесь Built-in 8gb Mini DVR Sport Portable Helmet Camera Cam
продавец jingjiniao20070922
данный девайс.

Основным предъявляемым требованием было наличие входа для записи с внешнего источника видео (кассетной видеокамеры) и заодно, чтобы обладал функцией автомобильного видеорегистратора.
Особенности девайса:
встроенная память 8 Гб;
наличие функции циклической записи
функция записи по детекции движения;
автоматическое присвоение даты и времени созданным видеозаписям;
поддержка непрерывной записи до 4 часов;
поддерживает расширение объема памяти SD-картами до 32 Гб;
есть возможность записи/проигрывания изображений, музыки, видео;
заменяемый/перезаряжаемый литий-ионный аккумулятор 1800mAh;

Характеристики девайса:
размер экрана: 2.0'' TFT LCD;
поддерживаемые стандарты: PAL/NTSC (авто переключение)
разрешение: 960 х 240;
формат записи: AVI;
разрешение записи: 720х576, 720х480, 640х480, 320х200;
режим активации записи по движению;
режим перезаписи
настройки авто записи: 10/20/30 Min;
ТВ-выход: PAL/NTSC;
AV-вход: PAL/NTSC;
тип поддерживаемых носителей: FLASH / SD Card;
скорость записи: 30 FPS / 25 FPS;
размер памяти: до 32 Gb;
поддержка: USB 2.0;
потребление: 5 V / 150 mAh.

Впечатления от первого месяца использования неоднозначные. С одной стороны получил то, что очень хотел, т.к. таких портативных устройств такого плана с записью с внешнего источника видео редко можно встретить (только очень дорогие свыше 500 $). С другой стороны огорчают некоторые глюки:
1. зависание или выключение в процессе записи в автомобиле по крайней мере раз за день,причем восстановить его можно только вынув батарею
2. нежелание подключаться по USB к компьютеру(хотя в начале подключился). Приходиться вставлять карту памяти, переписывать на нее, а потом в комп через кард-ридер
3. Также была проблема неплотного прилегания батареи к контактам из-за чего при вибрации отключался. Под контакты подсунул тонкую пластиковую трубку и все стало нормально.
4. Проигрыватель видео неплохой (после конвертации видео спец. программой в комплекте), но если закинуть большой фильм и пытаться его перематывать, то в какой-то момент он не хочет проигрывать видео, а только его перематывает, хотя само устройство не зависает.

Плюсы :
1. хороший экран
2. неплохая камера в комплекте, влагозащищенная
3. встроенная память 8Г/б позволяет обойтись без карты памяти
4. прочный прорезиненный корпус
5. небольшие по размеру видеоролики в формате avi
6. прост в использовании и настройке
7. отличное решение для второй жизни вашей кассетной видеокамеры
8. батареи хватает на 4 часа безпрерывной записи или просмотра видео
Вот фрагмент записи с этого устройства
<object width="640" height="510"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="510"></embed></object>

исправлено© BigDad
 
Mishkin

Mishkin

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
41
Баллы
186
Местоположение
Москва
По личным ощущениям каков угол обзора у комплектной камеры?
 
M

mosquito80

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
одесса
думаю градусов 60-70
 
M

mosquito80

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
одесса
Кстати искал очень долго производителя данного устройства (Angel eye), но в итоге обнаружил ,что единственный в интернете сайт с этим устройством компании KWS (CHINA) TECHNOLOGY LIMITED, а продукт здесь http://www.szkws.com/product_detail.asp?PsortID=2&ID=243
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
mosquito80, он фотки может делать? Если может, то в свойствах фотки выбери вкладку EXIF, там и будет написан реальный производитель.
 
M

mosquito80

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
одесса
фотки он может только просматривать, а делать не умеет
 
Z

zme311

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
москва
переплатили
похожая вещь продается и здесь
цена 5200
выглядит посимпатичнее
не знаю насчет качества и отказов, но во первых нет мороки с заказом
во вторых проще поменять т.к. продавец здесь

вообще устройство, которое минимум раз в день отказывает называется не регистратором а ММГ регистратора

ну и естетсвенно выносная камера с таким углом идет прямым курсом в помойку
тут цемес именно в том, что подключить можно приличную камеру

посему мое резюме-выброшенные 171 доллар
может попытаетесь продавца убедить принять товар обратно?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
zme311 имеешь в наличии точно такое же устройство, что так смело выставляем автору рекомендации? или ТС должен приехать в ваше "здесь" купить камеру за 5200 и уехать обратно домой?? так это будет отнюдь не 5200, и не 171 доллар, а значительно больше.

Кстати, вопрос ТС - удалось выяснить точную причину "зависаний"?
 
M

mosquito80

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
одесса
zme311 не знаю, что значит здесь (не видно), но я нахожусь в одессе и для меня заказ, что с россии ,что с китая - одно и то же и как я могу поменять его? прибор-то работает! и зависает именно в машине, дома работает без проблем, сколько раз его не тестировал.

в украине этот прибор стоит в 2 раза дороже.

BigDad причина зависаний пока не определена. Сначала вырубался и подвисал при вибрации очень часто, когда батарея неплотно прилегала к контактам, а сейчас при вибрации не выключается, но сам по себе может подвиснуть. И это случается раз в день точно.
 
Z

zme311

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
москва
zme311 не знаю, что значит здесь (не видно), но я нахожусь в одессе и для меня заказ, что с россии ,что с китая - одно и то же и как я могу поменять его? прибор-то работает! и зависает именно в машине, дома работает без проблем, сколько раз его не тестировал.
извини не обратил внимания на город
тогда да, тебе пожалуй китай проще
интересно почему именно в машине виснет
вибрация?
скачки в гнезде прикуривателя?
 
M

mosquito80

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
одесса
zme311 может вибрация, т.к. к бортовой сети авто не подключал его - работает от своей батареи, а заряжаю дома от блока питания.
 
M

mosquito80

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
одесса
Все время с момента получения товара (22 января 2011) запись производилась на встроенную память устройства. Решил вставить карту памяти (2Гб Transcend) и писать на нее. Зависаний пока не было ни разу за 5 дней наблюдения.
 
Z

zme311

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
москва
вот
молодец. светлая голова
я тоже помнил про твою камеру, и где то как раз писали, что проблемы именно флешка дает
еще вроде бы надо флешку форматировать именно в самой камере. если есть такая опция
 
M

mosquito80

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
одесса
Все равно есть некоторые неясности:
- когда пишешь на встроенную память, то девайс периодически зависает и восстановить его можно только вынув батарею и вставив обратно
- когда пишешь на карту памяти , то все-таки раз в неделю иногда реже он просто выключается и восстановить его можно простым включением питания.

Особые изменения при работе в лучшую сторону после форматирования не замечал.
Короче, Китай есть Китай. Буду его тестировать дальше.
 
S

switcher

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Купил в ноябре за 7500. Сразу возникли проблемы. Не подскажете это только у меня?
При подключении по USB часто зависает, правда если не завис файлы перекидываются. При подключении в машине шнуром питания через автоадапте-USB стабильно вешается, так что пользоваться зарядкой на ходу не получится, соответственно как от авторегистратора толку нет.
От батареи вроде не виснет но пользоваться можно примерно часа 2 и села, а дальше все, т.е поездки должны быть не более 2 часов. Заряжать от USB можно только если выключен. При подключении кабеля USB на выключенном и последующем включении(если не зависнет) работает как кабель зарядки, к компу не подключится, а если воткнуть кабель на включенном, то подключается как накопитель, и ничего делать не дает.
В службе поддержки интернет-магазина сказали что он может снимать только от батареи, а заряжаться только от сети, с чем как специалист по компам и электронике, не согласен. Обратно не берут, тыкают носом в отсутствующие в описании ограничения(типа там же написано что в комплекте зарадка ТОЛЬКО от сети.
Извиняюсь, много написал :crazy:
 
M

mosquito80

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
одесса
Ну , в принципе все как у меня. Чтобы не париться с переносом на комп через usb я просто скидываю с внутренней памяти на карту памяти , а потом через кард ридер на комп.
Снимать он может не только от батареи - он снимает если вообще вынуть батарею и запитать блоком питания, который шел в комплекте (у меня на 1500мА)
Из возможных решений более длительной работы и использования в качетсве авто регистратора я вижу (и вскоре попробую):
- запитать камеру не от устройства ,а от бортовой сети авто (через преобразователь, т.к. штатная камера на 5В)
- заряжать (использовать)в авто не от usb зарядки, а от штатной зарядки, но используя в машине преобразователь 12-220В
 
S

switcher

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Я тоже хочу проверить от преобразователя, но питать через него дорого, в плане он жрет больше от бортовой сети, знаю как электронщик
 
M

mosquito80

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
одесса
В ходе использования выяснилось, что устройство не зависает, если периодически при заполнении форматировать память (внутреннюю или карту памяти). Т.е. смысл функции "циклической записи" теряется.
 
M

mosquito80

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
одесса
Проблема зависания проигрывателя при просмотре больших фильмов также решилась - нужно при перекодировании исходного файла в конвертере указывать аудио формат МР2.
 
S

switcher

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Наконец-то проверил в работе с автозарядкой. За две поездки минут по 30-40 ни разу не завис при записи, хотя не раз отключалось и подключалось питание(разъем хлябает, и теряется контакт), ток не мерял, но зарядка серьезно греется
 
Live

Similar threads




Вверх
Live