• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

выиграл лот, не оплатил. Селлер не отвечает на письма.

  • Автор темы Макаренок
  • Дата начала
М

Макаренок

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
98
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
выиграл лот, не оплатил. Селлер не отвечает на письма.

выиграл лот - аккумуляторную циркулярную пилу. Стоимость лота - около 30 долларов, доставка около 40 долларов. Пила новая, без зарядного и аккумуляторов. Чтобы немного сэкономить на доставке хотел бы поучаствовать в аукционе этого продавца и выиграть еще и аккумуляторы. Но на письма он не отвечает. Сколько будет стоить комбинирование двух посылок молчит.
В описании лота - Take advantage of my $2.99 combined shipping charge on each additional purchase you make from me shipped inside the US!. Но это стоимость комбинирования посылок для отправки внутри США..ко мне не применяется это правило, как я понимаю...
Уже 2-3 дня жду ответов на мои многочисленные письма, лот не оплатил. Соответственно, он мне может влепить негатив за неоплату. Что мне делать? Оплачивать лот и ждать посылку?
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Макаренок можно не оплачивать, если в дескрипшион нет обязательного условия об оплате в течение 3 дней, через месяц только кейс о неоплате открывается. Подождите пока выиграете аккумуляторы, вполне возможно, что селлер просто занят, или вообще не любит письма. Но Вы ему все таки пшите через ибэй, потому что письма сохраняются и в случае если селлер влепит Вам страйк, то это будет Вашим оправданием для ибэя, чтобы снять страйк.
 
М

Макаренок

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
98
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Огромное спасибо за ответы!

Макаренок Подождите пока выиграете аккумуляторы, вполне возможно, что селлер просто занят, или вообще не любит письма.
Плохо то, что выигрывать аккумуляторы без данных о комбинировании посылки нентересно :D( Т.к. если не скомбинирует, то дорого получится (с учетом стоимости отправки) эта батарейка. Большой шанс , что заставит платить за доставку и первой и второй посылки
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
через месяц только кейс о неоплате открывается
Это не так. Кейс можно открыть намного быстрее. Читаем здесь- "What to do when a buyer doesn't pay (unpaid item process)". Перед открытием кейса покупатель получит уведомление и будет иметь 4 дня для принятия решения- платить или нет? Здесь также написано, что через 37 дней после окончания листинга кейс закроется автоматически (если прод до этого времени сам не закроет его).
он мне может влепить негатив за неоплату.
Вот уже 2 года, как он не может лепить негативы своим покупателям- в его "арсенале" есть только кейсы и страйки (еще, иногда, я пользуюсь "фоллоу-апами").
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
умелец безусловно, можно быстрее, если селлер захочет его открыть. в любом случае так просто ни с чего страйк не получишь, для этого селлер откроет кейс о неоплате, т.к. ибэй снимет с него фи, за продажу, а байер не платит, вот он и откроет кейс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live