• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация LINTON FM LT-6100 UHF Plus 400-470Mhz + аксессуары

Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Всем привет!

Обещался в соседней теме отписаться, как получу рации и вот они пришли ;)

Заказал на http://www.409shop.com Причина выбора именно этой модели - искал как можно более мощную рацию для рыбалки и после выслушивания кучи советов выбрал эту ;)

Заказ состоял из:
1. LINTON FM Radio LT-6100 UHF Plus 400-470Mhz 2шт http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104288
2. Дата кабель http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103756
3. 2 водонепроницаемых чехла http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=102612
4. Гарнитура http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103629
5. Гарнитура http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103629

Как оказалось - в комплекте уже шли гарнитуры :(

Сумма 191,8$ - доставка бесплатная.

Выслали 31.01.11 получил на почте сегодня 18.02.11 Отличные сроки - экспресс не всегда так приходит.

После распаковки нашел косяк - штырек на одной из раций длинней чем нужно и поэтому антенна не накручивается до конца. Остается щель! Где-то уже читал про это когда выбирал рации - но не помню че делать с этим :(

Обзор первый раз решил сделать, хотя покупки постоянно делаю - пишите если че не так оформил.
4xg2pm-nyl.jpg
4xg2qe-cwp.jpg
4xg2r4-p5m.jpg
4xg2s5-72l.jpg
4xg2sl-2vp.jpg
4xg2sy-thr.jpg
4xg2te-bxm.jpg
4xg2tz-159.jpg
 
ish

ish

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Красноярск-Томск
а в машине такой рацией можно ловить разговоры дальнобойщиков?
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
И для использования рации в машине необходима специальная антенна - глушится сигнал в авто сильно
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
как она в целом? тоже хочу себе такую :) подсветка какого цвета?
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Подсветка красная, пока хорошие впечатления - завтра на морозе -15 буду тестить. Но брак сильно печалит - что делать с этой щелью?

зы Русская инструкция к копии этой рации (кенвуд) не совсем совпадает с ней. Так же немогу пока понять кой че. Но первое впечатление - супер (не считаем брак одной из раций)
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
брак сильно печалит - что делать с этой щелью?
а подточить штырь не можно?
пильнул бы его да и делов то.
Или может подкручивать нужно с усилием?
посмотрел в свою, пильнуть без специнструмента вряд ли получится. пробуй докрутить с усилием.
Я прикупил для рыбалки 16 штук :) нанфонов, совместный заказ.
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
Если не ошибаюсь, то псевдоКенвуд это и есть Linton
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Абсолютно верно - это прародитель этой модельки :x После того как хитом стала - ее много кто выпускает. На офф сайте выпустили обновление, в связи с кучей клонов ;)

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

а подточить штырь не можно?лишнее модер съил
Да, пилить не вариант - крутить пробовал, но там ООООчень много лишнего штырька этого и щель остается очень сильная - на моей фото видно :)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Я прикупил для рыбалки 16 штук :D нанфонов, совместный заказ.
Зовите на рыбалку - или к нам на дон приезжайте ;)

зы Или на соревнования - если увлекаетесь ими ;) У на осенью Чемпионат России по спиннингу проходил ;)
 
S

sadam

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Шайбу туда пластмассовую.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
А что -идея!!! Лови + в репу :twisted:

Я думаю пластмасса не будет влиять там на качество, а вот эстетически сразу приятней получится ;)
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
У меня была такая же проблемма с зазором, вырезал шайбу обычными ножницами из баночки от йогурта (верхней части, где толстая пластмаса). Можно несколько, что бы подобрать по высоте.
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Зовите на рыбалку - или к нам на дон приезжайте :)

зы Или на соревнования - если увлекаетесь ими ;) У на осенью Чемпионат России по спиннингу проходил ;)

Приезжайте, конечно, порыбачим.
мы любители, но есть и у нас спортсмены.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Короче, сеня ее взял на рыбалку. Утром -19 к обеду -13. Холод выдержала, но акк явно с трудом справлялся - к обеду показал, что осталось 1 деление из 3 (зарядки). После включения-выключения показ 2 :) Поехали домой - в машине погрелся и показал 3 деления ))))
А вот настройки пока некоторые удивляют - причем англ инструкция из комплекта такая же, как и наш перевод с 5-5.ru а вот хрен получается как там написано :(
По дальности приема еще не тестил - но на 1,5км за поворот реки уходил (были деревья на пути) и работало все отлично, причем для проверки убрал мощность на минимум (заводскую).

зы Есть у кого-нить инструкция как там че с компа настраивать?
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Проверил сегодня - эта рация уже из обновленной серии! :Yahoo!:
Отличия от старой версии можно глянуть на сайте производителя http://www.linton.cn/shownews.asp?id=27

зы Там же новый софт. У меня все соединилось с 1 раза - с рации залил на комп. Дальше какая-то ошибка :oops:

ззы Мощность тока слабая и сильная! 2 режима. в ПО ваще не нашел где ее регулировать :cry:((
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
На 409Shop для этой станции помоему можно купить другую антенну, аналог штатной. Ну што бы бракованную заменить. Или в магазин обратитесь что бы поменяли антенку как брак.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Так суть в чем - там крепление бракованное, а не антенна. Т.е. сама рация ;) На фото видно, что оно длинней чем нужно и когда накручиваешь антенну (я и от второй рации пробовал), то остается очень большая щель :(
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
PULSE
Говорят, штатная антенна очень хорошая. Но если рассмотреть ситуацию, когда ее не хватает и есть возможность установить более длинную и мощную антенну - какую тогда выбрать? Желательно ее наличие на 409shop :)
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Тоже озаботился таким вопросом, но ,похоже, что эти вопросы лучше задавать на профильном форуме или спросить у работников магазина. Они уж точно знают и отвечают на вопросы охотно.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lex13 я думаю многие автомобильные будут получше штатной.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live