• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация LINTON FM LT-6100 UHF Plus 400-470Mhz + аксессуары

F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
рация мне нравится внешне, но вот танцы эти не радуют.
может языковая раскладка виновата рус-англ ? Наверняка переключали, но не спросить не могу :)
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Эх, че тока не пробовал :) Но после того как узнал, что мощность через ПО не отрегулировать - мне это ПО (и купленный кабель) теперь даром не нужны.

Вчера ночью сажал акк и поймал любительскую частоту (потом в нете ее нашел и увидел что зарегина на любителей). Зашел, поздоровался, извенился и попросил сказать де они территориально - чтоб понять скока км по городу рация их приняла. Оказались на другом конце города!!! В нете увидел, что у этих любителей стоит Репитер RR6MS. сложно сказать что это такое, может он мне помогал. Но если нет - то просто чудо, что я с этой рацией болтал с типом на расстоянии минимум 10км по городу!!!

зы Заказал еще 2 штуки :) Попросил прислать шайбы для той рации что антенна не докручитвается (точнее просил антену, но сказали дадут шайбы ;) ) и попросил проверить, чтоб положили мне норм рации, без щелей ;)
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу попробовать купить такие же, но Ronson. Есть вероятность, что версия станции будет первая.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
На выхи есть шансы выехать на тест-драйв и проверить рации на рыбалке (если ветер стихнет хоть немного - у нас 12м/с держится и мороз за -10). Могу отписаться, если интересно
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
На выхи есть шансы выехать на тест-драйв и проверить рации на рыбалке (если ветер стихнет хоть немного - у нас 12м/с держится и мороз за -10). Могу отписаться, если интересно
конечно интересно. И нам и будущим читателям и выбирателям будет интересно и полезно.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Не кидайте камнями - но забыл рацию дома))))) Тестили кенвуды друзей из другой команды :good:
Но тест-драй с меня причитается
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
поймал чё?
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Отловились супер - у меня самый большой из окуней потянул на 900гр. Но -15 и ветер около 10м/с это жесть :D
 
V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Немного дополню тему.
Недавно тоже приобрел LT-6100+ на 409shop'e. Выбрал именно эту модель, т.к. очень нравится дизайн китаенвуда фр5, а это одно и тоже с лт-6100. Ну и вообще линтон вроде как исходник нынешних китаенвудов. А с технической стороны нужно было перекрыть LDP и PMR диапазоны одним девайсом. Так что рацией я более чем доволен, а скажем невозможность раскрыть мощность как у последних ревизий фр5 и тому подобное пока меня не напрягает :Rose:
Посылка с 409shop досвистела за 2,5 недели - весьма порадовало, правда с почты еще неделю извещение не слали :evil:

Сразу взял необходимый набор аксессуаров - о них о напишу.

1. Дополнительный аккум на 1600мАч.
1600 mah battery for LT-6100 Plus RT-6000 V8

Цена 18$. Поясная клипса в комплекте.
На 409shop для линтона мощнее батарей нет, но мне и не хочется. С 2100мАч рация сильно толстая выходит.
Тестануть аккум пока не удалось. Вполне допускаю, что 1600 там нету - этим часто грешат китайские аккумы.

2. Элиминатор батареи. сложно сказать как это по нашему назвать. Короче то, что цепляется вместо батареи и включается в прикуриватель. Для данной модели весьма актуально, т.к. зарядка только через стакан.
E-DC15 Battery Eliminator for Ronson WEIERWEL LINTON

Цена 14$
Кажется на 409shop только такой вариант для линтона. Здесь провод обычный (не витой). ИМХО такой вариант намного удобнее, чем с витым проводом.

3. Тангента (или то что по-науке - манипультор). Т.к. использовать планирую на различных покатушках - брал что попроще, покрепче и понадежнее :)
SURECOM Speaker Mic for KENWOOD Linton PUXING

Ценник 15,5$
Я так понял эта моедль не позволяет вывести внешнюю антенну, но оно мне и не надо. Хотя может просто не разобрался.

4. Автомобильная зарядка.
На 409shop для линтона не было, нашел на ебее.
Лот
Продавец
Дошло за месяц.


Ценник 5,5$ + 3$ (доставка)
Втыкается в стакан. Тут был косячек - штекер не подошел, хотя была указана совместимость именно с 6100+. Внутренний диаметр был маленьким. Проблему решил штекером за 15р и паяльником - получилось отлично. Продавца проинформировал, за штекер трясти с него не стал :)


Для других раций мне попадались совмещенные элиминатор и зарядка - когда провод можно было разъединить и включить в стакан как азу. Для линтона так и не нашел, а было бы намного удобнее. Так что если планируете такие аксесуары - советую поискать.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Купил давно, но то рации одной небыло то еще че-то и выслали поздно. Причем разбили на 2 посылки. Жду дней через 10 - могу отписаться, если интересно. Я кстати, еще маленькую антенку заказал - типо для удобства когда не нужен дальний прием ;)

зы Никто не нашел норм авто зарядку без работы паяльником? ;)
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Пришли и мои LINTON FM LT-6100 UHF Plus 2шт. :Yahoo!: за две недельки домчали.
P.S.: С антеннами все в порядке.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Мне тоже еще 2 пришли и мелкая антенна. Большая для авто еще не пришла. Так же обещали шайбочки (я писал выше про них) - нема
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Блин, что-то незадача какая-то, пробовал я их на дальность при походе в магазин - один человек был в квартире я в магазине, удаление метров 400-500м. максимум не берет :) Частота выставлена на двух была 469,975 мощность на максимум :evil:
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Блин, что-то незадача какая-то, пробовал я их на дальность при походе в магазин - один человек был в квартире я в магазине, удаление метров 400-500м. максимум не берет :D Частота выставлена на двух была 469,975 мощность на максимум :crazy:
Нормальная дальность для границы диапазона - там ни чутья у станции, ни резонанса у антенны и моща выходная падает до Ватта а то и ниже. Попробуйте частоту в районе 446 МГц - результат будет намного лучше.
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
mikola870 спасибо, сегодня попробую, еще я почему-то поймать сканированием никого не могу (шаг частоты разный выбирал)...
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Поставил частоту 430, стало лучше пробивать, но все равно внутри помещения глухо, видимо металла много... И еще при сканирование по всей длине диапазона никого не могу поймать.
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Поставил частоту 430, стало лучше пробивать, но все равно внутри помещения глухо, видимо металла много... И еще при сканирование по всей длине диапазона никого не могу поймать.
Можно попробовать походить по LPD и PMR частотам в рабочее время - обязательно услыщите каких нибудь охранников-крановщиков
 
S

Sergey61

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
Листая темы форума, случайно натолкнулся на эту модель
Взгляд отчего-то сразу зацепился, за что ещё не понял, но станция понравилась моментально.

Потом понял, что понравилось - дисплей. Прямо почти привычный есовский. Да и форма (особенно верхняя часть) тоже очень похожа на VX-6.

На даче у многих (да почти у всех) знакомых Рацеечки с PMR 446, с ними еска стыкуется очень плохо.

И разъём антенны, судя по всему, такой же, отлично, внешние антенны подойдут без переделок.

Буду брать, автору плюсик за наводку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live