• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про диспут

shadow_fx

shadow_fx

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я открыл диспут item not receved( Я покупатель).
Чем полезен диспут покупателю? Чем он грозит продавцу?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
shadow_fx

shadow_fx

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Schwalbe, Спасибо за ссылку.
Обьясните по-русски, как проучить продавца, там как-то все заумно написано, мало чего понял.
Извиняюсь за глупый вопрос. :shock:
 
A

Anonymous

Guest
Schwalbe, Спасибо за ссылку.
Обьясните по-русски, как проучить продавца, там как-то все заумно написано, мало чего понял.
Извиняюсь за глупый вопрос. :shock:
объясни в чем проблема?
 
Lasker

Lasker

Новичок
Регистрация
17 Июн 2005
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Moscow city
Продавцу, если он не будет реагировать влепят страйк, а тебе через 2 месяца(месяц на диспут и месяц на расмотрение дела) вернут деньги, не более 200$.
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
Продавцу, если он не будет реагировать влепят страйк, а тебе через 2 месяца(месяц на диспут и месяц на расмотрение дела) вернут деньги, не более 200$.
А если будет реагировать отписками: "Уже отправил" или подобными, то рез-ат, как я понимаю для покупателя никакой?
 
A

Anonymous

Guest
Продавцу, если он не будет реагировать влепят страйк, а тебе через 2 месяца(месяц на диспут и месяц на расмотрение дела) вернут деньги, не более 200$.
А если будет реагировать отписками: "Уже отправил" или подобными, то рез-ат, как я понимаю для покупателя никакой?
он должен предоставить документы подтверждающие отправку
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
А когда он ДОЛЖЕН представить доки? Прислал собщение, что мол деньги получил - сегодня высылаю. Дойче пост страховка.
Уже 2 недели прошло - ничего нет.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
2 недели - не срок. Скоро будет.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
NeviDimka, Ловлю на слове :shock:
Т.е. ебэй не обязывает селлера доказывать факт отгрузки и предъявить копии доков по запросу байера? Хочу покажу - не захочу - ждите писем?
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
NeviDimka, Ловлю на слове :shock:
Т.е. ебэй не обязывает селлера доказывать факт отгрузки и предъявить копии доков по запросу байера? Хочу покажу - не захочу - ждите писем?
Только после того, как диспут закрыт и покупаиель обратился в ebay за возмещением
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
А к чему бы ибэю доводить дело до кипения... Интересно... Ввели-бы опционально, для селлеров, вместе со значками всякой крутизны, типа "я гарантирую показ скана с почты (фоторепортаж млин) посылки , готовой к отправке с уже налеплеными почтовыми ярлыками!". Ну и скан доков с трэками всякими. Серьезные селлеры и байеры заинтересовались-бы...
:shock:
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
Так ничего ж не мешает запросить у продавца сканю Кстати, нормальн продавец сам доводить дело до кипения не будет. (Предположительно) Я говорил о экстримных случаях, когда заранее можно предполагать нечистоплотность.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
А как определить нормальный продавец или того... Да и почему байер должен париться определять, гадать, ПРОСИТЬ у какого-то дзяньциньмуя со всякими донами педро чего то показать... Он уже ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ. И они получены.
Я думал может есть какие-то правила. Запросил-обязан предоставить. Как-то прикольно все таки.
Впрочем регламентировать процесс покупки - дело пары минут владельцев ебая. При желании. Как нех делать занетиться с ведущими почтовиками (спасибо скажут за промо, а то и заплатят) и пажалте бриться: деньги пришли - нажал кнопку. Отправил- ввел трэк или еще чего там - нажал кнопку.
Я открыл майебэй - нажал кнопку - ага, деньги получены, товар отправлен тогда-то, трэк такой-то. А еще лучше в тулбар все это. В онлайн типа. Вот и наши заморочки с "раз в неделю" легче будут.
Какие пробс господа хозяева?
Чую я палка тогда закачается. А оно это надо?:shock:
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
Во млин :shock: Это не я.

Это у форума posting.php скрипт заикается. :roll:

Есть такое правило: Лучшее-враг хорошего.
У eBay 26 только основных стран , в каждой -своя почта + курьерские службы. Каждая служба предоставляет 4-10 разных способов отправки. Далеко не во всех отправках тракинг номер можно проследить. Думаю, что не так уж это и тривиально. Или же придестя смириться с процентом ошибок 20-60 %. Тогда зачем огород городить.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Отвечу. Все это касается конечно не однодолларовых продаж-закупок. Так что зимбабвы с уругваями отпадают сами с их велосипедно-голубиными почтами, а главное с их донами педро, которым прозрачность ни к чему.Отсеятся они. Серьезный селлер сам заинтересован в прозрачности сделки. Репутация панимашь. Скока стран остается, где основные обороты ебая? 5-6? И ск. почт? По пальцам? А ск. региональных ебаев? Не под одну-две ли почту каждый?
С точки зрения технической - кал вопрос.
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
Возможно, но вся наша переписка-гадание на кофейной гуще.
Чуется мне только, что чем больше бай будет вводить разных критериев, чем больше будет интегрироваться с почтовыми и прочими службами (Давай еще посоветуем и к банкам подключаться для полной прозрачности), тем больше ограничит приток новых пользователей (посмотри на вводные стр. бая - там основная идея : раз-два и ты уже пользователь) да и вход на новые рынки. А оно им надо?

Блин, прочитал и сам испугался. Такой длины предложения не часто выскакивают. Надеюсь, мысль между строк не затерялась :idea:
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Все нормуль:shock:
Не понятно правда почему региться будет сложнее. Селлеру важно зазвать байера, продать и получить навар. Если он СЕЛЛЕР, а не шантрапа однодневная. Кнопок нажмет скока надо будет. Не обломится.
Лично я прыжками рвану на такой ебай, где все прозрачно. От и До.
Палка вот, тогда рухнет. А ебаю этово нинуна.
Все ИМХО есс-но.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кнопок нажмет скока надо будет. Не обломится.
Нажимание лишних кнопок - трата лишнего времени, приведет к сокращению количества покупателей, которых можно успеть обслужить.
Я спросил одного селлера с фидбэком 100000: я уже покупал у вас, но в пузырьковом полиэтелене коробки CD иногда разбиваются при пересылке, собираюсь купить комплект 3 CD, разобьется один - придется покупать весь комплект заново, можно ли за дополнительные деньги упаковать их в большую коробку или хотя бы накрутить побольше пузырькового полиэтилена? От него сразу же пришел автоответ с большим FAQ и примечанием: мы получаем около 2000 писем в день, если ответа на ваш вопрос нет в FAQ, мы ответим, но, возможно, лишь через несколько дней. На следующий день он ответил сам: к сожалению, мы не сможем отследить один дополнительный платеж среди кучи других платежей, мы отправляем сотни посылок в день. Очевидно, он делает ставку на большой оборот недорогих однотипных товаров, и, судя по соотношению этой цифры с фидбэком, продает не только на eBay. При требовании eBay сканов квитанций у него значительно снизится оборот: меньше посылок сможет обработать за день, либо придется нанимать больше людей для обработки посылок, придется повысить цену доставки - это оттолкнет часть покупателей. Тогда он, возможно, уйдет с eBay, и будет продолжать продавать там, где такого требования нет: на Amazon, на своем сайте и т.д. У него доставка стоила $9. В итоге я купил у другого, который согласился упаковать диски в прочную коробку, но взял за доставку $28. У другого количество продаж было небольшим, фидбэк всего около 100.
Конечно, если товар не особенно ходовой, или цена значительно выше, чем у конкурентов, продавец имеет возможность тратить время на индивидульный подход к каждому клиенту - некоторые выбирают такой стиль работы - только такие останутся на eBay после введения обязательного требования сканов квитанций.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Я же и говорил, что это все не для оптовиков. +-Десяток клиентов для них не вопрос.
Странно все это.
Не заплатишь - ебэй накажет и очень быстро. Получил деньги (пропил) и можно диспутировать, ибэить мозк и ваапще свалить в парагвай. Ебэй как бы отходит покурить.



Впрочем это первые впечатления.



И все таки через сколько нужно обеспокоиться и ПОПРОСИТЬ скан отгруздоков к посылке из германии в масскву? Какая практика?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live