• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2 и более аккаунтов на eBay.

T

timkazh

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Казахстан

Второй аккаунт на ebay: подводные камни

Второй аккаунт на ebay можно завести, но есть некоторые нюансы. Допустим, один аккаунт может использоваться как для покупателя, другой как для продавца. Есть один нюанс – профили не должны пересекаться между собой на доступных листингах. Это означает, что запрещено делать ставки на ту вещь, которую вы же и продаете. Подобные манипуляции очень легко вычисляются и караются по всей строгости площадки. Дела вести можно с разных аккаунтов, но лучше делать это параллельно и ни в коем случае не пересекать.
Есть еще один момент – второй аккаунт на ebay должен иметь совершенно другой идентификатор. Это касается ников и всяческих обозначений.
Важно! Нельзя использовать один и тот же адрес электронной почты!
По факту, продавать и покупать свободно можно с одного аккаунта. Часто второй профиль создается с целью участия в аукционах, которые открыты одним и тем же человеком. Но как упоминалось ранее, это карается по всей строгости.
Для решения основных задач на площадке достаточно одного аккаунта, наличие второй страницы не обязательно. Наконец, это действие сопрягается с некоторыми трудностями и может привести к блокировке.

- - -
Вопрос:

1. Хотел узнать, сколько официально разрешено открывать селлерских аккаунтов на одни и те же данные, то есть на одного и того же человека, меняя при регистраций только новый user id и e-mail и привязывая это всё к одной и той же палке???

2. Если вдруг забанят мой первый селлерский аккаунт (ттт) то смогу ли нормально продавать через второй аккаунт не нарушая политики eBay??? Инфа нужна просто для перестраховки.

3. eBay сильно перекрывает кислород вполне нормальным продавцам, их нея проблема что они не могут отличить честного продавца от мошенника. Какие популярные западные альтернативы существуют для продаж???

П.С. Буду рад за конкретные ответы.
 
Последнее редактирование модератором:
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
2. если забанят один акк, следубщие забанят тоже. может с интервалом но забанят сто процентно.

3. популярных как ибей не особо существуют. если не нарушать их ПБ то всё у Вас будет нормально.

1. незнаю. три помоему. но лучше елать на разные данные - в случае блокировки однога акка другие живые остануться
 
T

timkazh

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Maccim
Благодарю за ответы.
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
А что мешает оформить несколько акков на самых близких родственников (мамапапамужженабратсестра) и не париться? Насколько видно по разделам "забанили селлерский аккаунт" - если банятсуспендят 1, то через скорое время суспендят все. Так же на форуме было, что если на 1 данные несколько акков, то суспендят все акки (могу ошибаться). Поэтому самый жизнеспособный вариант - "семейный".
 
T

timkazh

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Cutter86
Да вообще хватает одного аккаунта, с него и покупаю и продаю и наработан он у меня уже. Просто не знаешь что в голове eBay твориться, как бы в один прекрасный день не увидеть письмо с темой MC...suspended. Товар у меня физический и не запрещённый. Идеально было бы иметь свой интернет-магазин, во всяком случае ты в нём сам себе хозяин но его ещё надо очень хорошо раскрутить. Ладно, будем решать проблемы по мере их появления :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
самый жизнеспособный вариант - "семейный"
Банят заодно и акки родственников, и в правилах ebay об этом четко и недвусмысленно написано. Так что самый жизнеспособный вариант - акки, максимально удаленные друг от друга. Как минимум - разные ФИО, адрес и провайдер. Как максимум - разные машины, разный товар, разный стиль оформления, браузеры, основной язык машины, хостинги для картинок и посредники
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
можно нескромный вопрос.
А если один "individual account" уже есть, а второй аккаунт я хочу сделать "business account" - дадут сделать?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Можно сколько угодно аккаунтов иметь с одинаковыми данными и одним Пэйпал. Меняются только ID и email. Но в случае блокировки одного счета, другими пользоваться запрещено и забанят все счета. То есть, если возникнет какая-нибудь проблема с одним счетом, надо всё бросать и решать эту проблему как можно быстрее.
 
buzdugan

buzdugan

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Helga, можно как то с вами связаться через скайп (buzdugan1987) ,есть пару вопросов - хотелось бы посоветоваться) спасибо)
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Спрошу тут . Я открыл в PayPal и на eBay второй аккаунт на свою маму. Могу ли я привязать к ним карту со своим именем?
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Есть вопрос к опытным продавцам )
Хочу открыть второй аккаунт для тематического разделения своих товаров. Шифроваться не планирую, т.е. данные буду указывать свои же.
При таких раскладах обязательно первое время тупить и заниматься покупкой всякой ерунды для набора отзывов или можно сразу выставлять товар на продажу?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
parikmaxep,
можно сразу. Всё равно 99% заблочат до момента документального подтверждения акка. Даже если вы честно укажете, что у вас уже есть такой-то акк.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Набор 15-20 фидов важен только для того, чтобы потенциальные покупатели были немного более лояльны к новичку.
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Всё равно 99% заблочат
Принято )

Набор 15-20 фидов важен только для того
Я планирую первых клиентов из уже существующего аккаунта перенаправлять.
Мысль проскочила: можно ли в листинге одного аккаунта давать ссылки на листинги другого?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мысль проскочила:
Так делают некоторые магазины, но лучше не надо, имхо. Вас 10 раз успеют заблочить за пресловутую "связь с другим аккаунтом", прежде чем вы объясните, что это вполне законно принадлежащий вам акк.
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Можно, конечно. Но лучше их не связывать между собой таким образом, а то они сначала стреляют, а потом документы спрашивают. ИМХО, конечно.
 
S

sahsa88

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Брест
Добрый вечер. Дорогие форумчане, я надеюсь на вашу помощь. Ситуация следующая, продавал я на ebay всё шло как по маслу, и тут так получилось что я прервал свои продажи и к тому же не заплатил процент с продаж, и мой аккаунт забанили. За то время пока я был в бане, я насоздавал несколько аккаунтов по неопытности их же забанили. Прошёл год и я решил погасить долги, всё погасил как надо и первой попытке выставить товар на продажу меня постигла неудача, пишу в саппорт и мне отвечают что у вас есть два аккаунта связанных с действующим аккаунтам. Я захажу на те аккаунты и пишу типа разблокируйте меня , а они мне говорят, что не могут этого сделать , что эта блокировка навсегда. Люди добрые подскажите может есть какой та выход? Я так понимаю что им писать смысла наверно нет. Буду ждать от вас советов.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
официально разрешен 1 аккаунт на 1 пользователя
 
O

oleksiy2015

Новичок
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live