Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 404974 members.
Администрация сайта:
LIVE

Нужен типовой договор на оказание услуг по доставке с ебея

Сообщений в теме: 14
  • Evorox

нужен типовой договор на оказание услуг по доставке с ебея

суть в чём заключается - человек хочет чтобы ему привели нужный лот с ебея, но он боится отдавать деньги без всяких гарантий. гарантии будут являться типовой договор, составленный в двух экземплярах, по притаскиванию вещи с ебея, где буду прописаны гарантии того что он получит на своей почте посылку, а так же прописаны различные форс-мажорные обстоятельства и прочее.

может у кого есть подобный? скиньте плиз на почту [email protected]

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• ParadoxX

ну так возьмите типой договр да и откорректируйте как надо.

• Attikus

этот типовой договор и он и вы можете использовать в туалете))) паспортные данные ваши для него представляли бы гораздо больше пользы

• adp10
Attikus
ну почему же? я считаю он должен быть, там много чего можно прописать.
  • Attikus

оформлять будете с юристом и заверять у нотариуса?

• adp10
Attikus
зачем?
  • vyalkov

Гарантии ebay и PayPal гораздо более значительные чем все эти филькины грамоты "обязуюсь привезти то, чего видел только на картинке и то если таможня и почта ничего не разворует и перепутает, а продавец действиетльно пишет правду в описании лота".
ИМХО бред.

• forall
Evorox
Пишите типа такого:
Я обязуюсь потратить ваши деньги на лот номер #####. И подтвердить данную операцию транзакцией в paypal.
Но гарантировать что Почта Росии привезет именно лот номер ##### не могу.
)))) Вдруг гречка приедет ;)
  • adp10

Нет, я считаю это бизнес, там есть риск. ты обязуешься именно доставить товар до покупателя, никакая таможня и гречка его не должны волновать. Существуют всякие страховки, к тому же. Как минимум ту же сумму он обязуется вернуть в случае невыполнения своих обязательств.

vyalkov
Покупатель не должен об этом вообще заботиться - ему действительно надо видеть лот и описание, доп. фото...

• Evorox

adp10 - в точку!
я даже в последнее время не пишу - мои услуги столько-то процентов... просто тупо пишу - 3% банковские услуги перевода денег (ну пайпал же жуёт 2.8 процента), остальное - страховка вашего груза.
т.е. мои услуги = страховка груза, что вы его получите.

• adp10
Evorox
а мне кажется, нужен договор поставки/купли-продажи между физ.лицами - типа товар у тебя, такие то сроки, такие суммы, такая страховка, такой то товар, а он обязуется купить. тут само по себе, если не пришел товар, то если не вернешь бабки-мошенничество. от этого и должен быть застахован клиент.
  • Evorox

вооо, дело говоришь!
давайте вместе уже тогда составим :)

• Wain
Evorox
Сходите к нотариусу - вам и составят и удостоверят. Стоить будет в районе 0,5% от цены указанной в договоре + стоимость услуг правового и технического характера - думаю в районе 2000-3000 тысяч руб. Ну и + всякие заявления о том что в браке не состоишь или согласия супруги.
  • Evorox

нотариус - это понятно...
а когда посылка стоит 100 баксов - бред.

теме АП :)

• BaBaH

АП-АП
неужто за неделю не набрать "договор между физическими лицами образец" в Яндексе или Гугле?

Другие темы раздела:
Статистика цен
Проблемы с g-marketom...
Другие интересные темы:
Buyer Requirements что бы это значило?
Ответить цитируемым сообщениям     Очистить