• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата не прошла. Что делать?

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Поиском искал, не нашел. Буду благодарен, если кто ткнет в похожую тему.

Прод прислал инвойс. Все как положено, тыкнул в Pay Now, перешел в пейпл, оплатил. Написали, что все ок. Но транзакция никак не отражена и деньги со счета не сняты. При попытке повторной оплаты через инвойс, говорит, что все ок. И пишет вот

You have already completed checkout for this order.
You can view your order details below to see payment information and shipping status for your items.

И вот

You chose to transfer EUR 52.69 to chrizi76 from your financial institution.

Что то я в растерянности. Что дальше делать, кроме как просить прода его емейл-пейпл и через него оплачивать?

В это время на сайте банка проводились какие то работы и снятие с карты было невозможно. Это я потом только узнал. Хотя не знаю, влияет ли это на возможность оплаты, или нет. Думаю нет, но мало ли

Да, прод с Германии, если это важно
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
nik99

- Написать проду - спросить про деньги, пришли или нет. Объясни, что непонятки у тебя с палкой поисходят.
- если крайне критично, можно напрямую заплатить, по инвойсу палки. Но тут свои проблемы, т.к. в этом случае защиты лота от несоответствия не будет, только от недоставки.
- про
You have already completed checkout for this order.
You can view your order details below to see payment information and shipping status for your items.
Это где пишется?
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Со счета деньги не снялись, соответственно и не пришли. Наверное. Но спрошу.

В Order details
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Если вам ибей пишет, что "already completed checkout", я был бы спокоен на вашем месте. Но на всякий случай можете написать продавцу. Сильно его не грузите только)) можете спросить, видит ли он ваш платёж.

Тразнакция не отражена - где? В банковской выписке или в пэйполе?
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
nik99

Нужно написать продавцу, т.к. пусть он будет в курсе данных проблем, ибо потом могут быть недопонимания с его стороны, мол "почему ты сразу не сказал". Это типичная практика европейцев. "Пусть новость будет хреновой, но пусть она будет вовремя сказана". Как то так.

Умалчивать смысла нет, это точно.


Вариант - в Customer Support Ebay писать.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
kay27

В пейпле и в банковской. Деньги с карты не сняты и в пейпле даже строки про этот платеж нет

GraveHeaD

Уже написал, что "Не могу заплатить по твоему инвойсу. Дай свой емайл-пейпл для оплаты" Этого хватит, или надо в подробностях расписывать, на каком ходу оплата сорвалась?
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
nik99

А нельзя ли отметку снять в лоте о платеже?
Как то можно там это сделать.

И попробовать снова. Если не получится:
1. Писать проду
2. Писать в CS Ebay
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
В лоте отметки о платеже нет. Не появилась. Так, что скорее всего платеж не прошел
 
W

wikikras

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ну буду плодить темы, раз автору дали ответ. Вобщем оплатил товар - сделка по ПайПалу прошла и отобразилась, деньги списались. Но вот на Ebay ничего нет. Прод пишет - всё ок, завтра пошлю. Но всё равно - фитбек не получил, поставить тоже не могу, где за посылкой следить тоже не понятно, и диспут открывать как? в общем прошло уже 2 дня с покупки. Посоветуете что-нибудь?
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
wikikras значок оплаты можно самому поставить . Если продавец деньги получил , можете так и сделать. Можно написать в поддержку Ebay.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Что то я совсем в отупении. Попросил его мыло на которое деньги скинуть. Вот ответ.

Hallo Sergey.
Hier ist die email-Adresse ( pay-pal Adresse ) von meiner Freundin:
anjaweicholdt@yahoo.de
Es kommen noch 2,05 Euro pay-pal Gebuehren dazu,
zusammen sind es dann:
55,09 Euro.
Vielen Dank,
mit freundlichen Gruessen aus Deutschland,
Christian

У меня паранойя, или прод по каким то причинам не хочет давать свой адрес? Как то стремно сюда деньги бросать. Потом фиг чего докажу. Так?
 
A

Aker

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Вопрос к знатокам.

А оплата через палку СРАЗУ проходит? Т.е. информация что заплачено сразу отображается в статусе Лота?
Или значок оплачено только тогда высветится когда продавец деньги получит?

У меня в самом лоте написано, что оплачено через PayPal. А значек оплаты не появился.
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
Но вот на Ebay ничего нет.
Такая же ситуация. Купил две вещицы - деньги списались; сделки по ПайПалу прошли, но писем от палки не было. Продавцы отписались - типа спасибо за покупку (один уже оправил), но в выигранных лотах этих покупок нету..
 
A

Aker

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Напишу вдогонку......

Примерно через 2 часа (наверное как деньги зачислились продавцу)

получилось отметить маркером оплату лота.

А вот почему автоматом отметка "не прошла" не совсем понятно.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Странная ситуация у меня тоже была. Купил по "buy it now". Оплатил покупку. Все прошло без проблем. В лоте значок доллара не появился. В PayPal транзакции нет последней. Снимаю отметку "оплачено". Оплачиваю второй раз. Все проходит нормально. Непонятно, что это было.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
vvz
Вы зачем эту тему раскопали, мертвечинки захотелось ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live