• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что такое carrier names for your items?

tolstoymh

tolstoymh

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
www
что такое carrier names for your items?

после того когда я нажимаю add tracking number к проданному лоту появляется меню с окошечком для трекинг намбера и для carrier? что такое carrier и с чем его едят? и куда линк вставлять для трекинг намбера? помогите пожалуйста :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

окошечко с carrier появляется когда я хочу добавить трекинг намбер к проданному лоту :x
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Насколько я понял - служба доставки, которой отправленно.
 
tolstoymh

tolstoymh

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
www
BiW спасибо.

правильно я вас понял туда надо вставить название службы доставки?
а почему туда я не могу линк на службу доставки вставить, чтобы покупатель мог проверить свой трекинг намбер или его в какое другое место надо вставить?
 
F

FARSH

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Мучает следующий вопрос
Когда покупаю у китайцев и они добавляют трек номер. При клике на него вылезает окошко:
автомотическое определение местополдожения при нажатии на трек от китайца ebay.jpg

На нем ясно и понятно видно где моя посылка и никакими сторонними сайтами пользоваться не нужно.
В свою очередь когда я отправляю товар и вписываю трек номер. При нажатии на него показывается сам номер и то чьей службой доставляется "carrier". В поле "carrier" при заполнении трека пишу всегда Russian Post. Когда начинаешь набирать в поле carrier буквы какие только почты не высвечиваются и итальянская там есть и польская, а как именуется российская не понятно!
Что писать в этом поле, что бы информация о треке автоматически подгружалась как у китайцев?!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Писать нужно название почты получателя. Достаточно вбить первые буквы - и появляется список, из которого нужно выбрать подходящее название. Если в списке названия почты нет - вбивать ручками. Названия почтовых служб разных стран узнавать тут
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Я тоже вбиваю Russian Post.
Значит в США можно USPS. в GB - Royal mail, но многих стран там нет

Допустим Бразилию как туда набить?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
я смотрел там по вашем предыдущему посту
вот что для бразилии набивать на ebay?
correos? так correos у многих испаноязычных почт.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
вот что для бразилии набивать на ebay?
Correios. Я же дала ссылку на страницу со всеми иностранными почтами, чтобы названия смотреть. Или вы просто троллите?

В поддержке.
почту отправителя и почту получателя
И где в итоге отслеживается на ebay?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Correios. Я же дала ссылку на страницу со всеми иностранными почтами, чтобы названия смотреть. Или вы просто троллите?


В поддержке.

И где в итоге отслеживается на ebay?

Сарказм предсказуем :)
При отправке посылки, я параллельно пишу покупателю в личку ссылку на англоязычную версию страницы руссианпост, на страницу с отслеживанием.
Так как до появления на сайтах иностранных почт посылок из России может пройти месяц, и не один, благодаря треку на ПР покупатель знает что я оправил посылку.
А в Ебай я писал чтоб они добавили в свою систему Почту России. Сказали подумают :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
То, что вы параллельно пишете - это понятно. Я не об этом спрашиваю. На ebay как вы добавляете сразу две почты и где в итоге отслеживается отправление?
чтоб они добавили в свою систему Почту России
А зачем? В отслеживании российской почты, что, видно все этапы обработки отправления в стране получателя? Если не видно - зачем добавлять эту почту? Вполне достаточно того, что ссылка на почту отправителя дана в сопроводительном письме.

Сарказма, кстати, никакого. Мне просто кажется, что вы оба издеваетесь, притворяясь, что понимаете простую русскую речь.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Correios. Я же дала ссылку на страницу со всеми иностранными почтами, чтобы названия смотреть. Или вы просто троллите?

C 2005 года еще не троллил.

Я же вам говорю - на сайте котором вы дали
есть

и полно correos - что на испанском "почта" видимо.Когда начинаю набирать на ebay Cor... - то вылезает один только Correios - как я могу узнать - который из них на ebay?

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
То, что вы параллельно пишете - это понятно. Я не об этом спрашиваю. На ebay как вы добавляете сразу две почты и где в итоге отслеживается отправление?

У меня на ebay есть для трека
[ Add another ]

сделать скриншот?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У меня на ebay есть для трека
[ Add another ]
:apsteny: У меня тоже эта опция есть, я пользуюсь ею каждый день. Но получается туда вбивать только один-единственный трек, с одной почтой. Я просто хочу узнать, как вы умудряетесь в один лот в одно окошко Add another вбить две почты. На ebay, понимаете? Не в письмах, а именно что на сайте ebay

вылезает один только Correios - как я могу узнать - который из них на ebay?
Я обычно добавляю к Correios первые буквы страны. Для Бразилии - Correios Br
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Но получается туда вбивать только один-единственный трек, с одной почтой. Я просто хочу узнать, как вы умудряетесь в один лот в одно окошко Add another вбить две почты. На ebay, понимаете? Не в письмах, а именно что на сайте ebay

Я же не сказал ,что вбиваю - я сказал что у меня есть Add another - я всегда раньше набивал один трек и писал ручками Russian post.

Поэтому вас и пытаю (а не троллю), когда прочитал, что надо писать не Russian post, а как вы сказали - почту страны получателя .

Т.е. если написать Correios Br - ebay же не будет показывать трек на самом ebay? Т.к. имя перевозчика отличается от того, что у них в базе забито.

Т.е. если я след. посылку пошлю в Кабо-Верде (http://www.correios.cv/) - то я могу написать на ebay Correios CV - или вообще написать как обычно Russian post - если ебею это по барабану, что я там пишу?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ebay же не будет показывать трек на самом ebay?
А он и так показывает слежение только по USPS и Canada Post
или вообще написать как обычно Russian post - если ебею это по барабану, что я там пишу?
Конечно можете, кто же вам запретит?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
При отправке посылки, я параллельно пишу покупателю в личку ссылку на англоязычную версию страницы руссианпост, на страницу с отслеживанием.
Уже ничего не пишу, надоело :)
 
F

FARSH

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Китаец написал не почту получателя (мою) а свою Чайна пост и все прекрасно отслеживается! Так что логика не в том что бы писать почту получателя, а в том что бы почта была в базе ebay, а Russian post там нет.

Добавлено спустя 8 мин. 52 сек.
И что мешает ebay прикрутить нормальную систему отслеживания на сайт, что бы подгружала с разных баз по типу TrackChecker.
 
F

FARSH

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
:apsteny: У меня тоже эта опция есть, я пользуюсь ею каждый день. Но получается туда вбивать только один-единственный трек, с одной почтой. Я просто хочу узнать, как вы умудряетесь в один лот в одно окошко Add another вбить две почты. На ebay, понимаете? Не в письмах, а именно что на сайте ebay
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    30.4 КБ · Просмотры: 144
Live

Similar threads




Вверх
Live